Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 154, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2008 23:30 

Репутация продавца: 0
  • 0

Anatolij писал(а):
Выше я уже писал, или на местную почту или в офис EMS (в Украине EMS доставляет спецсвязь. Посмотреть координаты местного офиса можно здесь emsukraine.com.ua ). И зависит это не от стоимости товара, а от тарифа, по которому будет отправлено. У EMS есть доставка, на почте нету.

То есть почта это как по умолчанию, да? а что нужно зделать что бы пришло на ЕМС?
Белый_Сокол писал(а):
В любой. Но если валюта оплаты не совпадает с валютой счета карточки банк отхавает себе проценты за конвертацию и копытные. Посему лучше открывать и пополнять в валюте в которой будешь оплачивать.

А chainreactioncycles требует какую валюту?
Белый_Сокол писал(а):
Распродажа.

А почему тогда на других товарах, где нету натписи SALE пишутся проценты? это тоже скидка? я что то не пойму...

vikinng писал(а):
- я пользкюсь картой Visa Classik - эти карты принимают к оплате во всех интернет-магазинах.

- скидки - дело хитрое (ждать, когда товар ещё больше подешевеет иногда чревато - он может неожиданно подорожать).

- цены указаны уже с учётом скидки.

- на вес я думаю внимание обращать вообще не стоит.

О...спасибо хороший человек за понятный ответ.

Услышал для себя новое слово - Parcel Force, я что то не совсем понемаю. Доставка происходит через Royal mail, првильно ? или тут как то замешано наше ЕМС и Parcel Force? расскажите систему что бы я понял. а главное как мне лучше поступить?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 00:19 

К сведению всех недавних покупателей в английских веломагазинах в июле. И у меня купленная в июле кассета не дошла, на сайте их почты есть, а у нас "не поступало". Причем сайт укрпочты тормознутым стал буквально неделю назад,раньше треккинг работал.Видать его восхищенные клиенты хакнули. А со старбайка сегодня посылка за неделю обычной почтой доехала. Не, с англичанами какая-то беда, мож диверсия :D
Треккинг возможен по номеру в киеве 80442478810, у меня всегда получалось дозвонится, вежливая тетя все обясняет.Недавно GPS из штатов больше месяца у нас по таможням болтался, но доехал, посылка вскрыта таможней, потом запечатана специальным скотчем, на почте посылку доставали из обломбированного мешка. Но все на месте, дополнительных денег не взяли, кроме 12грв укрчастотнадзору "за ввезення радіоелектронного засобу"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 00:45 

2 effect
Если с чейна мелкое что-то то в доставке Royal mail , получите в местном почтовом отделении, если Parcel Force(что-то крупное, обода или колеса) то в городском отделении EMS. оба этих способа безопасны с точки зрения таможни, так-как она по полной оббирает только экспрес почты типа UPS или DHL. Не обращайте внимание на всякие проценты и надписи SALE, важна цена крупно написанная, она и есть. Важно, когда заходите на первую страницу справа вверху переключить на евро или доллары, тогда автоматически из цены на сайте бедет вычтен VAT(ндс) НА чейне доллары или евро.
Рекомендую прочести предыдущие 11 страниц, там много ответов на вопросы

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 13:11 

Da Rider
Вводить нужно номер именно с GB на конце (или любой другой, но не UA), т.к. это поиск входящих отправлений в Украину. А если не находит - значит пока не пришло. Если рейс не прямой, могло застрять в промежуточном аэропорту. Также бывали случаи (не часто, но все-таки) засыла отправлений в Россию (путают до сих пор), или в Британию (если кто-то напишет код страны UK вместо UA). А вообще, искать нужно с той стороны, где отправляли. Т.е. терроризируй чейн, пусть ищут.

effect
Зависит от способа отправки. Посмотри здесь. Там явно не указано, но если Express, то придет через EMS, а если International Standard или International Economy, то через Укрпочту.
Дальше. Parcelforce (как я понимаю, оператор EMS в Британии) - родственная структура Royal Mail, также как и в Украине Укрпочта и спецсвязь (оператор EMS) родственные структуры.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2008 20:53 

Anatolij
Да я знаю как трекить... :) GB и пишу на конце, я блин 3 письма этому долбанному чейну написал - молчат сволочи! И мне сегодня с Парсела звонили, прямо с англии убедиться действительно ли я не получил посылку, во как! Я от неожиданности аж инглишь забыл напрочь, помотал головой что я это я и проблема моя, посмотрим что решат там, я им телегу накатал на Чейн, с их телефонами и реквизитами, может они че то порешают а то блин у меня вообще настроения уже нет :evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 12:57 

Народ, а покупал ли кто нибудь на чейне не через карту а межбанковским переводом - PAYING BY BANK TRANSFER. Тк у меня интернет карты пока нету выбрал такой способ оплаты.
В каком банке у нас это лучше сделать?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 17:10 

ПРИСЛАЛИ! Блин радость та какая! 16 дней ехало вместо 8!!!! ЩАСТЯ НЕТ ПРЕДЕЛА!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2008 23:47 

А где был затык, объяснили? Снова наш ЕМС забухал?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2008 09:50 

