| https://veliki.com.ua/dir_light.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.

Лучшие тормоза для данных задач это
Не знаю 24%  24%  [ 58 ]
Avid Elixir 3/5 22%  22%  [ 54 ]
Shimano Deore/SLX 34%  34%  [ 84 ]
Formula RX 12%  12%  [ 30 ]
Другие (указать в камментах) 8%  8%  [ 19 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.05.2013 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
После прокачки Deore M596 при первых нажатиях ручки из-под щелей бачка вытекало масло. Это нормально?

Ручка стала пожестче.


Последний раз редактировалось demergi 03.05.2013 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Не нормально.
Я так понимаю, из-под щелей бачка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 01:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Димдимыч писал(а):
Не нормально.
Я так понимаю, из-под щелей бачка?

Да, из-под пластиковой заглушки.

Я походу переигрался тогда с давлением, я 2мя шприцами качал. Щас перекачал - никаких подтеков, все вроде окей.

Вобщем все укоротил, пол конечно маслом в комнате облил из обрезков, но то такое. Можно и не обливать. Прокачал, чуть настроил положение ручек - жду когда ротор приедет, должен сегодня)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Обкатал. Спереди ротор Avid HS1, сзади Avid G2 CS. Понимаю, что лучше шимана, но еще выкладывать почти 400грн за 2 ротора когда есть вполне работающие жаба задавит и я какраз подошел к своему моральному пределу бюджета на байк)

Вобщем впечатления: я таки узнал, что такое модуляция. Оказывается она существует и вполне осязаема. Эффекта стоп-крана у тормозов нет, поначалу даже непонятно было, потом приноровился. В плане мощности я просто гонял по лесу, мест где можно было пощупать предельную мощность небыло, так что "потолок" мощности мне пока не известен, не жал ручку чтоб через руль не сделать. Но недостатка в тормозном ускорении даже с авидовскими роторами не испытываю.

Не шумит. Что странно. Я был уверен, что задний ротор будет булькотеть. Оказывается это Avid BB5 булькотело, а не роторы (вернее симфония тормоза и ротора).

Очень порадовала регулировка положения ручек, отодвинул подальше, длинные пальцы) короче тормозами доволен. про остальное как нить найду время и запилю пост.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:45 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
demergi
С роторами как повезет, я на барахолке купил пару SLX (180+160) за 200грн почти новые) (правда под ЦЛ). Кстати укоротить тормоза можно и без прокачки, проверил :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2013 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
mycolaevich
кстати да, я укоротил, собрал - нормально работают. несмотря на то что куча масла вылилась во все стороны так как гидра от меня разок убежала. я прокачал скорее для профайла и чтоб наверняка небыло в бачке пузырей. ну и + люблю жесткие ручки.

Но прокачка ведь элементарна. Я салфетками затыкаю колодки и пр щели на всякий, ввинчиваю шприц сверху и другим шприцом снизу прогоняю туда-сюда пару раз масла кубов 15. Минут 20 уходит на 2 тормоза если все простукивать еще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
demergi писал(а):
mycolaevich
кстати да, я укоротил, собрал - нормально работают. несмотря на то что куча масла вылилась во все стороны так как гидра от меня разок убежала. я прокачал скорее для профайла и чтоб наверняка небыло в бачке пузырей. ну и + люблю жесткие ручки.

Но прокачка ведь элементарна. Я салфетками затыкаю колодки и пр щели на всякий, ввинчиваю шприц сверху и другим шприцом снизу прогоняю туда-сюда пару раз масла кубов 15. Минут 20 уходит на 2 тормоза если все простукивать еще.

При прокачеке шимано тормозов ОБЯЗАТЕЛЬНО вытягивать колодки, производителя даже комплеты для прокачки дает, что б встаивть между поршнями при прокачке. Попадает капля масла на колодки - меняешь колодки

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 10:57 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
demergi писал(а):
Но прокачка ведь элементарна. Я салфетками затыкаю колодки и пр щели на всякий, ввинчиваю шприц сверху и другим шприцом снизу прогоняю туда-сюда пару раз масла кубов 15. Минут 20 уходит на 2 тормоза если все простукивать еще.

