ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Kinetic |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 17:56 

Сообщения: 71
Город: Донецк/Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.05.2010
Репутация продавца: 0
  • 0

Юхименко Игорь 0661538564
Недобросовестный человек, продал байк с репликами Mavic Cosmic Elite.
Год назад у него приобрел велосипед BMC GranFondo GF02, были мелкие нюансы, он устранил за свой счет.
В ноябре лопнула спица, в межсезонье заказал за 20 евро с bk замену. Пришел сезон, спицу заменил и как-то внимание не обратил на старую. Май прокатал - барабан уже сильно люфтил, втулка - больная тема мавиков, решил позже обратиться с камраду из Одессы, он это лечит, в начале июня нагнулась еще одна спица, присмотрелся к ободу, по девяти фланцам от ниппелей пошли трещины, начал гуглить и все встало на свои места.

Запилил разбор полетов:

1. Спицы.
Ориг. спицы Mavic, на замену лопнувшим (nds = nod drive side), маркировка 36644801 = 276 мм. с ниппелями,
которые оказались длиннее, на репликах длина спиц (nds) = 274 мм, маркировка оригинальных
спиц мавик - клеймо буква "А", у этих спиц звезда с закругленными краями. По форме тоже разница приличная.

2. Обод.
Маркировка на ободе не гуглится, оно и понятно. Размеры, идем на ресурс мавиков https://tech.mavic.com/tech-mavic/techn ... c_tech.php, смотрим спецификации по годам, Cosmic Elite выпускали в 11 и 14, ширина обода 11г = 19,4 мм., 14г=20,4 мм., ширина обода внутри 11/14г=15мм., профиль 11/14=30,5. Размеры реплик, проданных мне, ширина обода = 17 мм., ширина обода внутри 13,8 мм., профиль 29,7 мм.

3. Барабан.
Барабан китайцы скопировали хуже оригинала - сильный люфт, по кассете видно.

Колеса прошли до 5000 км, мой вес - 85 кг. Заднее колесо - в мусор, долго не мог понять почему периодически тормозная колодка начинает толкать обод, оказалось дело не в тормозе, это колесо так играет, потому что пластелин, бу колесо на Mavic Open Pro + FH-5800 по сравнению с этим куском г.... работает прекрасно.
Продавец по этому поводу претензий принимать не захотел, аргументировал тем, что велосипед он продал с рабочими колесами. Признался, что поставщик ему отдает по 190$, знал бы это раньше, не связался бы.
Как так можно нае....ть? В конце концов, опасно, этот китайский сплав может не выдержать и сложиться :evil:

Эти колеса на Ali, цена им 150$
Бренд: ROBESBON
https://ru.aliexpress.com/item/2017-Hig ... 52582.html
https://ru.aliexpress.com/item/-/32882290404.html

Вложение:
UTB8Zu47AxHEXKJk43Jeq6yeeXXaj.jpg
UTB8Zu47AxHEXKJk43Jeq6yeeXXaj.jpg [ 56.67 КБ | Просмотров: 4743 ]

Вложение:
UTB8PY3nf1vJXKJkSajhq6A7aFXan.jpg
UTB8PY3nf1vJXKJkSajhq6A7aFXan.jpg [ 82.7 КБ | Просмотров: 4743 ]

Вложение:
UTB8mNQmfVPJXKJkSahVq6xyzFXad.jpg
UTB8mNQmfVPJXKJkSahVq6xyzFXad.jpg [ 59.35 КБ | Просмотров: 4743 ]

Вложение:
UTB8lxQmfVPJXKJkSahVq6xyzFXaT.jpg
UTB8lxQmfVPJXKJkSahVq6xyzFXaT.jpg [ 95.55 КБ | Просмотров: 4743 ]



В итоге влетел на 20 евро - спицы + покупка бу колеса обошлась в 1000 грн - это как временная замена, потом буду собирать на нормальный вилсет.

Его продажа на OLX, вероятней всего тоже копия: https://www.olx.ua/obyavlenie/kolesa-ma ... ziQcV.html

Альбом, снял размеры обода, спицы: https://www.flickr.com/gp/130358610@N08/kCyw0Y


Вложения:
mce.jpg
mce.jpg [ 247.63 КБ | Просмотров: 4827 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2019 19:39 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Репутация продавца: 0
Не добросовестный продавец -Д и з е л Ь- (Башков Дмитрий).
Заказал у него ТРИ предмета, получил счет к оплате.
Оплатил, получил ДВА предмета.
В личной переписке попытался выяснить, почему третий, самый важный предмет не был включён в посылку?
Вразумительного ответа не получил. Дмитрий считает, что я должен был следить за изменением суммы счета и наклона почерка, и это меня должно было насторожить! Ведь он не мог ошибиться, или сделать мне скидку!
А фраза "хорошо, Оплачивайте мне на карту и я сразу отправлю" на ХТ ни к чему не обязывает.
И ушел в мороз, удалив тему с выбранным мной товаром с форума.
Посему хочу предостеречь доверчивых покупателей от совершения подобных ошибок, и ничего не покупать у этого продавца по ПРЕДОПЛАТЕ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2019 19:51 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Репутация продавца: 0
Вряд ли этот раздел кто то читает, но хочу заметить, что репутацию продавца можно изменить только в привязке к какой либо теме, или товару. А если он, не добросовестный продавец -Д и з е л Ь- (Башков Дмитрий) эту тему удалил, то и изменить/прокомментировать репутацию и сделку не получится, и страна не узнает своих героев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'