Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 154, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка на ChainReactionCycles.com
СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:13 

Изображения: 5
Репутация продавца: 0
  • 0

Mikerin писал(а):
Назрел вопрос, кто нибудь общался с сотрудниками сайника по поводу отмены заказа и возврата денег? как это вообще происходит.... История проблемы - сделал заказ на позиции которые должны были появится на складе в ближайшее время, потом появление этих товаров снова отложили.... потом снова, в итоге сейчас стоит пометка - появятся в марте и приписка - товары этой категории на Украину не доставляются, ситуация меня это крайн опечалила и теперь хочу вернуть свои кровные. Помогите советом пожалуйста куда кому и о чем писать, с инглишем туго.

Позвонить им на телефон русской службы поддержки(по русски шпарят как дикторы по телевизору)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 20:20 

Репутация продавца: 20
Mikerin писал(а):
Назрел вопрос, кто нибудь общался с сотрудниками сайника по поводу отмены заказа и возврата денег? как это вообще происходит.... История проблемы - сделал заказ на позиции которые должны были появится на складе в ближайшее время, потом появление этих товаров снова отложили.... потом снова, в итоге сейчас стоит пометка - появятся в марте и приписка - товары этой категории на Украину не доставляются, ситуация меня это крайн опечалила и теперь хочу вернуть свои кровные. Помогите советом пожалуйста куда кому и о чем писать, с инглишем туго.

Можна не тратитись на міжнародні дзвінки а просто написати листа російською на цю адресу: crcrussia@chainreactioncycles.com
(c) http://www.chainreactioncycles.com/Help ... pTopicID=6

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 21:14 

sergf1 писал(а):
Немного информации о покупках на байк-компонентс. Теперь возможна доставка посылок с байк-компонентс не обычной почтой, а вот такой украинской почтовой компанией rosan.com.ua
Вернее, в Германии посылка попадает на ихнюю почту DHL как и раньше. А вот уже DHL передает посылку не укрпоште, а этому Росану. А уже Росан довозит вашу посылку по Украине. Признак такого способа доставки - отсутствие международного трекинг номера на странице вашей посылки на сайте DHL. Я перед новым годом ожидал посылку с БК, смотрю на сайте DHL статус своей посылки, а там "посылка доехала в Украину, но не может быть вручена получателю". И отсутствует вверху страницы трекинг номер CL****DE Написал в саппорт DHL, и те быстро розъяснили ситуацию. Особых проблем это не доставляет, вот только неудобство этого метода в том, что у нас в городе представительство Росана дальше, чем местное почтовое отделение. По идее, Росан доставляет посылки до дверей квартиры, но в инвойсе БК нет поля "телефон" и куда звонить Росан не знает, привозят днем, дома нет никого и они оставляют посылку у себя на складе. Приходиться ехать самому забирать (примерно как EMS)
Не уверен, что это станет нормой, может это было вызвано предрождественскими запарками у немцев. Но если вы не видите на странице DHL своей посылки трекинг номера, знайте что она поехала Росаном.
ЗЫ Вот и на вчерашнюю мою посылку с БК трекинга нет, написано " транспортируется в страну назначения" , посмотрим за пару дней если не появится номер, значит поехала росаном.

Ще трохи інформації про Росан і DHL.
Нещодавно я отримав посилку з Німеччини. Відкрив коробку і здивувався - товари були явно не мої, я їх не замовляв.
На коробці була одна наклейка від Росан, на якій вказане моє ім'я та адреса, а друга наклейка від магазину вказувала на іншу людину з Запоріжжя.
Схоже, працівники Росана просто переплутали посилки коли їх наклеювали.
На щастя на тій посилці був номер телефону отримувача (магазин інший, не байккомпонентс). За тим номером я одразу зателефонував і попередив людину щоб не хвилювалась. Також повідомив Росан про помилку. Кур'єр забрав посилку, склавши якийсь акт.
Далі було довге очікування з періодичними дзвінками у Росан. Посилку в Запоріжжя вони доставили швидко, а мою чомусь не могли довго знайти.
Але через 2 тижні я таки її отримав цілу і неушкоджену.

І ще одна історія.
Зробив я замовлення на БК, але імейл про відправлення чомусь довго не приходив.
Пишу на підтримку БК, кажуть - замовлення ваше вже давно відправлене.
Питаю, чому немає лінка з трекномером? Кажуть - знайдемо і відправимо.
І так кілька разів.
Потім прийшов лист від БК. Кажуть: DHL зізнався що загубив цю посилку і повернув нам кошти за неї, ваше замовлення ми відправимо повторно.
Але та загублена посилка потім таки прийшла до мене :smile:
Відправлена вона була в той час, коли посилки йшли через Росан, але поступила вона чомусь на поштове відділення...

Тому, з одного боку зручно, коли посилки приносить кур'єр додому. А з іншого - стрьомно, коли з ними такі чудеса робляться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 21:26 

Yaryk писал(а):
Mikerin писал(а):

Можна не тратитись на міжнародні дзвінки а просто написати листа російською на цю адресу: crcrussia@chainreactioncycles.com
(c) http://www.chainreactioncycles.com/Help ... pTopicID=6

Меня они по почте игнорировали, по телефону решили все сразу.

