Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 154, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка на ChainReactionCycles.com
СообщениеДобавлено: 12.01.2010 20:10 

Репутация продавца: 20
  • 0

MoGar писал(а):
Yaryk писал(а):

Тому, посилки, вартістю до 200 фунтів, котрі пересилаються через них, не підлягають розмитненню.

Если я выберу посылку через "ParcelForce International" и заказ до 195 фунтов, то 20% НДС я платить не буду? Но от куда такая цифра?
Ведь 195 фунтов это больше 200 евро по официальному курсу! Или я что-то упустил? Набил товара на 193 фунта, на разтаможку попасть не хочется.

Соррі, це очепятка. Я мав на увазі "до 200 євро"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.01.2010 21:11 

Репутация продавца: 0
Впишу в заказ. У меня есть место на 70-75 долларов.
Пересылаю Парцельфорсом, отовариваюсь в пятницу. Но отгрузить смогу не раньше 2-3 февраля, даже если приедет за 1 неделю =(

066-7090997, Саша.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 19:50 

chak писал(а):
Впишу в заказ. У меня есть место на 70-75 долларов.
Пересылаю Парцельфорсом, отовариваюсь в пятницу. Но отгрузить смогу не раньше 2-3 февраля, даже если приедет за 1 неделю =(

066-7090997, Саша.

Фписалъ. Этот пост неактуален (: Буду отовариваться - дам маячок (;

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.01.2010 20:41 

Если кто то будет делать легковесный заказ (на посылку доставлемую за 10 фунтов), то впишусь, доставку пополам. Параметры моего заказа: вес до 300 г, сумма до 25 фунтов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2010 11:49 

Еще раз касательно почтовых служб и того, платить таможню или нет.
Лично созванивался с ДХЛом. Милая девушка подтвердила вступление в силу с 01.09.2009г. новых таможенных правил. В последствии она (девушка) подтвердила мне информацию вот таким письмом (полный текст):

Здравствуйте, Максим!

Благодарим Вас за внимание к компании DHL и за Ваш запрос.

В продолжение нашего телефонного разговора позвольте сообщить, что согласно Таможенному Законодательству Украины грузы с таможенной стоимостью до 200 евро и прибывшие в адрес частных лиц, не облагаются таможенными пошлинами и платежами.

С 01.09.09 вступает в силу Закон Украины от 04.06.09 № 1451.

Данным законом установлено, что для целей налогообложения международное экспресс-отправление приравнено к международному почтовому отправлению.

В приказе таможенной службы Украины № 782 от 20.08.09 приведены разъяснения относительно налогообложения товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами в Украину.

В приказе указано, что при таможенном оформлении товаров, которые пересылаются в международных экспресс-отправлениях, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг – налоги не начисляются.

Порядок таможенного оформления грузов приходящих в адрес частных лиц не изменился:

- грузы стоимостью до 200 евро оформляются по таможенной декларации М 16 без начисления платежей;

-грузы стоимостью свыше 200 евро до 1000 евро оформляются по таможенной декларации М 16 с начислением платежей: пошлина – 20%, НДС – 20%.

- грузы стоимостью свыше оформляются по грузовой таможенной декларации.

Закон України від 4 червня 2009 року N 1451-VI "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України з питань оподаткування послуг з міжнародних перевезень пасажирів, багажу та вантажів, міжнародних відправлень, міжнародного лізингу та міжнародного ремонту товарів" вступает в действие с 1 сентября 2009 г.

С уважением,
Natalia Voloshina
Customer Enquiry Team Leader
DHL International Ukraine
Lugova, 9
Kiev
+ 44 490 26 00 (ext.2036)
Natalya.Voloshina@dhl.com
Please track the shipment on www.dhl.com.ua

p.s. единственный нюанс касательно именно ДХЛ (если груз до 200 евро) - да, берут 75 гривен за брокерские услуги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.02.2010 10:44 

В пятницу подтвердили заказ и оплату, в четверг я уже забрал посылку :)
Отправляли парселем. Я так быстро не ждал :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 10:07 

Прочитал тему, все очень подробно написано, спасибо всем большое!
Есть вопрос:)
Положил в корзину товар стоимость которого 172,73 евро
Стоимость доставки 22,70 евро, то есть сума к оплате 195,43 евро!

Вопрос в том, входит ли доставка в стоимость товара или же налогом (НДС) облагается только стоимость самого товара в случае превышении лимита 200 евро?

