Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 156, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка на ChainReactionCycles.com
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 11:07 

Репутация продавца: 0
  • 0

Maksym писал(а):
MAXXIM писал(а):
читаю и рад что у меня нет таких пробле

Если не заказываете из Германии - то таких проблем и не будет.
MAXXIM писал(а):
есть закон о том что имеешь право на одно физ.лицо заказать раз в неделю на 200 евро

Нету такого закона, не вводите людей в заблуждение. Или цитату из закона с его названием (и чтобы он еще действовал при этом).
MAXXIM писал(а):
а если у вас возникла проблема и объединением заказа путь эти "турки" инвойс смотрят для этого он служит

Они смотрят инвойсы от двух заказов, видят что они с одного магазина на одного получателя, в одном инвойсе 150 евро, в другом 180, достают из широких штанин калькулятор и путем нехитрых вычислений предъявляют вам к оплате 145 евро. Не нравится - едьте во Львов и ищите таможенного брокера.

конечно с Германии и не только :D Законы я знаю вот по этому у меня и нет проблем :eek: ссылку или цитату дам позже сейчас нет времени на это :wink: я вам говорю о реальных вещах и как это работает :smile: и не кого не ввожу в заблуждения :smile:

ПОКУПКА И ДОСТАВКА ИЗ КИТАЯ,США,ГЕРМАНИЯ И EBAY(на любую сумму под "ключ")
звоните мне 0679150608

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 11:31 

MAXXIM писал(а):
Законы я знаю вот по этому у меня и нет проблем

Тогда не пишите чушь, если законы знаете. Не надо при этом вводить в заблуждение других.
MAXXIM писал(а):
ссылку или цитату дам позже сейчас нет времени на это

Не дадите ибо нету такой цитаты. И времени у вас не будет.
MAXXIM писал(а):
я вам говорю о реальных вещах и как это работает

Не выдумывайте.
MAXXIM писал(а):
и не кого не ввожу в заблуждения

Вводите. И если знаете законы то тогда получается преднамеренно вводите в заблуждение. Если бы не знали - тогда бы вводили в заблуждение по незнанию, непреднамеренно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 12:02 

А где написано, что 200 евро в неделю на одного человека? В законах вроде 1 посылка не больше 200 евро и про то как часто ничего не сказано, теоретически по одной в сутки можно?

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 16:47 

Тсссссс. Пускай MAXXIM приведет ссылку на закон де он такое вычитал (подождем пока он разрулит свои дела и у него появится на это время).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 17:31 

Maksym писал(а):
Тсссссс. Пускай MAXXIM приведет ссылку на закон де он такое вычитал (подождем пока он разрулит свои дела и у него появится на это время).

еще раз для особо одаренных...
Не придумывайте ерунды. Я получаю в среднем по 5-6 посылок в неделю только на себя и никаких проблем. Никогда ничего не плюсуется и не объединяется.
Насчет заказов раз в неделю отвечу!
Посылки не коем образом не объединятся, т.к. у вас по каждой посылке разные инвойсы-депеши.
Старайтесь чтобы разница между посылками от одного отправителя одному получателю была хотя бы от 4 дней. А если же отправители разные, то любые действия по объединению посылок будут неправомерны.

звоните мне 0679150608

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 17:46 

MAXXIM писал(а):
Не придумывайте ерунды.

Я не придумываю. Я подтверждаю свои слова цитатами из законов.
MAXXIM писал(а):
Я получаю в среднем по 5-6 посылок в неделю только на себя и никаких проблем.

Я тоже около того. И что из этого следует?
MAXXIM писал(а):
Никогда ничего не плюсуется и не объединяется.

Никогда не говори никогда. У вас еще не складывались так обстоятельства чтобы посылки объединялись. У других складывались, причем именно в Росане. Чтобы посылки Укрпошты или ЕМС объединялись я такого не слышал, хотя законодательно такая возможность имеется.
MAXXIM писал(а):
Насчет заказов раз в неделю отвечу!

Ответьте, с цитатой из закона где указано 200 евро в неделю. Остальное лирика.
MAXXIM писал(а):
Посылки не коем образом не объединятся, т.к. у вас по каждой посылке разные инвойсы-депеши.

Инвойсы по посылкам разные. Депеши - далеко не всегда. Что такое депеша я писал выше, ничего общего с инвойсом она не имеет и не надо их писать через дефис, это разные документы.
MAXXIM писал(а):
Старайтесь чтобы разница между посылками от одного отправителя одному получателю была хотя бы от 4 дней.

Тут согласен. Причем именно разница в фактической отправке а не между датами заказа (если первый заказ задержится а второй отправят быстро они легко могут попасть в одну депешу со всеми вытекающими).
MAXXIM писал(а):
А если же отправители разные, то любые действия по объединению посылок будут неправомерны.

Конечно. Как и если разные получатели.

Но вопрос о 200 евро в неделю остался открытым. Кто это придумал и когда? Или вы попутали теплое с мягким (законодательство России и Украины). Я все же жду цитату из ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства УКРАИНЫ где написано 200 евро в неделю. И не нужно съезжать на нету времени / между посылками не менее 4 дней (что меньше недели вообще-то, странно) / сверхвысокую занятость, которая, тем не менее не мешает писать на форуме и в личку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 19:43 

Maksym писал(а):
Чтобы посылки Укрпошты или ЕМС объединялись я такого не слышал, хотя законодательно такая возможность имеется.

