| велосипед Cross |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 20:46 

Сообщения: 51
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.01.2017
andr писал(а):
DoubleMint, на первый раз забудем, что вы занимались такой глупостью, как продвижение втулок Koozer в ветке про втулки Trailmech. Сделайте одолжение, толкайте Koozer в своей теме. Кстати, там никто из торговцев не догадался написать, как плохи втулки Koozer.
Будь вы просто пользователем, вас бы попытались понять (хотя вы даже не держали Trailmech в руках). Но вы гадите людям из Trailmech (в их теме) вовсе не бескорыстно, а потому, что торгуете Koozer'ом. Нехорошо. Сразу видно, чего стоят ваши разговоры о плохих втулках Trailmech.

Специально только что удалил все упоминания вышеуказанного производителя, коим сам пользуюсь, из своих постов.
Но ваше замечание только указывает, что супервтулки Trailmech, почему-то боятся объективного сравнения с намного более доступными конкурентами. Или форумчанам нельзя задавать неудобные вопросы?
А теперь хотелось бы понять, за что столько просят в Trailmech ?! Ну объективно, без всякого пиара: сухие факты или сравнительные тесты.
Попал ведь я на эту тему именно потому, что прочитал о втулках Trailmech, и подумал, что было бы интересно на них вилсет потестить, в чем же сок "новой технологии", но реально офигел от цены... а почитав тему, понял, что не я один такой, и ничего лучшего украинские инженеры так и не придумали, а просто создали другое, в чем непонятно где плюсы искать, а минусы очевидны. Если есть преимущества перед конкурентами и за них стоит переплачивать, то напишите. Это только пойдет на пользу втулкам Trailmech.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Почему втулки столько стоят, написано в этой теме. С картинками, с видео и с отзывами. Пересказывать вам содержание десятков страниц никто не станет. А для разнообразия можно глянуть сюда:
https://www.youtube.com/results?search_query=trailmech
Рынок широк. Не нравится одна марка - купите другую. Лично у меня на одном из байков стоит Trailmech и у брата тоже, потому что мы сломали каждый по втулке DT Hugi 240. Trailmech весит столько же (около 250 г), но не ломается. И фланцы у него намного выше. И на него есть гарантия. И эта гарантия работает, в отличие от любых других втулок, присутствующих на украинском рынке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
Trailmech весит столько же (около 250 г)

Да пусть уж 300, но с нормальным барабаном :smile:

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
На мой взгляд, поставить стальной барабан - значит приблизиться к весовой категории "Шимано". Бессмысленно. Поставить титановый барабан - значит поднять цену. Алюминиевый барабан со стальными штифтами сделать нетрудно, но это запрещает патентное право. Есть данные, что владелец патента (American Classic) регулярно рассылает конкурентам злобные письма.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 22:47 

Сообщения: 51
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.01.2017
andr писал(а):
Почему втулки столько стоят, написано в этой теме. С картинками, с видео и с отзывами. Пересказывать вам содержание десятков страниц никто не станет. А для разнообразия можно глянуть сюда:
https://www.youtube.com/results?search_query=trailmech
Рынок широк. Не нравится одна марка - купите другую. Лично у меня на одном из байков стоит Trailmech и у брата тоже, потому что мы сломали каждый по втулке DT Hugi 240. Trailmech весит столько же (около 250 г), но не ломается. И фланцы у него намного выше. И на него есть гарантия. И эта гарантия работает, в отличие от любой другой втулки, присутствующей на украинском рынке.

