Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:23 

Собственно хотел бы услышать мнение компетентных людей о этой раме, в часности сравнение ее с Giant Revel. Стоит ли менять, или лучше выбирать что-нибуть классом повыше?
Первостепенная причина перехода - большая длина ETT. Интересуют также ходовые качества, особенно - комфорность (насколько мягким может быть хт :D , например встречал отзывы что Giant XTC "мягче" Ревела). Велосипед использую как транспорт и для пвд (без баулов).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:33 

Щяс тебе расскажут о супертехнологии S.A.V.E., о мягкой задней части, которая добавляет +5 км/ч к средней и прочие великолепности. :wink:

Я могу сказать только то, что рама Трейл SL1 на женском байке катит. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:40 

Димдимыч писал(а):
о мягкой задней части, которая добавляет +5 км/ч к средней

В принципе пофиг на то, что она там добавляет, но она че, правда мягкая :roll: :D ? И кстати, как понимать цифры в графе standover:
Изображение?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:07 

Да, странные цифры...
Есть еще такая такая таблица (Трейл 5), в ней значения стендовера больше похожи на правду:
Изображение

Ну а насчет того, мягкая ли она... Ну что-то в этом есть, кто-то писал, что визуально замечал, как перья гнутся, я такого на ней не видел...

Скажем так, есть рамы вообще табуретки (типа ГТ аваланч), есть не очень. Эта однозначно не табуретка. Однако у меня и на других "правильных" алю рамах нет ощущения табуреточности и без всяких СЕЙВов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:26 

Катаю на такой раме, из отмеченного действительно работающая технология SAVE - перестал вставать на кочках и даже с бордюров.

Насчёт мягкости - мягче стало 5 точке, во рулении и накатистости мягкости не замечено.
ЕТТ действительно больше чем на многих рамах одинакового размера - поменяй вынос, сдвинь седло...

Мне вот интересно, на что ты её менять собрался?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2013 22:34 

AlexGTR
Я немного непонятно описал ситуацию, я собрался не ее менять, а на нее менять (хотя если б я ездил на такой то наверное не спрашивал бы о ходовых качествах). Катаю на Giant Revel, вынос 110мм седло дальше некуда сдвигать вот и посматриваю на более длинные рамы.
За отзыв спасибо.
В непонятном описании геометрии разобрался - это просто неумелая копипаста, они в описании добавили строку "эффективный угол подседельной трубы" а в сами параметры дополнительную строку не добавили :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 15:41 

AlexGTR писал(а):
Катаю на такой раме, из отмеченного действительно работающая технология SAVE - перестал вставать на кочках и даже с бордюров.

Насчёт мягкости - мягче стало 5 точке, во рулении и накатистости мягкости не замечено.
ЕТТ действительно больше чем на многих рамах одинакового размера - поменяй вынос, сдвинь седло...

Мне вот интересно, на что ты её менять собрался?

Добрый день! я катаю на треил 6 и когда налетаю на кочку/яму то все таки встаю, так как седло бьет по яйцам крепко)))а вообще рама очень отличная за свои деньги, нареканий не имею, проехал на ней порядка 300 км..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.04.2013 16:15 

Откатал сезон на Trail 5. Сравнить есть с чем: Kellys Quartz, Trek 4500.
Рама действительно отличная за свои деньги но геометрия ооочень длинная по сравнению с другими короткими рамами, хотя решается коротким выносом и сдвигом сиденья.
SAVE не больше чем маркетинг, разницы нет, еффект плацебо ;) Но тем не менее это не уменьшает достоинств рамы: Отлично спроектирована, отлично покрашена, большой слой лака, устойчива к царапинам, отлично обработаны швы на раме, отлично смотрится внешне. Я если и буду ее менять то только на Spezialized что-то очень высокого класса, так как Cannondale рамы действительно очень качественные.
На изначальном Trail 5 поменял уже почти все, но раму менять еще сезон не буду точно, хотя есть возможность, нравится мне она :smile:
Кстати с заменой вилки на RS Reba велосипед стал совсем другим, сейчас и придраться не к чему :)
Берите не пожалеете, тем более что взять прокатиться и попробовать можно в Велопланете.

P.S. Не вставать на ямах можно только на FS или если очень мягкое седло - рекомендую Sportourer GelFlow - просто диван а не сдело, слазить не хочется, и да, привставать на средних колдобинах не надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Pavel Eremeev | 19.04.2013 16:28.
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 21:29 

Zaratustra писал(а):
Откатал сезон на Trail 5. Сравнить есть с чем: Kellys Quartz, Trek 4500.
Рама действительно отличная за свои деньги но геометрия ооочень длинная по сравнению с другими короткими рамами, хотя решается коротким выносом и сдвигом сиденья.

Это смотря с чего начинать, у меня первый Бегемот был ЕТТ 620 + вынос 100 + сиденье до упора назад.
Вот и искал раму длинную и нашёл Trail VI :roll: 630 (21,7) :biker:
А вот Треки все ооочень короткие для меня :D

Zaratustra писал(а):
SAVE не больше чем маркетинг, разницы нет, еффект плацебо ;) Но тем не менее это не уменьшает достоинств рамы: Отлично спроектирована, отлично покрашена, большой слой лака, устойчива к царапинам, отлично обработаны швы на раме, отлично смотрится внешне. Я если и буду ее менять то только на Spezialized что-то очень высокого класса, так как Cannondale рамы действительно очень качественные.

Маркетинг или плацебо... но насколько ёмко - SAVE!!! и не надо объяснять про гнутые перья и всё такое)))
Zaratustra писал(а):
На изначальном Trail 5 поменял уже почти все, но раму менять еще сезон не буду точно, хотя есть возможность, нравится мне она :smile:
Кстати с заменой вилки на RS Reba велосипед стал совсем другим, сейчас и придраться не к чему :)

Я изначально взял отдельно раму и на нее поставил все что насобиралось уровня XT-XTR-RebaRace осталось только колёса сменить да палки некоторые и будет > 11 кг :-P

Так что всем советую, а еще есть крепления под багажник и на майские я еду в поход )))
:smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.05.2013 22:39 

Что-то многовато 11 кг) что ты на него понацеплял такого? Свинцовые пластины?)))

shoppage  personalpage P