Не часто, но бывает. Просто почта и ЕМС предъявляют к досмотру много посылок (да и предъявляются они сразу по прибытии в Украину, а не раз в неделю) и таможенникам трудно выловить в общем потоке посылки одному адресату.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2012 23:07 

На моей памяти, в этой ветке форума оглашался только один случай обьединения укрпоштой посылок. Но они были явно куплены одновременно и поехали из магазина одновременно (если я ничего не путаю) А Росан случайно или преднамеренно групирует посылки к тамможенному досмотру. Но по моему опыту, кажись в росан посылки из Германии попадают раз в неделю, поэтому они и складывают их стоимость в кучу. Повторю, единственный способ бороться с этой глупостью, это вписывать получателем разных людей. Ближайших родственников или друзей. Проверено, у байкдискаунта процесс оплаты через пейпал не привязан к фамилии получателя (адрес получателя вписывается с аккаунта магазина, а не пейпела) Кто то здесь писал, что и у БК нет такой привязки. Вот что бы у таможни было меньше шансов чудить, нужно так оформлять посылки в этих магазинах. Проверено, получал две посылки одновременно попавшие в росан, на разных лиц, но на один адрес (вторая на жену) Проблем не возникло.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 10:49 

Репутация продавца: 43
Так отож... Той випадок об'єднання укрпоштою був у мене, і ті посилки дійсно були відправлені в один день. Таких випадків у мене було декілька.
А так, я отримував дуже багато посилок відправлених в різні дні на моє ім'я, і вони майже завжди приходили групами по кілька штук в один день. Проблем з таможньою не було жодного разу.
Тому я і припустив, що митниця звертає увагу на дату відправлення.
Або, можливо, поштова депеша формується в місці відправлення і не змінюється до прибуття в Україну.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 11:23 

Депеша, наскільки я розумію, формується в місці міжнародного поштового обміну країни-відправника і до укр. митниці ця група відправлень йде без змін.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 13:02 

Maksym писал(а):
Депеша, наскільки я розумію, формується в місці міжнародного поштового обміну країни-відправника і до укр. митниці ця група відправлень йде без змін.

Ну вот с этого следует, что если магазин отправил посылки в разные дни, или просто по разному их оформил, они не будут суммироваться на таможне даже если попадут на нее группой.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 13:34 

Почему следует? Я не согласен. Если магазин отправил 2 посылки с одного адреса на одного же получателя с разницей в 2 дня, но т.к. почта международная улетает не каждый день, то эти посылки легко могут попасть в одну бумажку-депешу и улететь в одном контейнере и придут они так же в одном контейнере в одной депеше на таможню... а тут все зависит от степени выполнения плана по наполнению бюджета.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 13:56 

Я это говорю на примере MAXXIM, он на другом форуме собирает много посылок и очень часто, при этом утверждает, что никогда его посылки не суммировали, у меня нет повода ему не верить, человек адекватный.
Да и из 73 страниц тут написанного, такое произошло только у Yaryk, и то он говорит, что заказал их в один день.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 15:37 

palermo2400 писал(а):
он на другом форуме собирает много посылок и очень часто, при этом утверждает, что никогда его посылки не суммировали

Все бывает в первый раз. Тем более он же сам написал что заказывает с разницей дня в 4 минимум, что минимизирует возможность попадания посылок в одну депешу.
palermo2400 писал(а):
человек адекватный.

Видели бы вы что он в личке пишет - я теперь в его адекватности не уверен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2012 21:17 

Maksym писал(а):
palermo2400 писал(а):
он на другом форуме собирает много посылок и очень часто, при этом утверждает, что никогда его посылки не суммировали

Все бывает в первый раз. Тем более он же сам написал что заказывает с разницей дня в 4 минимум, что минимизирует возможность попадания посылок в одну депешу.
palermo2400 писал(а):
человек адекватный.

Видели бы вы что он в личке пишет - я теперь в его адекватности не уверен.

если человек страдает до....м это его проблемы,а ты думал я панкаться с тобой буду :lol: мил человек ты не такого нанал :wink:
каждый может прочитать разъяснения в необходимой статье,а цитировать каждую строчку и умничать :D наверно не с кем поговорить....
проблему нужна решать а не разглагольствовать :smile: факт на лицо,человек попал по незнанию закона,а если ты не знал,то тебе позвонит таможенный брокер и мило расскажет на сколько денег ты пополнил бюджет :smile:
и еще насчет заказа раз в неделю это звучало как рекомендация ,ясно что в законе такого не прописано(но закон то существует),до Ярика еще один мой знакомый столкнулся с такой проблемой заказав в один день сначала на 180 евро,чтоб не попадать на друзей в зеленных погонах :smile: а потом еще сделал заказ на 150 евро ,но он не знал закона,вот и поплатился за это!и так для общего развития :wink: заказывайте себе кто что хотел,сейчас т.к пошлина и перевозки будут дорожать в ближайшее время :sad:

звоните мне 0679150608

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 156, Bce  След.