Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 154, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка на ChainReactionCycles.com
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 20:06 

Репутация продавца: 3
  • 0

Mikerin писал(а):
matroskin, раз такая тема пошла, и ты похоже в курсе то подскажи пожалуйста, вот например сайт http://www.bike-discount.de и я хочу купить вилку стоимостью 230 евро, которая в себя включает 19% VAT, при этом доставка стоит 25 евро. Значит ли это что оформляя заказ они снимают 19% и в итоге я имею цену 186,3 евро, которая будет значиться при прохождении таможни. Так же в отправке способ доставки указан DHL, что я указывал ранее. Теоретически вилка мне придет обычной почтой не облагая налогами (ндс, пошлиной и т.п.) или все же службой DHL которую примет таможня "по полной". Надеюсь на правдивый и проверенный на практике ответ :)

1. насчет цены

230 - 230 * 0.19 = 186.3 евро будет стоит твоя вилка. Именно эта величина будет рассматривать, когда таможня будет решать снимать с тебя пошлину или нет. Раз меньше 200 евро, значит пошлину платить не надо.

стоимость доставки не принимается в расчет! то есть пусть даже ты заплатишь 1000 евро за доставку 8-), но платить пошлину все равно не будешь

2. я на сайте http://www.bike-discount.de ничего не покупал. покупал на startbike. starbike отсылает DHL Deutche Post. У нас посылки от DHL Deutche Post обрабатывает не DHL, а Укрпошта.

Надеюсь понятно объяснил :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 22:34 

Репутация продавца: 0
Насчет покупок в немецких инет магазинах. На московском форуме velomania.ru в разделе "магазины и мастерские" есть подробнейшее описание процесса и нюансов покупок в этих магазинах. Там даже есть подробный FAQ по этим магазинам. Почта DHL - это обычная немецкая почта, к нам приедет тоже обычной почтой. Да, и не забывайте что сейчас лето, и добропорядочные бюргеры отдыхают. Поэтому то что байк-компонентс весной отправлял на следующий день после заказа сейчас отправляет раз в неделю.:)
ЗЫ. Кстати, а как народ собирается покупать на bike-discount если у них способ оплаты из Украины только банковским переводом? (хотя в Россию они принимают оплату с кредитных карт) Я почитал эти ихние заморочки, и решил что ну их нафиг.

Последний раз редактировалось sergf1 15.07.2010 22:59, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 08:11 

Цитата:
Parcel tracks

Date Time Location Tracking Event

14-07-2010 04:18 Gatwick Airport
14-07-2010 04:17 Gatwick Airport Arrived at outward airport
14-07-2010 00:26 International Hub Left origin country
13-07-2010 19:37 International Hub Arrived at outward Office of Exchange
13-07-2010 13:07 National Hub Sorted in hub
12-07-2010 00:00 WDM Online

я уже начиню волноваться почему с 14 числа нет записей, посылка на самолет не может попасть? или самолет упал это нормально?.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 08:43 

Репутация продавца: 20
andrew con dios
Все правильно, на сайті ParcelForce відображається лише рух послок по території Єс.
Відстежувати рух посилок по території України можна на сайті EMS Ukraine.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 08:55 

Yaryk
уря :)
Цитата:
Ваше відправлення надійшло 15/07/2010 о 15:14:02 до Центру обробки KYIV EMS. В 15:59:18 15/07/2010 відправлення було подано для здійснення митного контролю.
15/07/2010 було завершено митне оформлення і відправлення передано для доставки і вручення адресату.

и где оно? отправили на на вручення. уже 17-е. может самому позвонить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 15:29 

andrew con dios
Ну так з Києва посилка ще має доїхати до Харкова (чи куди). А сьогодні субота.
Думаю, в понеділок ти її отримаєш. Хоча, якщо не терпиться, можеш зателефонувати до вашої філії ЕМС.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2010 13:01 

sergf1 писал(а):
...
ЗЫ. Кстати, а как народ собирается покупать на bike-discount если у них способ оплаты из Украины только банковским переводом? (хотя в Россию они принимают оплату с кредитных карт) Я почитал эти ихние заморочки, и решил что ну их нафиг.

Да, что-то они Украину не особо жалуют :-S.. Могли бы хотя бы paypal сделать, если напрямую с карточками проблемы какие--то.. А чем сложен банковский перевод? я так понимаю приходишь в банк и делаешь перевод на указанный счет

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 10:10 

Вот инфа по таможенным правилам:

Цитата:
Для Украины правила следующие : Статья №7 Закона Украины про порядок ввоза и таможенного оформления личных вещей, товаров и транспортных средств (ссылка ниже) говорит, что пошлиной не облагаются почтовые отправления полученные физическим лицом на протяжении одного календарного месяца, стоимость которых не превышает 200 евро, а вес 50 кг.

