Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.

Лучшие тормоза для данных задач это
Не знаю 24%  24%  [ 57 ]
Avid Elixir 3/5 22%  22%  [ 54 ]
Shimano Deore/SLX 34%  34%  [ 83 ]
Formula RX 12%  12%  [ 29 ]
Другие (указать в камментах) 8%  8%  [ 19 ]
Всего голосов : 242
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.05.2013 23:59 

После прокачки Deore M596 при первых нажатиях ручки из-под щелей бачка вытекало масло. Это нормально?

Ручка стала пожестче.

Последний раз редактировалось demergi 03.05.2013 01:48, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 01:14 

Не нормально.
Я так понимаю, из-под щелей бачка?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 01:47 

Димдимыч писал(а):
Не нормально.
Я так понимаю, из-под щелей бачка?

Да, из-под пластиковой заглушки.

Я походу переигрался тогда с давлением, я 2мя шприцами качал. Щас перекачал - никаких подтеков, все вроде окей.

Вобщем все укоротил, пол конечно маслом в комнате облил из обрезков, но то такое. Можно и не обливать. Прокачал, чуть настроил положение ручек - жду когда ротор приедет, должен сегодня)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:15 

Обкатал. Спереди ротор Avid HS1, сзади Avid G2 CS. Понимаю, что лучше шимана, но еще выкладывать почти 400грн за 2 ротора когда есть вполне работающие жаба задавит и я какраз подошел к своему моральному пределу бюджета на байк)

Вобщем впечатления: я таки узнал, что такое модуляция. Оказывается она существует и вполне осязаема. Эффекта стоп-крана у тормозов нет, поначалу даже непонятно было, потом приноровился. В плане мощности я просто гонял по лесу, мест где можно было пощупать предельную мощность небыло, так что "потолок" мощности мне пока не известен, не жал ручку чтоб через руль не сделать. Но недостатка в тормозном ускорении даже с авидовскими роторами не испытываю.

Не шумит. Что странно. Я был уверен, что задний ротор будет булькотеть. Оказывается это Avid BB5 булькотело, а не роторы (вернее симфония тормоза и ротора).

Очень порадовала регулировка положения ручек, отодвинул подальше, длинные пальцы) короче тормозами доволен. про остальное как нить найду время и запилю пост.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 22:45 

demergi
С роторами как повезет, я на барахолке купил пару SLX (180+160) за 200грн почти новые) (правда под ЦЛ). Кстати укоротить тормоза можно и без прокачки, проверил :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2013 23:30 

mycolaevich
кстати да, я укоротил, собрал - нормально работают. несмотря на то что куча масла вылилась во все стороны так как гидра от меня разок убежала. я прокачал скорее для профайла и чтоб наверняка небыло в бачке пузырей. ну и + люблю жесткие ручки.

Но прокачка ведь элементарна. Я салфетками затыкаю колодки и пр щели на всякий, ввинчиваю шприц сверху и другим шприцом снизу прогоняю туда-сюда пару раз масла кубов 15. Минут 20 уходит на 2 тормоза если все простукивать еще.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 09:11 

demergi писал(а):
mycolaevich
кстати да, я укоротил, собрал - нормально работают. несмотря на то что куча масла вылилась во все стороны так как гидра от меня разок убежала. я прокачал скорее для профайла и чтоб наверняка небыло в бачке пузырей. ну и + люблю жесткие ручки.

Но прокачка ведь элементарна. Я салфетками затыкаю колодки и пр щели на всякий, ввинчиваю шприц сверху и другим шприцом снизу прогоняю туда-сюда пару раз масла кубов 15. Минут 20 уходит на 2 тормоза если все простукивать еще.

При прокачеке шимано тормозов ОБЯЗАТЕЛЬНО вытягивать колодки, производителя даже комплеты для прокачки дает, что б встаивть между поршнями при прокачке. Попадает капля масла на колодки - меняешь колодки

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 10:57 

demergi писал(а):

А у меня не было ни масла ни набора для прокачки :pardon: а катацца то хотелось.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 13:25 

Heitaver писал(а):
demergi писал(а):
mycolaevich

При прокачеке шимано тормозов ОБЯЗАТЕЛЬНО вытягивать колодки, производителя даже комплеты для прокачки дает, что б встаивть между поршнями при прокачке. Попадает капля масла на колодки - меняешь колодки

Опытные не вынимают колодки, а качают прямо в сборе на велосипеде.
Если попадает масло ничего страшного не случиться, колодку можно выжечь и будет работать лучше чем новая.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 14:29 

Вот моя приспособа для прокачки :D

Вложения:
AASn185ocdg.jpg
AASn185ocdg.jpg [ 45.46 КБ | Просмотров: 791 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2013 22:23 

palermo2400 писал(а):
Опытные не вынимают колодки, а качают прямо в сборе на велосипеде.
Если попадает масло ничего страшного не случиться, колодку можно выжечь и будет работать лучше чем новая.
С органикой не прокатывает прокаливание.
куда проще перестраховатся и снять колодки, каким бы опытным не был

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2013 22:04 

хочу приобрести себе новые тормоза м596, но наткнулся странное явление. На чайне ну и в прочем как везде, продаются тормоза с серой тормозной ручкой. Тут на форуме видел что продают м596 с черной ручной (полностью черные). Так в чем разница между этими тормозами, ну конечно кроме цвета. Есть у мня предположение что разница в цвета из-за года выпуска. Так ли это?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 04:34 

Изображения: 10
Вот едут мне Hope Tech evo m4 ,чорные,хотел серебристые но небыло по сладким ценам. Кто пользовал? Отзовись,хотелось узнать конкретно по роторам и колодкам,какие лучше и что с чем можно мешать,про пилу хоуповскую,стоит ли и тд.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 17:30 

pitbrit писал(а):
Вот едут мне Hope Tech evo m4 ,чорные,хотел серебристые но небыло по сладким ценам. Кто пользовал? Отзовись,хотелось узнать конкретно по роторам и колодкам,какие лучше и что с чем можно мешать,про пилу хоуповскую,стоит ли и тд.

Видел такие только на картинках, как приедут обязательно отпишись, будет интересно мнение.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.06.2013 04:50 

Изображения: 10
palermo2400
ну приехали вчера,недождусь выходных чтоб поиграццо,вечером решил быстро передний кинуть,да утром на работу испытать,ага ху...[непечатное выражение] то там,вилка у меня white bros ,карбоно-ригидка,можно в альбоме посмотреть,если интересно,ротор 160,калипер ставится без проставки,сейчас стоит el camino от хейесов,(нормальные тормоза,но не фонтан) ,так вот,камины встают влегкую всё хоккей ,место есть в право-лево двигать,хоупы невстают, 0.2 мм нехватает (с лева,по велосипеду). Я думаю, вилка американец технологические дела ближе к япохам,хоупы uk -бритиша,вот и 0.2 мм гдето приросли,или он изначально 90% расчитан на 180 передний ротор ,через проставку,и там все будет ок. Опять же,эти 0.2 на алюминии,можно убрать напильником в секунду,но как то непрофессионально это,вот,на выходных буду решать вопрос.
Кстати,уже всплыла хрень о несовместимости хоуповских плавающих роторов с некоторыми вилками,они банально трут,всё теже 0.2,и думается мне,что в китае станок сбился :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.