Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 154, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 16:57 

Репутация продавца: 0
  • 0

В пайпале пишет - Status: Verified.
Убрал из корзины одни из шатунов (Изначально были 2-е, но разных) и все прошло.... к чему бы это?....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.06.2008 23:50 

Лимит на отправку - может в пейпеле стоит, а может и в банке (если деньги с карточки).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 15:55 

Как облагается пошлиной товар, ввозимый из-за рубежа в Россию:
Цитата:
Ввозимые товары некоммерческого характера (предназначенные для личного пользования), получаемые физическим лицом, не облагаются пошлиной, если стоимость товара не превышает 10 000 руб. За товары, стоимость которых превышает 10 тыс. руб., в части такого превышения взимается ставка пошлины в размере 30% от стоимости указанных товаров.
Например: если стоимость посылки составляет 15тыс. руб., то пошлиной облагается часть, превышающая 10тыс. руб., т.е. в данном случае 5 тыс. руб. – являются налогооблагаемой базой, с которой и предстоит уплатить пошлину в размере 30%.

А в Украине точно так же? За шатуны стоимостью 220 баксов платить пошлину (220 - 200) * 0.2 = 4 бакса?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 20:36 

в Украине товар до 200 ЕВРО таможенным сбором не облагается, если он, конечно, не слишком габаритный.
Свыше берется 20% от ПОЛНОЙ стоимости товара.. и потом от суммы товара и таможенного сбора еще 20% НДС
в целом наценка серьезней, чем в России выходит

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 00:38 

Привет ребята ! собераюсь в будущем покупать на chainreactioncycles и хучу зарание узнать важные для себя вещи. Давайте вместе их обсудим.

Я никогда не имел дело с банками, поэтому многое не знаю. Законы так же не знаю, поэтому расчитываю на более опытных в этом дело людей, то есть вас дорогие форумчани.

Товар буду заказывать на 1200 грн(248 USD) или 164 EUR. 12.08.08
То есть я так понял с таможней дело я иметь не буду - это радует.
Для справки: буду заказывать переднюю втулку, руль и вынос. вес всего этого около 1100 грамов.

Поехали :

1. Карточку нужно заводить специальную для интернет закупок? какую имеенно, и в каком банке это лучше делать?

2. В какой валюте пополнять счет на карточке?

3. Британская почта Royal mail берет 20 баксов внезависимости от веса и стоимости товара? если есть лимит по весу, то какой он?

4. Стоимость доставки сумируется со стоимостью товара?

5. так как товар ниже 200 евро, меня интересует куда приходит посылка. Предпологаю что на местную почту, или все же прийдет какой то дяденька с посылкой? поподробнее тут, так как с почтой я тоже никогда дело не имел.

6. На сайте chainreactioncycles под стоимостью товара есть какието проценты. Например руль который я соберюсь купить пишет 44%, это скидка я так понимаю? если да, тогда сума товара уже считается с этими 44%? если нет то что это?

7. В какой периуд года там начинаются скидки?

8. Если товар еще допустим 2006 года, на него круглый год действует скидка?

9. Надпись SALE это означает скидка? просто если % под цеником это и есть скидки, то что значит SALE?

Так же хочу узнать что такое "пошлина" и куда идут эти деньги?
НДС я так понемаю идут в государственую казну? пожалуйста поправьте если я не прав.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 11:08 

effect
Цитата:
5. так как товар ниже 200 евро, меня интересует куда приходит посылка. Предпологаю что на местную почту, или все же прийдет какой то дяденька с посылкой? поподробнее тут, так как с почтой я тоже никогда дело не имел.

Выше я уже писал, или на местную почту или в офис EMS (в Украине EMS доставляет спецсвязь. Посмотреть координаты местного офиса можно здесь emsukraine.com.ua ). И зависит это не от стоимости товара, а от тарифа, по которому будет отправлено. У EMS есть доставка, на почте нету.

Цитата:
Так же хочу узнать что такое "пошлина" и куда идут эти деньги?
НДС я так понемаю идут в государственую казну?

