Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2013 09:55 

Добрый день, уважаемые "харьков-туристы" :wink:

Прошу помощи в выборе вело-очков с вкладками под корректирующие линзы.
Так вышло, что контактные линзы у меня не прижились - глаза маленькие, очень сложно ставить каждое утро линзу :facepalm:
Так что неизбежно приходится искать очки со вставками, потому как страшно надоело ездить в обычных из магазина оптики.

По опыту страйкбола пробовал защитные очки Guarder с пенсне которое встраивается вместо резинки на переносицу. Но этот вариант крепления меня очень не порадовал. Пенсне сильно утяжеляет конструкцию и заставляет основную конструкцию очков выдвинуться вперед. В итоге очки постоянно сползают вниз.

Я видел где-то в темах продавали очки с вставками, которые крепятся изнутри по всему периметру защитной линзы, но теперь не могу их найти.

Вопрос вот в чем:
Может кто-то из вело-очкариков посоветует на своем опыте, какую модель оптимально подобрать?

Приветствуются любые ИМХО, личные опыты, а также подсказки у кого купить ту или иную модель с вставками для зрения.

Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 14:29 

Catz
у кого и какие купить я советовать не стану, т.к. каждому лицу свое, может диоптрийные линзы из-за формы лица и носа будут в ресницы упираться или вообще на глаза давить, но из личного опыта главное выбирай, чтобы сверху над линзами была защита от пота, так как главная проблема (одна из двух) - это попадание пота между защитной и диоптрийной линзами, приходится разбирать очки и протирать очень часто за поездку.... вторая проблема - это сама диоптрийная вставка, она имеет спортивный изогнутый вид и из-за этого фокусироваться зрение будет иначе, чем в обычных очках, так что пару километров приходится ехать, как пьяный, все плывет, но потом привыкаешь. И то мне в оптике мастер с первого раза не смог правильно центра подобрать, меняли линзы, так что сразу позаботься узнать в оптике, переделают тебе бесплатно, или же за денежку, т.к. есть люди, которым хоть малость более-менее подобрать удалось даже не с пятого раза центра у гнутой линзы!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 14:53 

Lexus13 писал(а):
...

Огромное спасибо за эти два момента.
Очень ценная информация.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 15:16 

Заказывал вот эти. Правда, из-за погоды, проехался в них не более 30км. Опыт положительный. Если смотреть прямо. Но если пытаться скосить глаза не поворачивая голову - сплошные искажения. Линзы по площади маленькие.
На голову всегда натягиваю баффик, поэтому пот на очки не попадает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 15:39 

Textum писал(а):
Заказывал вот эти.

Вот именно такая вкладка меня и не устраивает. Проверено на страйковых очках.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 15:56 

У меня такие http://www.velostyle.com.ua/46123.html, впринципе устраивают, линзы сами вставлял в таргете на М. Жукова

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 16:07 

Изображения: 6
Мне вставки в очки ни как не подошли, большие искажения, даже при соответствующей установке линз, голова начинает болеть. Только линзы спасают, но там свой прикол, с ними нужно только в маске ездить...типа такой или подобной Изображение
чтоб не пыль и соринка ни пот не попали. Иногда одеваю не плотно прилегающие очки, просто обтекаемые, но на свой страх и риск, в дороге пальцами лезть в глаз уже будет очень проблематично. Так же купил себе на всякий комплект дорожный для линз Изображение

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 16:09 

viewtopic.php?f=112&t=68065 такие у меня, но без защиты от пота(((

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 16:48 

ProninS писал(а):
с ними нужно только в маске ездить...
чтоб не пыль и соринка ни пот не попали.

Это распространённое заблуждение. Соринки страшны тем глазам которые уже раздражены дешёвыми неэластичными линзами (возможно неправильного размера), неподходящей жидкостью, недосыпом, неумелым тыканьем пальцами и т.д.

Попадание всякой грязищи в глаза это ок и вымаргивается она с надетыми линзами чуть сложнее чем без них.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 16:51 

aidaho
успокоил, а то я линзы прикупил специально для поездок дальних со спорт очками, но пока не довелось по назначению использовать, а так пару раз в них ходил, одевать заморочисто, так шо в трудовыебудни хожу в очках... Подумал, что внатуре нельзя на веле использовать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 17:01 

Lexus13 писал(а):
aidaho
успокоил, а то я линзы прикупил специально для поездок дальних со спорт очками, но пока не довелось по назначению использовать, а так пару раз в них ходил, одевать заморочисто, так шо в трудовыебудни хожу в очках... Подумал, что внатуре нельзя на веле использовать...

Успокаиваться рано, это достаточно индивидуальная вещь. Я пару лет пребывал с линзами в вялотекущем романе метаясь между любовью (очки в подмётки не годятся) и ненавистью (соринки, раздражение, снимать-одевать) пока не нашёл решения, работающие конкретно для меня. Развязывать срач очки vs линзы не хочу, просто информирую, что это возможно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 17:23 

Линзы хорошее дело, но мне их одному практически не вставить без длительных мучений.
Пробовал три разных недешевых варианта - какие-бы хорошие линзы не были, проблема тупо в установке. Сложно раскрыть глаз настолько чтобы без проблем наложить и "проморгать" линзу.
А каждое утро корячиться по пол часа в 4 руки это не вариант.

Поэтому приходится искать очки.

PartyZone, а при вставленном пенсне очки не приобретают лишний объем между глазом и внешней линзой? Не сползают при движении?

Может быть это мне просто не повезло с моделью, которую в свое время пробовал...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 17:32 

Нарыл вот сайт, где можно купить уже готовые очки с диоптриями. Но дорого, жесть

http://www.balanceoptics.com/index.php/ ... me&dir=asc

Везде, где читал отзывы, пользователи подобных "заказных" очков смотрят на остальных как владельцы порше на водителей тазиков :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 18:17 

Изображения: 6
aidaho писал(а):
ProninS писал(а):
с ними нужно только в маске ездить...
чтоб не пыль и соринка ни пот не попали.

Это распространённое заблуждение. Соринки страшны тем глазам которые уже раздражены дешёвыми неэластичными линзами (возможно неправильного размера), неподходящей жидкостью, недосыпом, неумелым тыканьем пальцами и т.д.

Попадание всякой грязищи в глаза это ок и вымаргивается она с надетыми линзами чуть сложнее чем без них.

Уважаемый, заблуждаться можно в теории, что то не так прочитав или не поняв, я же практик с 22х летним стажем ношения всего, что помогает мне видеть четко и далеко. И описываю я исключительно свои ощущения и не думаю, что являюсь особенным и реагирую на попадание в глаз, как то иначе, чем другие очкарики. Если у Вас по другому, я рад за Вас.

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2013 19:47 

ProninS писал(а):
И описываю я исключительно свои ощущения и не думаю, что являюсь особенным и реагирую на попадание в глаз, как то иначе, чем другие очкарики. Если у Вас по другому, я рад за Вас.

Я испытывал точно такие же ощущения, когда что-то попадало в глаз, и точно такие же проблемы с надеванием линз как и все прочие смертные. Выше указал их истинную причину и основные её составляющие. Уменьшив каждую из них можно прийти к успеху. Учитывая, что большинство попробовавших линзы от них отказываются, сложность процесса можно оценить как высокую.
ProninS писал(а):
я же практик с 22х летним стажем

Если у нас конкурс "сперва добейся", то я в отличии от вас побывал на обеих частях спектра.

shoppage  personalpage P