Нашли что предъявить - втулку 2004-го года выпуска, которую сломали на гонках в 2010-ом )))
А сколько катаете на трейлмех?!))
Перечитал всю тему,каждый пост, читал также на веломании, написал свое мнение, очевидные минусы этой модели, о которых писало много пользователей, но вот в ответ конкретных плюсов так и не увидел. Только обвинение и редактирование записей модератором в моем ответе постфактум...хм...круто))
Изложу вкратце суть всей темы от начала до конца:
Преимущества заявленные производителем : новый механизм, который дает 6 градусов холостого хода, и качественное сырье для изготовления, а также собственные пыльники для защиты от грязи, фото которых уже в теме не сохранилось.
Из фактических минусов: редкие запчасти, неизвестная надежность, космическая цена которую оправдывают сложностью производства, но как один форумчанин написал, такое оправдание некоректно, ибо паять на кухне тачскрин тоже дорого и тяжело, но не ставить за такой ручной труд ценник миллион)).
Также хочу заметит, что градус холостого хода ужене есть огромным преимуществом,поскольку есть втулки по 130 долларов/пара с холостым ходом в 3 градуса!
Если бы на форуме присутствовал Ваш грамотный представитель, то он бы с легкостью парировал всем, в том числе и мне, но у Вас такого к сожалению нету.Нету даже того, который будет просто отвечать на вопросы.
Профессионализма представителей фирмы и их соратников, хватает только на то чтоб огрызаться и придираться к словам - это исконно СНГ-шная манера работы с покупателями: мой опыт общения в этой теме похож на общение Покупатель(ПО)/продавец(ПР) на рынках в 90-ые:
-ПО: почем сапоги ?
-ПР: 200 долларов
-ПО: так на вид кожзам за 10 баксов
-ПР: Это суперсовременный кожзам -покупаю его в Китае, и сам шью из него в Украине - это ручная работа, поэтому дорго. Армани, Луи Вутон, Версаче стоят так по 250 долларов, а я прошу только 200.
-ПО: в Китае тоже рабы в подвалах в ручную шьют подделки, и просят за них 3 доллара/пара, чем же ваши портки лучше их?
-ПР: Мои Украинского производства, у нас налоги, взятки и т.д., поэтому так дорого. И вообще я жду чтоб американец у меня купил, бедным украинцам дорогая обувь не по карману.

Производитель рассчитывает, что с америкосами пройдет такой вариант ведения диалога?! :ROFL: Или для них наймут грамотного обученого человека? а для украинцев и шо-попало сойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Производство - в Украине. Многие были в гостях и видели. Не верите - ваши проблемы.
Остальное - слова. Давайте-ка я напишу в вашей теме о продаже втулок Koozer то же, что сказали вы:
Цитата:
редкие запчасти, неизвестная надежность, космическая цена которую оправдывают сложностью производства, но как один форумчанин написал, такое оправдание некоректно, ибо паять на кухне тачскрин тоже дорого и тяжело, но не ставить за такой ручной труд ценник миллион.

И покажу там, скажем, втулку Shimano Alivio с призывом покупать ее и клятвенными словами о том, что она лучше вашей. Просто лучше. Вы будете считать иначе, но большинство народу согласится со мной. Из-за цены. Точно так же, как вы, когда высказываетесь о дороговизне Trailmech.
Втулки Trailmech проверены, надежность доказана, запчасти не редкие, потому что делают их в Украине, в Полтаве.
Между прочим, я понимаю, почему люди из Trailmech редко пишут на форумах. На наших форумах полно людей с известным мнением: вас обманывают, вот "Аливио", оно дешевле. У вас та же позиция, только вместо "Аливио" что-нибудь другое. Это не побороть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 23:29 

Сообщения: 51
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.01.2017
andr писал(а):
Производство - в Украине. Многие были в гостях и видели. Не верите - ваши проблемы.
Остальное - слова. Давайте-ка я напишу в вашей теме о продаже втулок Koozer то же, что сказали вы:
Цитата:
редкие запчасти, неизвестная надежность, космическая цена которую оправдывают сложностью производства, но как один форумчанин написал, такое оправдание некоректно, ибо паять на кухне тачскрин тоже дорого и тяжело, но не ставить за такой ручной труд ценник миллион.

И покажу там, скажем, втулку Shimano Alivio с призывом покупать ее и клятвенными словами о том, что она лучше вашей. Просто лучше. Вы будете считать иначе, но большинство народу согласится со мной. Из-за цены. Точно так же, как вы, когда высказываетесь о дороговизне Trailmech.
Втулки Trailmech проверены, надежность доказана, запчасти не редкие, потому что делают их в Украине, в Полтаве.
Между прочим, я понимаю, почему люди из Trailmech редко пишут на украинских форумах. На наших форумах полно людей с известным мнением: вас обманывают, вот "Аливио", оно стоит в несколько раз дешевле. У вас та же позиция, только вместо "Аливио" что-нибудь другое.


