Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 154, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2008 22:44 

Репутация продавца: 0
  • 0

:lol: - единая неделимая вещь - та вещь которая в случае разделения на составные элементы утратит свое первоначальное назначение либо не сможет функционировать так как первоночально, т.е. из вело компонентов .... ну.. раве что цепь или там тросики можно отнести к делимым вещам и то эт спорный вопрос. так вот попытайтесь ввести к примеру чо нить за 250 евро - и не обложить пошлиной ( предварительно заполнив декларацию) либо вы не правлильно что то поняли либо не профессионал :wink: .
З.Ы. только без обид

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2008 23:20 

Ajax
Ту же вилку или переключатель можно разделить на составные элементы не потеряв первоначального назначения и функциональности?? Расскажете как? Я с удовольствием выкину из своих лишние запчасти.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2008 23:22 

Sergei
Кста, а что именно собрался покупать если не секрет? Чтобы я мог конкретнее задавать вопрос.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2008 16:08 

По международным почтовым отправлениям (сюда входит Укрпочта и EMS).

Для частных лиц. Таможня - киевская. Если стоимость до 200 евро - беспошлинно. Если больше 200 евро - на сумму, что больше 200 евро, начисляется пошлина, а потом на всю сумму товара+пошлина еще начисляется и 20% НДС. На место приходит расчет пошлины, сделанный таможней и заполненный бланк для оплаты. Не хочешь платить - посылку вернут отправителю. Если не согласен с расчетами - обращаться нужно в киевскую таможню, т.к. местным таможенникам оно по барабану.
Для юридических лиц. Киевская таможня ставит штамп "Под таможенным контролем" И отправляет в таможню по месту нахождения адресата. Растаможку адресат производит в местной таможне.
Некоторые замечания. Если получатель частное лицо, в адресе не нужно писать лишних непонятных слов, т.к. это может быть истолковано как название фирмы (равно как и указывать свой рабочий адрес с названием фирмы). В этом случае вам придется бодатться с местной таможней и доказывать, что вы не фирма. В лучшем случае посылку отправят в киевскую таможню для переоформления на частное лицо. В худшем...
По поводу стоимости доставки. Теоретически она вроде должна входить в стоимость товара, но на практике (тем более, если она нигде не указана) использовать ее скорее всего никто и не будет.
Некоторые хитрости. Стоимость в декларации конечно можно занизить, но меру тоже нужно знать :-) Плюс многие пишут в декларации, "товар б/у". Это как аргумент, почему указано стоимость меньше рыночной. Но в таких случаях не стоит вкладывать товар в заводской (нераспечатаной) коробке или как вариант одежду с ярлычками ;)

По Parcelforce Worldwide. Если здавать там как "International Datapost", то в Украину приходит как EMS. Остальные способы - на почту.
По USPS. Если здавать там как "Express Mail International", то в Украину приходит как EMS. Остальные способы - на почту.

say
Цитата:
Сроки доставки? Опыта не богато, но из японии EMS рекорд 5 дней, из USA air mail неделя.

Из Японии - 3-4 дня, из США - 7-10...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.2008 17:59 

У меня две новости...хорошая и плохая.
Сначала плохую. Все что больше 200 евро действительно облагается по полной программе. Причем таможенники могут произвести переоценку если вдруг им стоимость покажется заниженной.
Теперь хорошая. Было такое письмо 01.04.2003 р. N 11/2-15-4844-ЕП в котором "до митної вартостi не включається вартiсть послуг оператора поштового зв'язку з пересилання мiжнародного поштового вiдправлення." Т.е. доставка для почты не считается (для остальных считается).
А вот как оно будет выглядеть в реальности никто не знает.

Anatolij
Хм...а есть ссылка на закон описывающий, что берется именно с разницы? Максимум что я нашел - это закон описывающий что все что до 200 евро освобождается от уплаты сборов. Про разницу действительно нигде нет, но ведь откуда-то ж пошла эта идея...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.2008 18:44 

Народ, у Вас в Харькове приватовцы повменяемее. Выясните, плз, не закрыли ли у привата, по визам, платежи через инет. Не могу сделать заказ и продлить домен... Знакомые говорят, что это заморочка привата. На пмж, по телефону, никто ничего внятного мне не сказал, карта не залочена. Теряюсь среди сервиса...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.2008 18:50 

Snick писал(а):
Выясните, плз, не закрыли ли у привата, по визам, платежи через инет.

Крайний раз визой-интернет 2.5 недели назад пользовался. Была перед этим небольшая заморочка - при автоматическом продлении карты проверочный код поменялся.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.02.2008 18:52 

Да, кстати, а разве у них этот бесплатный телефон поддержки из разных городов в разные офисы направляет?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2008 02:56 

Snick
У того же Аваля карточка лочится автоматом через неделю, вне зависимости от того хочу я или нет.
У Укрсоцбанка тоже идет лок нинаю только по каким правилам и интервалам.
Подозреваю, в других банках аналогично, и чтобы разлочить надо звонить, называть код и разлочивать.
А вот то что ничего полезного не сказали по телефону - странно, может они не правильно поняли что-то?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2008 00:54 

Белый_Сокол
Какой закон - не скажу. Просто я работаю в местном офисе ЕМС и периодически (хотя и не часто) вижу эти самый расчеты киевской таможни :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2008 19:07 

Люди, признавайтесь, кто заказывал велокомпоненты на ebay?

Вот, присмотрел такую вещицу http://cgi.ebay.com/Stans-Notubes-ZTR-2 ... dZViewItem

На ebay никогда не заказывал, поэтому хотел бы услышать ответы на следующие вопросы от тех, кто что-то на ebay уже покупал.

