В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:28 

Станислав писал(а):
сомнения меня берут, давай проверим :), например на жилярди или веснина :)

Да очень интересно было бы.

Я же так понял ты предлагаеш сначала проехать на своем, а потом на корратек супер боу фан (или наоборот)? И сравнить скорость/пульс?

Тока надо будет уровнять вилки/покрышки...

Хотя, наверное интересней будет если кто-то другой проедет. А то у тебя всерано есть заинтереснованность.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:51 

Mike Chaliy писал(а):
Хотя, наверное интересней будет если кто-то другой проедет. А то у тебя всерано есть заинтереснованность.

ради бога, я не против, тока этот кто-то должен не плохо уметь вкручивать, иначе тест будет не адекватным :)

покрышки поменять не проблема, а вот вилку не дам :-D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 14:53 

вообще тест сложная штука.. мало уровнять вилки и колеса(а не покрышки), надо еще и одинаковые условия/усталость и т.п.

Но раз Мех, так уверен что его коратек имеет такое неоспоримое преимущество, то думаю это будет видно, даже с учетом погрешностей :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 15:55 

Станислав писал(а):
вообще тест сложная штука.. мало уровнять вилки и колеса(а не покрышки), надо еще и одинаковые условия/усталость и т.п.
Но раз Мех, так уверен что его коратек имеет такое неоспоримое преимущество, то думаю это будет видно, даже с учетом погрешностей :)

не понял... :( ты утверждаешь что высокая торсионая жесткость рамы в совокупности с жесткостью кареточного узла не прибавляет велу баллов в подъеме??? :shock: помоему это и без тестов понятно... по крайней мере многим...
сравнивать две рамы очень проблематично... для этого нужно иметь абсолютно одинаковый обвес и внятную телеметрию...
и то когда такие малохольные попытки предпринимались все упиралось в объективную невозможность прохождения одной трассы в равных режимах...
а если взять скажем стоковый КеллисХакер(ХТ/ХТЯ) и кастомный ДжиантХТС(ХТ/ХТЯ), которые у меня была возможность в прошлом году сравнивать продолжительное время в совместных поездках, подъемы не в их пользу... ощущение естественно сформировано субъективно и не в лабораторных условиях, но проседали они слишком явно... к грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам... :cry:
кстати МеридаТФС этим противникам проигрывала, но уже по очкам... т.е. в некоторых дисциплинах и не явно... хотя нет, Мерида явно "мягче" в каретке чем ХТС... зато комфортнее Келлиса на спусках...

и вообще нужно отталкиваться по "нравится-не нравится"... кому что подходит... многим например нравится на МТВ по асфальту ездить... повбивав би... :evil:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:08 

Mechwarrior писал(а):
не понял... ты утверждаешь что высокая торсионая жесткость рамы в совокупности с жесткостью кареточного узла не прибавляет велу баллов в подъеме??? помоему это и без тестов понятно... по крайней мере многим...

вовсе нет, я просто высказал сомнения что у тебя именно так ;)

Mechwarrior писал(а):
сравнивать две рамы очень проблематично... для этого нужно иметь абсолютно одинаковый обвес

факт, но ведь все познается в сравнении :), тогда уточняй(в сравнении с коратеком без такой же геометрии увеличина жесткость)

Mechwarrior писал(а):
и кастомный ДжиантХТС(ХТ/ХТЯ), которые у меня была возможность в прошлом году сравнивать продолжительное время в совместных поездках, подъемы не в их пользу

Вот это и вызывает сомнения, но применительно к скотту :). Имею я право сомниваться?! Я ж не говорю что это не так, просто сомневаюсь. Т.е. не думай что утверждаю что все это бред, но раз ты делаешь такое заявление - хотелось бы подтверждения. Может я прозрею и решу что след. байк тока корратек супербоу! Потому что для меня важно как он ходит в горки :).

Mechwarrior писал(а):
грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам...

так может они подтвердят? т.е. в горку они сильно отставали, потому как байк был мягче? а может дело в вилках? вообщем, мне не очень верится на счет того что он лучше берет горки чем джайнт хтс или скотт скэйл(я это допускаю, но хотелось бы увидеть/прочувствовать)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:11 

и вообще, мы можем долго и нудно дискутировать, не проще ли в подъем это просто выяснить. комплектация байков.. но ведь на мериде и джайнте ты не замарачивался, ты субъективно судил именно о рамах ;). кроме того твой коратек обвешен еще и получше моего скотта :). Вилку заблокируешь :), а резину можно уже поставить одинаковую.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:35 

Mechwarrior писал(а):
и вообще нужно отталкиваться по "нравится-не нравится"... кому что подходит... многим например нравится на МТВ по асфальту ездить... повбивав би...

