Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Правила форума

ПОКУПАТЕЛИ! У нас новая система фильтров, продавцы еще не везде их проставили, извините. ПРОДАВЦЫ! Пожалуйста проставьте фильтры на ваши темы как можно быстрее!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 154, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка на ChainReactionCycles.com
СообщениеДобавлено: 13.06.2011 17:01 

Репутация продавца: 20
  • 0

OlegXT писал(а):
Подскажите один момент. Например общая сумма заказа: $271
Доставка в Украину. Оплата банковским переводом.
Деньги на счет класть в $ правильно?

Чейн приймає лише фунти і євро.
А чому ти вибрав оплату саме банківським переводом? Які при цьому знімаються комісії?

tsn писал(а):
вопрос к тем, кто уже пользовался новой бесплатной доставкой с чайника: что подразумевается под Free Standard Delivery? какой перевозчик?

Залежно від габаритів і ваги посилки. Якщо до 2 кг - буде роялмейл.
У мене в замовленні було багато всякого хламу - відправили парсельфорсом.
Причому відправили в день проплати :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 20:54 

Репутация продавца: 20
Anatolij писал(а):
Про пошту точно не знаю, а по ЕМСу так. Факс приходить в Київ. Київ дає вказівку місцевому філіалу повернути посилку в Київ на митне переоформлення. Посилку знову несуть на митницю разом з листом і факсом і митниця ставить штамп "Без сплати митних платежів". А далі посилка йде на доставку в регіон звичним порядком. Думаю на укрпошті процедура така сама.

Кепські справи, кляті фашисти (bike-components.de) навідріз відмовляються робити переадресацію.
Натомість пропонують мені відмовитись від отримання посилки, гроші обіцяють повернути.
Мабуть, так і зроблю.

Але дякую Вам за допомогу!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.06.2011 12:34 

Репутация продавца: 0
Yaryk
Скажіть фашистам, хай знову ті посилки вишлють (якщо вже такі прохані), але не одночасно, а з інтервалом хоча б в тиждень.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 09:12 

чайник начал отправлять в день проплаты? :twisted: мне это нравится.
раньше было на вторые сутки, после того как снималась заблокированная сумма

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2011 17:51 

присоединюсь к СП на чайник на 56 у.е.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 16:35 

люди, у кого были подобные нюансы .. просветите пожалуйста ..

Пришла посылка с Чайника ... позвонили с ЕМС (почты сотрудничающей с Парселом) ..в принципе они обязаны домой привести НО .. говорят посылка пострадала, и вроде даже вложения тоже ... Мол курьер такое не берется развозить - нужно чтобы Вы лично приехали и осмотрели товар. Мол будете брать или откажитесь... Вам решать.

Чем мне такое чревато ... стоит ли идти на компромисы ... или сразу заявить мол - Ничего не знаю .. хочу чтобы все было НОВЫМ и без малейших коцок... Как все это происходит ? ..кто с таким сталкивался ? ...как долго все происходит ...плизз .. Завтра поеду туда, хотелось бы бвть "ПОДКОВАНЫМ" :)

Спасибо !
ЗЫ ..пришел вилсет..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 17:48 

Aser писал(а):
ЗЫ ..пришел вилсет..

К сожалению, не могу подсказать, как вести себя в случае повреждения содержания посылки (кстати, а она застрахована).
Попытаюсь расказать, как дело обстояло у меня. Тоже приехал вилсет. На таможне его открыли и осмотрели (походу они это делают со всеми габаритными посылками). Когда я пришел на почту, то мы с работником почты взвесили посылку и заполнили бумаги. Перед тем, как ставить подписи я попросил просто бегло осмотреть содержимое посылки (визуально все было ok). Бумаги следующего содержания: вес посылки перед вскрытием, вес при получении, претензий не имею. В моем случае посылка была заклеена скотчем с логотипом таможни :).
Оснавная мысль: даже если ты откажешься и, предположим, там вышлют посылку еще раз, то, скорее всего ее еще раз откроют. Понятно, что если внутри проблемы, то подписывать ничего не надо. Как действовать дальше - хз.
Удачи!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 18:47 

Romka-04 писал(а):
Aser писал(а):
ЗЫ ..пришел вилсет..