Решили запугать???
Я не занимаюсь коммерческой деятельностью с этими втулками, так как на них заработок малый, и нету смысла напрягаться)) но я купил себе и очень остался доволен, и это после Mavic и DT SWISS поэтому решил поставить объявление, может кто еще захочет. Причем, я нисколько не умаляю достоинств Mavic и DT SWISS - это оличные втулки со своими плюсами и минусами.

как круто, что модератор xt.ht лобирует компании производителя))
Да не пугайте)) пишите хоть шимано ХТ в моей теме для сравнения - Koozer XM 490 объективно намного технологичнее их, и открытый спор будет только на руку мне, так как я умею отвечать на вопросы и знаю сильные стороны продукта который предлагаю) И будучи представителем компании трейлмех, мог бы парировать в 2 минуты любому, так как любой вопрос изучаю основательно))

Но если зашло дело о добросовестной конкуренции, то давайте вспоминать интерессные факты с темы:
Больше всего улыбнуло, как один из тестеров производителя распинался, что он такой мощный, аж шимановские стальные барабаны лопали под ним регулярно каждые 3-6 месяцев, а вот когда алюминиевые трейлмех поставил, то два года тестирует в боевых условиях гонки и с ними все отлично :ROFL:
Наверно у японцев сталь хуже, чем люминий после украинской обработки - на "незалежній" он силушки козацкой черпает!! А силушка козацкая делает с люминия барабаны прочнее, стальных самурайских.


Последний раз редактировалось DoubleMint 03.04.2017 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вот видите, как просто. Вы не верите ничему. Ни текстам, ни картинкам, ни гонщикам, ни буржуйским отзывам. Я же говорил: это не побороть.




DoubleMint писал(а):
Больше всего улыбнуло, как один из тестеров производителя распинался, что он такой мощный, аж шимановские стальные барабаны лопали под ним регулярно каждые 3-6 месяцев, а вот когда алюминиевые трейлмех поставил, то два года тестирует в боевых условиях гонки и с ними все отлично :ROFL:
Наверно у японцев сталь хуже, чем люминий после украинской обработки - на "незалежній" он силушки козацкой черпает!! А силушка козацкая делает с люминия барабаны прочнее, стальных самурайских.

Да, так и было, есть свидетели. А вы валите в кучу разные понятия: местную прочность, общую прочность и твердость. Тонкостенный шимановский стальной барабан с храповиком (то есть ослабленный) вполне может быть менее прочен, чем массивный алюминиевый без ослабленных зон. Хотя шлицы под кассету на стальном барабане живут дольше, потому что он тверже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Почитал, поржал :) Ну не будет производитель предлагать цену по которой у него товар не купят. Просто этот товар может быть кому то не нужен, по вышеозначеной цене.
По пунктам с поста выше - преимущества перечисленные очень наглядно работают, недостатки из перечисленных не обнаружены. Запчасти любые есть, сборка-разборка проще некуда, очень качественные подшипники "в стоке". Доставка любых запчастей по Украине в несколько дней, надежность проверенна тысячами километров по известным украинскими "лосями", цена в Украине примерно равна цене Хоупа. Как владелец Хоупов, сезона три проездил, могу сказать что Трейлмеч лучше. И точно лучше китайских "собачковых" втулок, даже если у китайцев и не ломаються барабаны. Тогда у них лопаються собачки или слизываються кольца зацепления. Вы любите "собачки"? Значит вы не умеете их ломать :) Также ездил на "крисах" Работают отлично, но сервисному удобству и цене запчастей как раз попадают в категорию сплошных недостатков. Ну и куча вокруг меня поломанных ДТ, в основном лопающиеся корпуса и фланцы. Но может это проблема старых ДТ, в новых которые не "хьюги" вроде все получше. Но опять же, у ДТ с нормальным речетом очень большой угол зацепления. Кому то это неважно, кто-то сразу замечает.
Ну а на счет красивенькой анодировки, то да, тогда к китайцам :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
DoubleMint Ваш пост чуть выше, говорит о крайне слабом понимании того как работает механизм зацепления у втулок. Да барабан может быть и алюминиевым и стальным, но у втулок с собачками он лопается в том месте где собачки уложены в барабан. Трейлмеч такого слабого места лишен, другая конструкция. И полегче в терминах, не хамите .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 03.04.2017 23:50.
Причина: _
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 23:51 

Сообщения: 51
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.01.2017
andr писал(а):
Вот видите, как просто. Вы не верите ничему. Ни текстам, ни картинкам, ни гонщикам, ни буржуйским отзывам. Я же говорил: это не побороть.