А у меня не было ни масла ни набора для прокачки :pardon: а катацца то хотелось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Heitaver писал(а):
demergi писал(а):
mycolaevich
кстати да, я укоротил, собрал - нормально работают. несмотря на то что куча масла вылилась во все стороны так как гидра от меня разок убежала. я прокачал скорее для профайла и чтоб наверняка небыло в бачке пузырей. ну и + люблю жесткие ручки.

Но прокачка ведь элементарна. Я салфетками затыкаю колодки и пр щели на всякий, ввинчиваю шприц сверху и другим шприцом снизу прогоняю туда-сюда пару раз масла кубов 15. Минут 20 уходит на 2 тормоза если все простукивать еще.

При прокачеке шимано тормозов ОБЯЗАТЕЛЬНО вытягивать колодки, производителя даже комплеты для прокачки дает, что б встаивть между поршнями при прокачке. Попадает капля масла на колодки - меняешь колодки

Опытные не вынимают колодки, а качают прямо в сборе на велосипеде.
Если попадает масло ничего страшного не случиться, колодку можно выжечь и будет работать лучше чем новая.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 969
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:30.04.2012
Вот моя приспособа для прокачки :D


Вложения:
AASn185ocdg.jpg
AASn185ocdg.jpg [ 45.46 КБ | Просмотров: 1205 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2013 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
palermo2400 писал(а):
Опытные не вынимают колодки, а качают прямо в сборе на велосипеде.
Если попадает масло ничего страшного не случиться, колодку можно выжечь и будет работать лучше чем новая.
С органикой не прокатывает прокаливание.
куда проще перестраховатся и снять колодки, каким бы опытным не был

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 22:04 

Сообщения: 39
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:12.06.2012
хочу приобрести себе новые тормоза м596, но наткнулся странное явление. На чайне ну и в прочем как везде, продаются тормоза с серой тормозной ручкой. Тут на форуме видел что продают м596 с черной ручной (полностью черные). Так в чем разница между этими тормозами, ну конечно кроме цвета. Есть у мня предположение что разница в цвета из-за года выпуска. Так ли это?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 04:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Вот едут мне Hope Tech evo m4 ,чорные,хотел серебристые но небыло по сладким ценам. Кто пользовал? Отзовись,хотелось узнать конкретно по роторам и колодкам,какие лучше и что с чем можно мешать,про пилу хоуповскую,стоит ли и тд.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
pitbrit писал(а):
Вот едут мне Hope Tech evo m4 ,чорные,хотел серебристые но небыло по сладким ценам. Кто пользовал? Отзовись,хотелось узнать конкретно по роторам и колодкам,какие лучше и что с чем можно мешать,про пилу хоуповскую,стоит ли и тд.

Видел такие только на картинках, как приедут обязательно отпишись, будет интересно мнение.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.06.2013 04:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
palermo2400
ну приехали вчера,недождусь выходных чтоб поиграццо,вечером решил быстро передний кинуть,да утром на работу испытать,ага ху...[непечатное выражение] то там,вилка у меня white bros ,карбоно-ригидка,можно в альбоме посмотреть,если интересно,ротор 160,калипер ставится без проставки,сейчас стоит el camino от хейесов,(нормальные тормоза,но не фонтан) ,так вот,камины встают влегкую всё хоккей ,место есть в право-лево двигать,хоупы невстают, 0.2 мм нехватает (с лева,по велосипеду). Я думаю, вилка американец технологические дела ближе к япохам,хоупы uk -бритиша,вот и 0.2 мм гдето приросли,или он изначально 90% расчитан на 180 передний ротор ,через проставку,и там все будет ок. Опять же,эти 0.2 на алюминии,можно убрать напильником в секунду,но как то непрофессионально это,вот,на выходных буду решать вопрос.
Кстати,уже всплыла хрень о несовместимости хоуповских плавающих роторов с некоторыми вилками,они банально трут,всё теже 0.2,и думается мне,что в китае станок сбился :)

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.232s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'