В бюджет идут. Если киевская таможня насчитает пошлину, вместе с посылкой придет полный расчет и документы на почтовый перевод. Заплатишь - выдадут посылку, не заплатишь - вернут назад.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 11:26 

effect писал(а):
1. Карточку нужно заводить специальную для интернет закупок? какую имеенно, и в каком банке это лучше делать?

Выше уже вроде затрагивали эту тему.

effect писал(а):

Вы открываете счет в какой-то валюте. Именно в ней потом его и пополняете. Например, у меня гривневый счет, пополняю гривнами.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 14:31 

effect писал(а):

Любую, которая разрешает оплату через интернет.

effect писал(а):

В любой. Но если валюта оплаты не совпадает с валютой счета карточки банк отхавает себе проценты за конвертацию и копытные. Посему лучше открывать и пополнять в валюте в которой будешь оплачивать.

effect писал(а):
4. Стоимость доставки сумируется со стоимостью товара?

По деньгам естесна, но 200 евро. предел для стоимости товара, доставка не считается.

effect писал(а):
9. Надпись SALE это означает скидка? просто если % под цеником это и есть скидки, то что значит SALE?

Распродажа.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 23:43 

Белый_Сокол писал(а):
По деньгам естесна, но 200 евро. предел для стоимости товара, доставка не считается.
В том то и дело, что считается. Есть понятие "таможенная стоимость": в нее входит как стоимость товара, так и стоимость транспортировки до границ Украины. Расчет этой самой стоимости транспортировки при фиксированой цене у перевозчика - отдельная песня, но большая часть доставки все равно пойдет в зачет таможенной стоимости. Могут и просто всю сумму по инвойсу посчитать (в инвойсе ессно пункт "доставка" есть).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 23:58 

Изображения: 14
Имею карту визу интернет и проплачиваю ею через пей пел достаточно давно. Карта ессно долларовая (виза интернет приватбанковская). Но в последний месяц прямо в пейпеле стало писать о том что оплата проводится в гривнах :shock: Соответсвенно в выписках привата24 стало писать что оплата проводилась в гривнах. Стало снимать нереальные проценты при конвертации. Может кто знает в чем прикол? :-)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 00:48 

У меня давно гривневая приватбанковская виза-интернет. (сколько раз я это уже писал здесь? :o ) Никаких нереальных процентов не наблюдал - курс был примерно посредине между покупкой и продажей в обменках.
Крайний раз действительно пейпал удивил указанием курса гривни, я чегото протормозил и подумал, что он взял с привата курс гривни и предупредил меня. но потом я подумал, что это может быть свой пэйпаловский обмен... Как бы там ни было, я точно помню, что он предлагал какие-то альтернативные варианты с курсом, но я не стал тратить время, так как результирующая сумма меня устраивала и была небольшой (максимум на пирожок бы сэкономил :D ).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 08:39 

Trafer писал(а):
Имею карту визу интернет и проплачиваю ею через пей пел достаточно давно. Карта ессно долларовая (виза интернет приватбанковская). Но в последний месяц прямо в пейпеле стало писать о том что оплата проводится в гривнах :shock: Соответсвенно в выписках привата24 стало писать что оплата проводилась в гривнах. Стало снимать нереальные проценты при конвертации. Может кто знает в чем прикол? :-)
Пейпел предлагает выбирать Billing Currency: можно выставлять счет в валюте магазина, а можно пользоваться их конвертором. Всегда выбираю валюту магазина, т.к. в этом случае конвертацию, если она нужна, производит банк, а это намного дешевле, чем пейпелом конвертить. Видимо добавили "фишку" выставлять счет в национальной валюте, отчего конвертация получилась двойной.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 10:05 

Изображения: 0
Хочу приобрести мега дудку Аир Зунд, я так понял что на Чейне только есть. С кем и как можно скооперироваться для заказа.
Плиз в ЛС

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 10:09 

А кто знает,что означает в Stock Level позиции товара такое выражение как "Due In Stock 26/09/2008"...?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 10:46 

osvzn писал(а):
"Due In Stock 26/09/2008".

Что-то типа "должен быть в продаже с ...." или "должен поступить на склад такого-то"

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 154, Bce  След.