| Formula велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:23 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
Собственно хотел бы услышать мнение компетентных людей о этой раме, в часности сравнение ее с Giant Revel. Стоит ли менять, или лучше выбирать что-нибуть классом повыше?
Первостепенная причина перехода - большая длина ETT. Интересуют также ходовые качества, особенно - комфорность (насколько мягким может быть хт :D , например встречал отзывы что Giant XTC "мягче" Ревела). Велосипед использую как транспорт и для пвд (без баулов).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Щяс тебе расскажут о супертехнологии S.A.V.E., о мягкой задней части, которая добавляет +5 км/ч к средней и прочие великолепности. :wink:

Я могу сказать только то, что рама Трейл SL1 на женском байке катит. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 20:40 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
Димдимыч писал(а):
о мягкой задней части, которая добавляет +5 км/ч к средней

В принципе пофиг на то, что она там добавляет, но она че, правда мягкая :roll: :D ? И кстати, как понимать цифры в графе standover:
Изображение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 14.04.2013 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Да, странные цифры...
Есть еще такая такая таблица (Трейл 5), в ней значения стендовера больше похожи на правду:
Изображение

Ну а насчет того, мягкая ли она... Ну что-то в этом есть, кто-то писал, что визуально замечал, как перья гнутся, я такого на ней не видел...

Скажем так, есть рамы вообще табуретки (типа ГТ аваланч), есть не очень. Эта однозначно не табуретка. Однако у меня и на других "правильных" алю рамах нет ощущения табуреточности и без всяких СЕЙВов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: ZP Шева
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.03.2008
Катаю на такой раме, из отмеченного действительно работающая технология SAVE - перестал вставать на кочках и даже с бордюров.

Насчёт мягкости - мягче стало 5 точке, во рулении и накатистости мягкости не замечено.
ЕТТ действительно больше чем на многих рамах одинакового размера - поменяй вынос, сдвинь седло...

Мне вот интересно, на что ты её менять собрался?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 15.04.2013 22:34 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
AlexGTR
Я немного непонятно описал ситуацию, я собрался не ее менять, а на нее менять (хотя если б я ездил на такой то наверное не спрашивал бы о ходовых качествах). Катаю на Giant Revel, вынос 110мм седло дальше некуда сдвигать вот и посматриваю на более длинные рамы.
За отзыв спасибо.
В непонятном описании геометрии разобрался - это просто неумелая копипаста, они в описании добавили строку "эффективный угол подседельной трубы" а в сами параметры дополнительную строку не добавили :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Город: Харьков м. Советской Армии
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.01.2013
AlexGTR писал(а):
Катаю на такой раме, из отмеченного действительно работающая технология SAVE - перестал вставать на кочках и даже с бордюров.

Насчёт мягкости - мягче стало 5 точке, во рулении и накатистости мягкости не замечено.
ЕТТ действительно больше чем на многих рамах одинакового размера - поменяй вынос, сдвинь седло...

Мне вот интересно, на что ты её менять собрался?

Добрый день! я катаю на треил 6 и когда налетаю на кочку/яму то все таки встаю, так как седло бьет по яйцам крепко)))а вообще рама очень отличная за свои деньги, нареканий не имею, проехал на ней порядка 300 км..

_________________
Изображение Trail 6
ichoice.com.ua Интернет-магазин аксессуаров для мобильных телефонов. Низкие цены


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 19.04.2013 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 95
Зарегистрирован:30.03.2012
Откатал сезон на Trail 5. Сравнить есть с чем: Kellys Quartz, Trek 4500.
Рама действительно отличная за свои деньги но геометрия ооочень длинная по сравнению с другими короткими рамами, хотя решается коротким выносом и сдвигом сиденья.
SAVE не больше чем маркетинг, разницы нет, еффект плацебо ;) Но тем не менее это не уменьшает достоинств рамы: Отлично спроектирована, отлично покрашена, большой слой лака, устойчива к царапинам, отлично обработаны швы на раме, отлично смотрится внешне. Я если и буду ее менять то только на Spezialized что-то очень высокого класса, так как Cannondale рамы действительно очень качественные.
На изначальном Trail 5 поменял уже почти все, но раму менять еще сезон не буду точно, хотя есть возможность, нравится мне она :smile:
Кстати с заменой вилки на RS Reba велосипед стал совсем другим, сейчас и придраться не к чему :)
Берите не пожалеете, тем более что взять прокатиться и попробовать можно в Велопланете.

P.S. Не вставать на ямах можно только на FS или если очень мягкое седло - рекомендую Sportourer GelFlow - просто диван а не сдело, слазить не хочется, и да, привставать на средних колдобинах не надо.

_________________
Люблю Xiomi QiCycle :)
Люблю этот хостинг! - VDS64.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.04.2013 16:28.
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: ZP Шева
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.03.2008
Zaratustra писал(а):
Откатал сезон на Trail 5. Сравнить есть с чем: Kellys Quartz, Trek 4500.
Рама действительно отличная за свои деньги но геометрия ооочень длинная по сравнению с другими короткими рамами, хотя решается коротким выносом и сдвигом сиденья.


Это смотря с чего начинать, у меня первый Бегемот был ЕТТ 620 + вынос 100 + сиденье до упора назад.
Вот и искал раму длинную и нашёл Trail VI :roll: 630 (21,7) :biker:
А вот Треки все ооочень короткие для меня :D

Zaratustra писал(а):
SAVE не больше чем маркетинг, разницы нет, еффект плацебо ;) Но тем не менее это не уменьшает достоинств рамы: Отлично спроектирована, отлично покрашена, большой слой лака, устойчива к царапинам, отлично обработаны швы на раме, отлично смотрится внешне. Я если и буду ее менять то только на Spezialized что-то очень высокого класса, так как Cannondale рамы действительно очень качественные.

Маркетинг или плацебо... но насколько ёмко - SAVE!!! и не надо объяснять про гнутые перья и всё такое)))
Zaratustra писал(а):
На изначальном Trail 5 поменял уже почти все, но раму менять еще сезон не буду точно, хотя есть возможность, нравится мне она :smile:
Кстати с заменой вилки на RS Reba велосипед стал совсем другим, сейчас и придраться не к чему :)


Я изначально взял отдельно раму и на нее поставил все что насобиралось уровня XT-XTR-RebaRace осталось только колёса сменить да палки некоторые и будет > 11 кг :-P

Так что всем советую, а еще есть крепления под багажник и на майские я еду в поход )))
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рама Cannondale Trail 6
СообщениеДобавлено: 02.05.2013 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:15.01.2013
Что-то многовато 11 кг) что ты на него понацеплял такого? Свинцовые пластины?)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'