попробуй :) :da: :pisec: :bo_dybil:
вот кстати ничего не хочу сказать, но для твое стиля езды(что я видел), как раз ломовой велосипед в горку и не нужен, или я не прав ;)?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 16:56 

Станислав писал(а):
Mechwarrior писал(а):
грусти их владельцев они откровенно скорбили по потраченным деньгам...

так может они подтвердят? т.е. в горку они сильно отставали, потому как байк был мягче? а может дело в вилках? вообщем, мне не очень верится на счет того что он лучше берет горки чем джайнт хтс или скотт скэйл(я это допускаю, но хотелось бы увидеть/прочувствовать)

тю блин...
кто от кого отставал??? где отставал???
причем тут блин вилки... если на Келлисе СкаребСупер а на ХТС РебаРейс... а у меня АксельЭлит вообще... :o
зажимаешь тормоза, становишься на педали переводя вес на одну ногу и попрыгиваешь... и видно блин глазами насколько кареточный узел играет или нет... у меня не поигрывает даже с учетом 90кг...
сделай это на Бергамонте Стеллион, сравни со Скейлом и ужаснись разнице!!! Бергамонт пластилиновый в сравнении со Скоттом...
возьми за конец седла и потяни его назад со всей дури и посмотри как играет подседельная труба и верхние перья... я блин глазам поверить не мог... когда "с торца" увидел как Стеллион в два следа идет под серьезным ломщиком на тяжелой предаче в гору... :shock:
или ты думаешь что пересев с рамы на раму невозможно почувствовать если жесткость сильно отличается...
да незначительые отличия не чувствуются, но если разницу замечаешь сразу, то это о чем то да говорит...
Вот об этом я и говорю... что пересев с Мериды на Корратек я офигел от разницы... и с Хакером и ХТС разница была заметна буквально на первом подъеме даже с учетом обвеса... реально поднялся на одном потом на другом и все...
вел рулится по другому... явно острее и резче и торсионная жесткость рамы тут играет решающую роль... мне раньше пару раз попадались одинаковые рамы с разными вилками и могу сказать что разница между МХПро и Марафон ХС или Реба против Р7 не даст такого различия в поведении велов как разница между рамами...
Про Скейл ничего не скажу... мне Скейлы последние нравятся...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:05 

Вообщем мех, все это пустой спор. Жесткость кареточного узла еще меряют тупо упираясь ногой, а перья сжимают руками. Все это хорошо, но главное это как рама катит :). А вот это уже другая песня, если ты так уверен в своей раме, что она имеет ощутимое преимущество в горку над джайнт ХТС, то докажи это на деле! Джайнт ХТС я знаю кто может выделить ;)(надеюсь) - вот давай в горку(хоть грунт, хоть асфальт) и проверим :). Если все как ты говоришь, и ощущения столь заметные, то думаю не составит труда это доказать на НАСТОЯЩЕЙ ГОРКЕ, а не прыгая, упираясь ногами и т.п. :). Ведь мы не синтетики :), докажи в реальных условиях. А дальше эту ветку засорять думаю не стоит теорией, я лично, ниче не имею против коратека, но сомневаюсь что их фирменная геометрия дает толк :). Сможешь доказать на деле обратное - с удовольствием подтвержу :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:20 

Изображения: 0
Цитата:
... Бергамонт пластилиновый ...

Цитата:
... сделай это на Бергамонте Стеллион ...

Так! Кто тут упоминает всуе Бергамонт Стеллион! :evil: :D
Требую тест-драйва! :x :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:33 

Mechwarrior писал(а):
Бергамонт пластилиновый в сравнении со Скоттом...

ну не так уж прям, задние перья да, а кареточный не видал, мож из за моего не большого веса (приблиз 65 кг) ((((
Станислав писал(а):
думаю не составит труда это доказать на НАСТОЯЩЕЙ ГОРКЕ

+1
а вообще вел как раз надо чувствовать(и думаю все будет ОК)....

Road:Scott CR1 team, 7.96 кг

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:34 

Zin
:lol: ну щас на нас нападут за наши высказывания ))))

Road:Scott CR1 team, 7.96 кг

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 17:51 

отож теории теориями, а подъемы они коварные :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 20:48 

Даёшь тестдрайв! Forcas, тащи своего XTC!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 22:24 

Я приеду поглядеть.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.