ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Author велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 09.11.2018 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
sergdm До этого было и о перечисленном мной. Мне лично привозили на настройку тормозов велик, который не сумели победить два механика - сам удивляюсь, но у меня почему то получилось. :D

Теперь, что касается вилок. Встречал аналогичный дефект (тоже массовый) на одной из моделей достаточно известного американского бренда. Там не сумели решить проблему - либо меняли дефектные вилки на такие же, либо выплачивали компенсацию для покупки детали стороннего производителя. "Ненавистный" Прайд признал дефект и массово заменил вилки на детали более надежной конструкции (даже с адресной доставкой).
Кстати, кто Вам сказал, что вилка более дешевая? Мне приходилось заменять такую вилку - сделана не хуже, просто несколько другая конструкция. Скорее всего, просто решили сменить производителя. А якорь и конус установил для удобства замены в домашних условиях (согласитесь, не у каждого дома, в кухонном шкафчике лежит спец. инструмент). Что касается рамы - вместо "снятия порчи по фото" на форуме, гораздо рациональнее обратиться по гарантии.
Неисправности надо устранять, а не использовать, как повод для разжигания ненависти. Подобные "косяки", при желании, можно найти у любого производителя. А тут, уж извините, излияние ненависти в форумное пространство для некоторых становится самоцелью. И на вопросы по существу своей ненависти, хейтеры не отвечают принципиально. Так что позволю себе не согласиться с Вашим утверждением о том, что "все в мире сбалансировано".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 09.11.2018 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
real SIMON
На прайда не катался.ненависти к прайду нет(с чего вы взяли?)
вы говорите,что у других марок проблемы,но тема то про велосипеды pride(не trek,giant,marin...).
Велосипеды украинского производителя(где-то как-то),и их топовые велы самом деле стоковые(если сравнивать с другими марками).
Не знаю как там у вас в Харькове,но в Киеве на прайдах катаются только новички(исключения редкие), у которых если переключатель не переключает на конкретную передачу,значит этой передачей не надо пользоваться.
Им всё равно альтус или хт(всё равно никто его настраивать не будет),цепь или не смазывают вообще или литолом.
Вот для этих велосипедистов pride и выпускает свою продукцию(и для блоггеров),а хочется что бы был выбор,как у других производителей.
Вы часто видите у велосипеда за 900 баксов обода марки...ну просто обода?
Куда делись шоссеры,где двухподвесы?где качество?
С такими темпами можно создавать темы про Ашан -байки(а ведь кто -то на них катается и ...).

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 09.11.2018 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
bjjjjjik писал(а):
...но в Киеве на прайдах катаются только новички(исключения редкие), у которых если переключатель не переключает на конкретную передачу,значит этой передачей не надо пользоваться.
Им всё равно альтус или хт(всё равно никто его настраивать не будет),цепь или не смазывают вообще или литолом.

Якщо раптом в Києві побачиш дівчину на біленькому Cross Lady на чорній (поки що, далі буде видно) вилці, не дивуйся тому, що він на 1х9 ХТ, гідрі та ланцюгу на Смуві ))

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 09.11.2018 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
d.lus
а у чёрной вилки есть название? :smile:
Это всё она сама поставила или кто-то помог :D

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 09.11.2018 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Нічого особливого - 1.5кг Spinner Odesa замість штатного 2.3кг Сантура.
Хтось поставив дружину перед фактом, коли проїхався 100м на штатній комплектації і потім побачив її реакцію на те, як буває на "не Турні" )))
Ну а взагалі так, обслуговування на мені. Хоча й купував цей Cross Lady теж я. Дружині він дуже сподобався візуально.

Це я взагалі до того, що і в Києві Прайди далеко не тільки у тих, у кого "если переключатель не переключает на конкретную передачу,значит этой передачей не надо пользоваться. Им всё равно альтус или хт(всё равно никто его настраивать не будет)".

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 09.11.2018 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
d.lus
там у меня ещё в скобках читать надо.
Вы же направили жену на путь истинный,вот и я делаю то же.
Если на всех велосипедах стоковые оборудование,то наверное и производитель такой же...