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 21:51 

Yaryk, из штатов Росан доставляет много и без проблем. А из Германии это началось в декабре и не очень понятно зачем DHL стала слать в Украину не через обычную почту. Кстати и с БайкДискаунта посылка тоже едет этим Росаном. Жаль что эти магазины не дают номер телефона получателя, у нас в городе Росан мне посылки из штатов прям на работу привозил, предварительно созвонившись.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.01.2012 22:00 

sergf1, ще при першій зустрічі з кур'єром Росана я попередив, що посилок мені буде приходити багато.
Він записав мій номер мобільного і тепер щоразу телефонує мені - перепитує в який час мені буде зручно отримати посилку :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 19:01 

І знову Росан нас радує.
2 посилки відправлені з Німеччини з інтервалом в 11 днів поступили в центральний офіс Росана у Львові в один день.
Львівський митний пост об'єднав задекларовану вартість посилок і наклав мито.
При цьому, ніякого повідомлення про це я не отримав. Посилки просто лежали на Росані вже 2 тижні.
Протягом 3 днів я намагався додзвонитись до їхнього митного брокера і лише сьогодні мені це вдалось (раніше увесь час був або зайнятий номер або ніхто не відповідав).
Той сказав, що просто так відмовитись від посилок я не можу. Потрібно зв'язатись з відправником, щоб той подав заявку в DHL про повернення посилок. І лише коли та заявка дійде до Росана - вони відправлять посилки назад в Німеччину.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 22:52 

Yarik, кстати спасибо за подсказку подобной ситуации, в прошлом году ты описывал что-то похожее.
Я теперь когда нужно несколько посылок притащить примерно одновременно из Германии, даже из разных магазинов вписываю разных получателей. Вот буквально пару дней назад забрал у Росана одновременно две посылки, с БК и БД. Но одну на мое имя, другую на имя жены. Одновременно попали в Росан, но никаких проблем это не вызвало. Платил за все с одного своего пейпеловского аккаунта, но в магазинах завел разные. Вопреки сомнениям, никаких вопросов у немцев (проплата с другого имени, а не с указаного в адресе доставки в магазинном аккаунте) такой платеж не вызвал. Похоже у них процессинг не привязан к палковскому платежу. Что есть зер гут. Значит в дальнейшем нужно слать посылки на ближайших родственников-приятелей, во избежании жадной таможни.

Последний раз редактировалось sergf1 25.01.2012 23:31, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 23:05 

Коли посилки приходили на поштове відділення, на митниці звертали увагу лише на дату відправлення посилок.
Не важливо, що вони поступили в один день. Головне, щоб відправлені були в різні дні.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.01.2012 23:41 

Ну не знаю, на счет даты отправки. Я интересовался значением почтового термина "депеша" (это про "почтовые отправления полученные в одной депеше") Так вот по той информации, важно было что бы почтовые отправления не заехали на таможню "в одном контейнере" с одной страны. Что теоретически возможно для посылок даже из разных магазинов, но попавших одновременно в нашу страну. Где то так...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2012 22:10 

sergf1 писал(а):
Yarik, кстати спасибо за подсказку подобной ситуации, в прошлом году ты описывал что-то похожее.
Я теперь когда нужно несколько посылок притащить примерно одновременно из Германии, даже из разных магазинов вписываю разных получателей. Вот буквально пару дней назад забрал у Росана одновременно две посылки, с БК и БД. Но одну на мое имя, другую на имя жены. Одновременно попали в Росан, но никаких проблем это не вызвало. Платил за все с одного своего пейпеловского аккаунта, но в магазинах завел разные. Вопреки сомнениям, никаких вопросов у немцев (проплата с другого имени, а не с указаного в адресе доставки в магазинном аккаунте) такой платеж не вызвал. Похоже у них процессинг не привязан к палковскому платежу. Что есть зер гут. Значит в дальнейшем нужно слать посылки на ближайших родственников-приятелей, во избежании жадной таможни.

К слову, я всегда делаю заказы с одной и той-же учетки в магазине, и пользуюсь одним и тем же аккаунтом пейпала, и только меняю имя получателя в адресе доставки, и проблем никогда не было...
Мне вот, что интересно... вы тут общались по поводу отказа от посылок в случае запар когда вкатывают разтаможку, а как же потом с возвратом денег и т.д. на вас должны возложить сумму за повторную отправку, и возможно, за что-то еще??

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 11:56 

Возврат ЕМS-ом на чейн стоит от 36 грн. (если одна коробка и небольших размеров). Если что-то габаритное и коробок больше (например 2-е посылки с кучей ободов и еще всякой ерундой), то сумма возврата увеличивается на эти 36 грн. аж до 144 грн.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2012 16:07 

eugenedg писал(а):
Возврат ЕМS-ом на чейн стоит от 36 грн. (если одна коробка и небольших размеров). Если что-то габаритное и коробок больше (например 2-е посылки с кучей ободов и еще всякой ерундой), то сумма возврата увеличивается на эти 36 грн. аж до 144 грн.

Спасибо за ответ. 144 грн все ровно дешевле чем 44 процента от общей суммы. Что бы отказаться нужно написать в ТП магазина или достаточно сделать это на емс?

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 15:57 

Я по телефону курьерской службы отказывался от посылки, ничего не платил и чейн вернул все деньги полностью.

СообщениеДобавлено: 04.02.2012 16:45 

palermo2400 писал(а):
eugenedg писал(а):

Спасибо за ответ. 144 грн все ровно дешевле чем 44 процента от общей суммы. Что бы отказаться нужно написать в ТП магазина или достаточно сделать это на емс?

Просто пишете заявление про отказ в ЕМС на месте.
На чейн доходит быстрее чем к Вам. Пишете в сапорт что возникли проблемы с таможней и просите вернуть деньги.
Или еще вариант, если им ничего не писать первому: они сами присылают письмо, мол просим прощения, но посылка вернулась к нам и мы немедленно вышлем ее обратно при получении письма Вас. Ну и Вы отвечаете что нужен возврат денег.
Учтите что деньги могут поступить на счет на протяжении до 5 дней (обычно 2-3) после письма от пейпела.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 154, Bce  След.