Janus
Понятия не имеют :shock: Номер по EMS даже не трекился! И тут бац - приехал - короче мистика :D и потом сказали что я неправильно трекил..... даже показали пальцем в монитор - типа вот так надо.... я правда так и делал до этого - вывод неизвестен, но понервничать заставили.. С англии еще раз звонили с Парсела - волнуются, больше чем наши.... приятно блин :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2008 10:20 

Da Rider
Парсел деньги взял с отправителя, и неустойку в случае чего платить им, поэтому и волнуются.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2008 23:23 

Da Rider
Это они в преддверии праздников решили не только забухать, а еще и травы покурить - для наших служб нормальная практика. :twisted: Мне вон майка из одного магазина почтой почти месяц "ехала". Занервничал, прихожу на почту - лежит! Отмазка, тупее не придумаешь, - не знали что делать с посылкой в почтовом конверте: не посылка, поэтому извещение не послали, и в роде штука ценная - в почтовый ящик не положишь.
Anatolij
Парсел, как нормальные люди, пекутся не о 20 несчастных фунтах за одну посылку, и даже не о цене посылки, а о своей репутации, потеря которой стоит в тысячи раз дороже.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2008 23:28 

Janus писал(а):
Отмазка, тупее не придумаешь, - не знали что делать с посылкой в почтовом конверте: не посылка, поэтому извещение не послали, и в роде штука ценная - в почтовый ящик не положишь.

идеоды у нас на почте работают!! а жаль....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.08.2008 09:00 

Vaddem
офф
А кого ты наберешь за 700 грн. ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.08.2008 13:32 

А у меня неудачно все складывается с Чейном :(.
Из трех заказов не получил два.
По одному неполученному, после того, как я затребовал скан почтового документа об отправке пообещали вернуть деньги (это было позавчера).
По второму неполученному еще интереснее:
когда делал заказ, все товары были в наличии. Заказал, заплатил, жду.
Две недели прошло - посылки нет. Стал разбираться - пишут, что нет на складе одного товара, поэтому отправку задержали.
20 авг. пишу - присылайте, мол, без этой вещи. Прошло еще несколько дней - молчок.
25 авг. пишу - аннулируйте заказ. Отвечают: все в порядке, аннулировали.
Прошло еще пару дней. Сегодня посмотрел выписку по карточке - так они еще 20 авг сняли с карточки 125 фунтов :shock: .
Итого получается букет: об отправке ничего не сообщили, заказ аннулирован, карточка действительна до 31 августа.
Написал письмо, мол what the fuck? и все такое...
Сижу, тихонько ох@еваю...

Последний раз редактировалось Velomax 28.08.2008 16:39, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2008 14:28 

Anatolij писал(а):
Da Rider
У Parcel Force есть разные тарифы на отправку. Если используется дешевый тариф - у нас приходит на Укрпочту. Если дорогой - На EMS.
Здесь смотрел?

Дешевый это Royal Mail, дорогой Parсel Force? поправте мои мысли если не правильно сказал.

sergf1 писал(а):
2 effect
Если с чейна мелкое что-то то в доставке Royal mail , получите в местном почтовом отделении, если Parcel Force(что-то крупное, обода или колеса) то в городском отделении EMS. оба этих способа безопасны с точки зрения таможни, так-как она по полной оббирает только экспрес почты типа UPS или DHL. Не обращайте внимание на всякие проценты и надписи SALE, важна цена крупно написанная, она и есть. Важно, когда заходите на первую страницу справа вверху переключить на евро или доллары, тогда автоматически из цены на сайте бедет вычтен VAT(ндс) НА чейне доллары или евро.
Рекомендую прочести предыдущие 11 страниц, там много ответов на вопросы

Очень понятный, развернутый ответ. Спасибо.

Прочитал предыдущии страницы и сразу много вопросов отпало, теперь стал немного лучше понимать систему пересылки.

Для убедительности вопрос, если тариф Royal Mail -> товар приходит на Укпочту, если Parkel Force -> ЕМС? Укрпочта побеспокоится сообщить о прибытии товара, и как с этим же на ЕМС?

Anatolij писал(а):
Da Rider
effect
Зависит от способа отправки. Посмотри здесь. Там явно не указано, но если Express, то придет через EMS, а если International Standard или International Economy, то через Укрпочту.
Дальше. Parcelforce (как я понимаю, оператор EMS в Британии) - родственная структура Royal Mail, также как и в Украине Укрпочта и спецсвязь (оператор EMS) родственные структуры.

Я как бы не вкурсе всего этого :( Для своего развития и лучшего понемания хочу спросить, Укрпочта это государственная служба Украины?

расталкуйте принцыпы спецсвязи, это как бы более быстрый/надежный метод домтавки? эта спец связь комерческий проэкт или тоже государственынй? расскажите пожалуйста в чем разница этих служб.

Мысли в слух : Да-уж, философия и реальность это разные вещи, аж непривычно блин.

Da Rider Круто, представлюя твою радость =)
Velomax Сожелею, надеюсь мой опыт будет не таким. А вообще приятно что люди делятся переживаниями, обязательно допиши потом чем все закончилось !

Чуть не забыл, если пошлина идет в бюджет, тогда что такое НДС и куда идут эти деньги?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 154, Bce  След.