Еще пожалуйста дайте ссылку или напишите как правильно зарегистрироваться на Чейне

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 17:52 

Репутация продавца: 1
доставка входит. Причем, может так произойти, что курс фунта к евро окажется больше 195,43.
https://www.chainreactioncycles.com/MyA ... Login.aspx

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 18:31 

Налогами облагается товар, а не услуги по его пересылке (и/или другие услуги относительно этого товара).
Хотя если продавец укажет в сопроводительных документах стоимость товара вместе с доставкой (и эта сумма будет больше 200 евро), то попадете на растаможку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2010 22:36 

Много раз уже перетирали в этой теме, что стоимость доставки НЕ ВХОДИТ в 200евро. В начале темы есть ссылка на какой-то внутри таможенный документ по этому поводу. Последняя посылка с чейна (январь) без доставки около 190 евро, с ней естественно выше. Так как доставка ЕМС, то на таможне точно была (да и инвойс из пакета на коробке вынут) Никаких поборов. Несколько больших коробок со старбайка на 198 евро. :smile: Тоже только стоимость товара. Пока в этой теме упоминалось про поборы со стоимости товара выше 200евро. Так что будет интересно услышать о проблемах, если у кого , не дай бог будут, с включением стоимости доставки в 200евро.
ЗЫ и чейн и старбайк пишут вполне понятные инвойсы к коробкам. Где хоть и есть крупно "Totals", но все-же есть и shipping и цена собственно товара.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:45 

Доброго времени,
подскажите, когда деньги снимают с платежной карты, сразу или проходит какое то время, вопрос связан с тем, что оплата будет с карты другого человека, а ему для проведения операции необходимо снять блокировку на эту сумму на n-количество дней.

ну и в дополнение, могут ли возникнуть проблеммы если акаунт создан на одного человека а реквизиты карты другого?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2010 23:55 

Репутация продавца: 1
Снимает сразу после нажатия кнопки оплаты (у меня на сайте сразу выдало ошибку, что не прошел платеж - позвонил в укрсиб снял блокировку и оплатил повторно). Это если напрямую визой (бывает они просят скан договора с банком и скан карточки, фотка вроде тоже годится). Пайпал тоже сразу снимает, но на чейне палкой не платил.
По реквизитам хз... Может еще острее потребоваться скан карты и договора (для чейна). Если будете делать - думаю CVV код с оборотной стороны карты лучше затереть в редакторе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 00:06 

ок, спасибо, оплата будет виза классик,
только непонятно, что чейновцы будут делать с укр. язычным договором)))
по поводу CVV понятно.
спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 01:37 

По моему, если оплата картой напрямую, то пофиг чья карта. Вы создали аккаунт, заполнили имя-фамилия-адрес, а уж потом вводите карту. И сколько я не платил в интернете напрямую, достаточно правильно ввести данные карты, а ее хозяин их не волнует. Такой вывод сделал после года пользования картой. Когда ее продлял, увидел, что моя фамилия в банковских документах записана совсем не так, как я ее ввел в одном интернет магазине. В котором много чего купил, но никаких вопросов не возникло.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2010 02:47 

пришло письмо такого содержания (ниже),

если с картой понятно, то, что это такое?:
a copy of your credit card statement (with the purchase information removed if you wish)

card statement - как я понимаю это выписка по оборотам карты, или это как раз договор?, но договор на анг. contract,
владелец карты (которому не интресно светить мне обороты) перезвонил на поддержку и обо всем договорился, уточнили банк который выдал карту, пообещали, что все ок, и сегодня сделают повторное письмо, выслать сканов не надо и тд. и сформируют заказ,
в итоге - ничего, завтра снова будем звонить.

Цитата:
Thank you for your order.

As part of our security policy we must confirm that we are sending the order to the registered card holder. This is necessary due to an increase in internet card fraud and we take the issue of card security very seriously.

We therefore request that you e-mail the following;

· a scanned copy/digital picture of your credit card used to place this order (blanking out the first 12 digits of the long card number)

· a copy of your credit card statement (with the purchase information removed if you wish).

· If your delivery address is different to your billing address please clarify this and if possible send us company letterhead or another document linking you to that address.

When sending documents via email, please ensure to send this information in PDF/JPEG format, as we cannot accept zip files. Please note that if you cannot email these documents, you can fax them to us on 0044 (0)2893 324868

Once you have supplied these details and we have completed our security confirmation process we will process your order to the warehouse for dispatch. Please note that when placing future orders you will not be asked for confirmation again.

Please note that if we have not received confirmation in 3 working days your order will be cancelled and a refund to the card will be processed.

We would like to apologise for the extra inconvenience to yourself but we are sure you can understand we need to take steps to protect both yourself and Chain Reaction Cycles from potential card fraud.

If you have any questions feel free to e-mail or phone on 0044 (0)2893 345504.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 154, Bce  След.