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 09.11.2018 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Не зовсім. Від самого початку вел купувався з розрахунком на подальшу заміну компонентів (бо Турні - це ж треба надто міцні нерви мати). По суті, чисто за візуальними критеріями.

Сенсу лізти Прайду у верхній сегмент я не бачу - не той рівень бренду. А на Х7 у них є велосипеди.
Так само в Києві я бачу і Бергамонти з Кеннондейлами та Скотинами з літольними ланцюгами, що хрустять та СЛХ-ХТ, які переключают як налаштований (в міру об'єктивних можливостей) Турні.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 10.11.2018 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
На прайда не катался.

Как можно рассуждать о чем то, не имея личного опыта. Даже, не видя предмета. Увы, подобный подход, основанный на сугубо сетевой информации стал тенденцией. Мысли пойти и просто посмотреть на предмет обсуждения (не говоря уже о тестдрайве) у большинства даже не возникает.
Цитата:
Вы часто видите у велосипеда за 900 баксов обода марки...ну просто обода?

Не бывает "просто ободов" - на них, просто, может не быть красивой наклейки.
Цитата:
где качество?

Опять же, поинтересуюсь - на основании чего вопрос, если нет опыта общения с маркой?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 10.11.2018 07:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
real SIMON
красивая наклейка-это для вас,для меня это источник информации о производителе и данные про обода(размер,ширина,сила натяжения спиц...).Это касается не только ободов.

Мне достаточно информации из отзывов в интернете(для чего и создан наш форум) и в реальной жизни.Обычно перед практикой изучают теорию.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 10.11.2018 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
bjjjjjik писал(а):
Мне достаточно информации из отзывов в интернете(для чего и создан наш форум) и в реальной жизни.Обычно перед практикой изучают теорию.

Зазвичай після пошуків теорії в інтернетах не залишається часу на їзду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 10.11.2018 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
tifo :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 10.11.2018 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
real SIMON
красивая наклейка-это для вас,для меня это источник информации о производителе и данные про обода(размер,ширина,сила натяжения спиц...).Это касается не только ободов.

:yes: В таком случае, наверняка у вас дома есть тензометр и динамометрические ключи...
Что касается наклейки, как источника информации - стоит сходить в веломагазин и посмотреть, что написано на ободах велосипедов сходной ценовой категории. Ну наклеит тот же Marin или Specialized на ОЕМ обод свой логотип - сразу + 100% к надежности... Можно вспомнить "культовые" покрышки SURLY, которые в реальной жизни делает тайваньская Innova, или "американские" рамы и вилки Carver (карбон и титан), которые после приклеивания наклейки дорожают втрое (и на столько же прибавляют в качестве :smile: )...
Полагаю, дальше приводить примеры не стоит
Цитата:
Мне достаточно информации из отзывов в интернете(для чего и создан наш форум) и в реальной жизни.Обычно перед практикой изучают теорию.

Как говорил один очень популярный в прошлом веке философ - "Практика - критерий истины".
Кто может гарантировать, что написанное в интернете - правда. Или, хотя бы, основывается на личном опыте автора и понимании происходящего, а не на основе очередного "достоверного источника" из сети.
Про субъективность восприятия, даже вспоминать не стану....

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 10.11.2018 17:55 

Сообщения: 98
Город: Украина
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2018
Я уже предлагал ранее, подобных "специалистов" не допускать к конференции. А то половина тут недовольных начиталась какой-то чуши в интернете, сабж видели на кофейной гуше и вообще никакого отношения не имеют к марке, зато каждый считает своим долгом зайти и порисовать какашкой на стене :facepalm:
пс. И не говорите мне что на форуме каждый имеет право высказать своём мнение и бла бла бла..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 10.11.2018 22:44.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 10.11.2018 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
bjjjjjik писал(а):
Мне достаточно информации из отзывов в интернете(для чего и создан наш форум) и в реальной жизни.Обычно перед практикой изучают теорию.

Отже, 7000, 8000, 9000 та RS785 серії гальм у Шимани - шлак.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'