1. Наиболее существенный вопрос. Реальна ли В ПРИНЦИПЕ покупка с доставкой на Украину? В списке доставки (по ссылке) Украина присутствует.

2. Не случится ли так, что деньги я заплачу, а с товаром просто кинут, т.е. не доставят, либо доставят, но не то? Исходя из лота, обода продаются не с рук, а одним из ebay-магазинов. Вроде, все должно быть серьезно...

3. Каковы ограничения на беспошлинный ввоз? не более 200 EUR, или для отсылки из США действует иное правило?

4. Каким образом товар облагается пошлиной? Имеется ввиду, пошлиной облагается сама стоимость товара или стоимость товара+доставка?

В общем, буду очень признателен, если знающие люди поделятся опытом покупок на ebay.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2008 19:26 

Skipper писал(а):
На ebay никогда не заказывал, поэтому хотел бы услышать ответы на следующие вопросы от тех, кто что-то на ebay уже покупал.

1. Да, реальна. Перед тем, как нажимать кнопку Buy Now, сначала надо написать продавцу письмо и спросить сколько будет стоить отправить этот товар в украину (shipping+handling).
2. Репутация у магазина вроде хорошая. Я бы сказал, что вероятнось кидалова с его стороны меньше, чем вероятность повреждения нашей почтой.
3,4. Откуда шлют не важно. В этой теме довольно подробно все обсуждено.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 17:13 

Ну, наконец и я могу описать свой опыт покупки на чейне.
Опыт весьма и весьма противоречивый.

Заказ мой явно не влазил в 200евро, поэтому, не парясь, разбил его на 2. В одном были большие колеса, а во втором куча мелочевки.
Сделал заказ в 20х числах февраля.

Про колеса мне сразу написали, что там может дополнительное время занять сборка, чтобы я типа не волновался, будут в течении 2х недель, их (наверное, потому что большая посылка) можно было доставить только через Parsel Force International (40$).
Можете представить мое (приятное, безусловно) удивление, когда через 5 (да, всего пять) дней мне звонит отец в начале восьмого и говорит, что ему без двадцати семь :-) позвонили, что для меня пришла посылка.

Но вот тут проявилась первая засада, показывающая, что Европа - это Европа (за 5 дней все переслали), а нам, совкам, увы, до нее еще рости не дорости :( Наши, позвонив, конечно, спросили "не привезти ли вам домой", но, когда отец спросил, что для этого нужно, оказалось, что там должен присутствовать либо я собственной персоной, либо кто-нибудь из непосредственных близких, но (!!!)с моим паспортом (!!!). А если сейчас (в 7 утра в произвольный день) такое обеспечить не можете, то приезжайте забирайте сами. Это при том, что на посылке написаны все мои контакты, включая мобильный и, имхо, достаточно было бы лично у меня по мобильному получить разрешение доставить по нужному адресу.

Ну то ладно, забрал я колесики, весь радостный. Полюбовался, как буржуи культурно колеса упаковали - в оси вставлены специальные пластиковые платформочки, чтобы не продырявить посылку. Порадовался бонусу - ХТ-шным эксцентрикам в отдельной упаковке, на которые не расчитывал. А больше всего понравилось обращение от сборщика, коронной фразой в котором было "RIDE HARD, HAVE FUN AND RESPECT THE ENVIRONMENT".

Но! На самом деле это была еще только половина дела. Оказалось, что во 2й посылке я не заметил, что одна из items была out of stock. Увидел это уже после заказа, но прочитал надпись, что обычно на складе она обновляется раз в 5 дней, решил, что волноваться смысла нету. Ан нет, проходят дни и даже недели, а заказ так и остается в неопределенном состоянии. Хорошо, хоть деньги не снимают со счета. Там уже альтернативные варианты в стоке появились, даже с более приятной скидкой. Но, после нажатия кнопочки "Купить" ничего менять в своем заказе нельзя. Вобщем, через 2 с небольшим недели я не выдержал и написал им письмо "либо давайте аналог, либо давайте отменять заказ". Первой реакцией было, что со счета снялись деньги (и почему-то на 10 баксов больше, чем было заявлено). А еще через день мне ответили, что мол все в порядке, сегодня все отправили.

Ну ладно, хрен с вами. Тут доставка подешевле (20$), но все равно пишут, что в течении 5 рабочих дней. Правда, за счет того, что дешевая, отслеживать посылку можно начать только через 2 недели. Так вот, передал я на этот раз заранее паспорт на квартиру, жду, звоню периодически спрашиваю, нет ли посылки.... волнуюсь... проходит так почти 2 недели. И вот сегодня почтальонша, принесшая бабушке пенсию уже в дверях спрашивает "Ой, чуть не забыла! А это у вас ведь проживает....? А то у нас уже неделю посылка ему на почте лежит, мы все никак не донесем. Прийдите заберите, пожалуйста."

Занавес!

P.S. "Спасибо тебе, Дед Мороз! Получил я и лыжи, и палки, и ботиночки. Вот только варежки украли проклятые сотрудники почты" (С)
(надеюсь в моей посылке все на месте - еще не смотрел)))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 18:57 

То, что "за 20$" и то что "за 40$" в Украине доставляют разные организации. Поэтому и требования разные.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.03.2008 23:38 

2 VarSan
Нельзя ли уточнить про Parsel Force International , сам кое-что на чейне собрался заказывать. Как я понял, это не экспресс почта с точки зрения нашей таможни, никаких пошлин начиная с нулевой стоимости товара не взималось? Получали в офисе EMS?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 154, Bce  След.