При превышении данных норм требуется уплата таможенных сборов. Получатель обязан уплатить 20% пошлину от стоимости товара, а также 20% НДС на эту сумму. Некоторые категории товаров дополнительно облагаются акцизом. Стоимость доставки и страховки при определении стоимости почтового отправления не учитывается (если его вес не превышает 100 кг, а стоимость 1000 евро).

Таможенные ставки применяемые к субъектам внешнеэкономической деятельности действуют для отправлений в адрес физических лиц только в случае если их стоимость превышает 1000 евро, а общий вес 100 кг.

взято отсюда... Читайте внимательно и не попадите на растаможку ;)

дополнительно на хабре

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 18:26 

получил посылку :) доволен, балончик смазки прикольно заныкали в покрышку :)

Обода Мавик с пометкой не высылаются вне зоны ЕС пришли :) значит мы Европа.

Посылка шла с 12 по 20.

разница в цена с лихвой перекрыла стоимость доставки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2010 23:08 

matroskin, то сайт мутит воду. Это насчет 200 евро в течении одного календарного месяца. Нет такого в законе, просто 200 евро. Сайт там в основном неплохой, как инструкция по ebay,(рекомундую к прочтению) вот только иногда в некоторых "мелочах" не совсем точен.
ЗЫ Насчет bike-discounta какие-то неприятные отзывы на веломании, да и цена у них не очень ниже "компонентсов". Хотя кто будет в каком нибудь украинском банке, узнайте сколько будет стоить перевести 200 евро на банксчет в Германию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2010 12:19 

sergf1 писал(а):
matroskin, то сайт мутит воду. Это насчет 200 евро в течении одного календарного месяца. Нет такого в законе, просто 200 евро. Сайт там в основном неплохой, как инструкция по ebay,(рекомундую к прочтению) вот только иногда в некоторых "мелочах" не совсем точен.
ЗЫ Насчет bike-discounta какие-то неприятные отзывы на веломании, да и цена у них не очень ниже "компонентсов". Хотя кто будет в каком нибудь украинском банке, узнайте сколько будет стоить перевести 200 евро на банксчет в Германию.

да я тоже что-то не нашел в законе ограничения в рамках месяца :?.. может автоматом с российских правил списали

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 11:33 

Вчера получил свою посылку, от заказа и до получения на почте прошло 10 дней, 4 из них собирали и оформляли и 6 дней ехала. было желание еще с чейна заказывать, но после того как на немецких сайтах посмотрел цены - желание поубавилось. Вот и думай теперь, немного переплатить чейну или рискнуть - немцев побеспокоить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 11:51 

Mikerin писал(а):
Вчера получил свою посылку, от заказа и до получения на почте прошло 10 дней, 4 из них собирали и оформляли и 6 дней ехала. было желание еще с чейна заказывать, но после того как на немецких сайтах посмотрел цены - желание поубавилось. Вот и думай теперь, немного переплатить чейну или рискнуть - немцев побеспокоить.

4 дня это много, обычно дня за 2 управляются.. и доставка, если выбирать не самую дешевую, то побыстрее идет.. у немцев кстати с доставкой похуже, если через dhl deutche post и нашу укрпошту :?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:04 

А чего там рисковать? У меня с немцами все зер гут :) Последние штук пять посылок доехали за 7-8 дней, одна даже рекорд поставила, за неделю от дня заказа была у меня. И это с учетом обычной почты. Одна на каких-то наших праздниках на пару дней больше где-то валялась. А так могу только рекомендовать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:28 

sergf1
DHL?
У мене з німцями не наладжуються справи. Перша посилка йшла півтора місці.
Друга близько місяця + нарахували мито, це при тому, що вартісь посилки була 194 євро. Там ціни на товар були вказані окремо з VAT (європейський ПДВ, який ми не сплачуємо) та без нього. Митники порахували по значеннях з VAT.
Намагався розмовляти з митниками: нічого не хотіли слухати, жалілись на велике навантаження і спеку; дзвонив до начальника відділу міжнародних посилок - сказав, що мито наклали може і не правильно, але відмінити його нема ніякої можливості :(
Так що, майте на увазі.

Зате з Франції (через Colissimo) посилки приходять за 5-8 днів :)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 154, Bce  След.