К сожалению, не могу подсказать, как вести себя в случае повреждения содержания посылки (кстати, а она застрахована).
Попытаюсь расказать, как дело обстояло у меня. Тоже приехал вилсет. На таможне его открыли и осмотрели (походу они это делают со всеми габаритными посылками). Когда я пришел на почту, то мы с работником почты взвесили посылку и заполнили бумаги. Перед тем, как ставить подписи я попросил просто бегло осмотреть содержимое посылки (визуально все было ok). Бумаги следующего содержания: вес посылки перед вскрытием, вес при получении, претензий не имею. В моем случае посылка была заклеена скотчем с логотипом таможни :).
Оснавная мысль: даже если ты откажешься и, предположим, там вышлют посылку еще раз, то, скорее всего ее еще раз откроют. Понятно, что если внутри проблемы, то подписывать ничего не надо. Как действовать дальше - хз.
Удачи!

Спасибо !!! ..а тебе тоже отказались везти домой ? ... мол посылка повреждена(вскрыта) и посыльные отказываются развозить ее ?? ..приходите на почту и решайте сами ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 20:20 

Aser писал(а):
Спасибо !!! ..а тебе тоже отказались везти домой ? ... мол посылка повреждена(вскрыта) и посыльные отказываются развозить ее ?? ..приходите на почту и решайте сами ?

Я выиграл свои колеса на ebay и мне изначальдо доставляли не курьерской, а обычной почтой. Домой посылку никто и не думал доставлять.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 21:44 

Aser
Должны показать посылку, взвесить ее, показать состояние вложимого, показать акт, в котором будет написано где произошло повреждение, что было в посылке на момент составления акта (если акт составлялся в таможне со вскрытием посылки). Если наличие и состояние вложимого вас устроит, подписываете бумажки и забираете посылку (можете заодно потребовать чтобы посылку отвезли вам домой, если большая, т.к. доставка оплачена).
Если чего-то не будет хватать или вложимое будет повреждено, можете попробовать договориться о денежной компенсации. Если не договоритесь или вас компенсация не интересует, можете написать отказ от получения и посылка вернется отправителю. Если отказ не напишете - будет храниться 15 дней и потом вернется автоматически как невостребованная.
Если все-таки будете отказываться от получения, можете потребовать составить акт о повреждении вложимого, может пригодиться в разборках с продавцом. Можете взять с собой фотоаппарат и поснимать вложимое, тоже может пригодиться.
В любом случае, если получили посылку и есть претензии - предъявляйте сразу, не отходя от кассы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:09 

Anatolij спасибо !! то что надо .. Деньги не интересуют. Интересует товар.

Если я правильно понял, то в случае моего АРГУМЕНТИРОВАННОГО отказа я могу требовать у Чайника прислать мне еще раз такой же товар ? ... Интересно как быстро это происходит ? ..и наверное нужно сразу же написать туда письмо с описанием ситуации ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:20 

Требовать можно. Вы же не виноваты в том, что оно пришло побитое. Но конечно нужно сначала убедиться в том, что "оно побитое".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2011 22:53 

Anatolij СПАСИБО !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2011 13:10 

Anatolij писал(а):
Требовать можно. Вы же не виноваты в том, что оно пришло побитое. Но конечно нужно сначала убедиться в том, что "оно побитое".

мда ... забрал колеса сегодня ... конечно любят у нас поднять "сервис" до высот :))) ..небольшая дырочка в громадном коробке для вилсета ..это таки повод, мне переться на ЕМС... :)

курьер мог бы привезти его мне и домой ... и 99,9% что я как клиент никаких претензий не бы предьявил .. НО ... "забота о клиенте ПРЕЖДЕ ВСЕГО" :) Пришлось ехать туда ..и самому забирать оттуда :)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 12:45 

Yaryk писал(а):
Чейн приймає лише фунти і євро.
А чому ти вибрав оплату саме банківським переводом? Які при цьому знімаються комісії?

что за чепуха? оплата в долларах. полезно иногда зайти в настройки аккаунта и выставить доллар вместо фунтов.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 154, Bce  След.