DoubleMint писал(а):
Больше всего улыбнуло, как один из тестеров производителя распинался, что он такой мощный, аж шимановские стальные барабаны лопали под ним регулярно каждые 3-6 месяцев, а вот когда алюминиевые трейлмех поставил, то два года тестирует в боевых условиях гонки и с ними все отлично :ROFL:
Наверно у японцев сталь хуже, чем люминий после украинской обработки - на "незалежній" он силушки козацкой черпает!! А силушка козацкая делает с люминия барабаны прочнее, стальных самурайских.

Да, так и было, есть свидетели. А вы валите в кучу разные понятия: местную прочность, общую прочность и твердость. Тонкостенный шимановский стальной барабан с храповиком (то есть ослабленный) вполне может быть менее прочен, чем массивный алюминиевый без ослабленных зон. Хотя шлицы под кассету на стальном барабане живут дольше, потому что он тверже.


Ну так можете, если хотите изваять преимущества внятные, после 2 страниц вопросов )))
Вот так бы пост написали по всем конкретным плюсам в одном месте - один раз - и давали бы потом ссылки...Но за 4 года темы, такого поста так и не родили, а расписали размазню невнятную на 250 сообщений, и удивляются, что человеку, который их не держал в руках, ибо магазин ваш только в интернете, советуете верить на слово и отдать 6500грн на веру)).У вас нимб на голове не светится.
Но наверное Вы опять парируете, что я неверующий :ROFL: :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2017 23:56 

Сообщения: 51
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.01.2017
sergf1 писал(а):
DoubleMint Ваш пост чуть выше, говорит о крайне слабом понимании того как работает механизм зацепления у втулок. Да барабан может быть и алюминиевым и стальным, но у втулок с собачками он лопается в том месте где собачки уложены в барабан. Трейлмеч такого слабого места лишен, другая конструкция. И полегче в терминах, не хамите .

Во певых - напишите в каком термине я хамлю, и если так, я исправлю.
Во вторых - еще не убил ни одного стального барабана, хоть веса у меня 95 кг, и я любитель повкручивать апхилы. Я не профи, но зубья стальных кассет иногда гнулись уже за первую тыщу км.
В третьих - если продавец не может покупателю объяснить преимущества на доступном языке, значит либо их нет, либо продавец не владеет темой. (перефразировал Киосаки)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2017 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
DoubleMint Вы не неверующий, вы просто слабо разбираетесь в вопросе, в его технической стороне. Вы даже не представляете, какую статистику чего и сколько ломалось во втулках разных производителей собрал разработчик "трейлмеха" по украинским веломастерским. Это кроме того, что есть в интернете. И верить на слово никто никого не заставляет, есть гарантия и отличный сервис. Не устраивает цена - так никто ж не заставляет. Она вполне конкурентоспособна, среди подобных втулок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2017 00:12 

Сообщения: 51
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.01.2017
sergf1 писал(а):
DoubleMint Вы не неверующий, вы просто слабо разбираетесь в вопросе, в его технической стороне. Вы даже не представляете, какую статистику чего и сколько ломалось во втулках разных производителей собрал разработчик "трейлмеха" по украинским веломастерским. Это кроме того, что есть в интернете. И верить на слово никто никого не заставляет, есть гарантия и отличный сервис. Не устраивает цена - так никто ж не заставляет. Она вполне конкурентоспособна, среди подобных втулок.


А написать об этом производителю слабо ? надо пинать, чтоб он разродился? сервис ведь это не только механик в коморке, а и общение с покупателем, именно с него сервис и начинается! и судя по моему опыту общения в этой теме, могу сказать, что сервиса нету, или он ограничивается именно механиком и точка.
И по вашему, каждый покупатель должен закончить инженерно-технический факульттет, чтоб понять преимущества втулки? так в велосипеде полно компонентов... а как тогда купить автомобиль?...
Наверное есть причина, почему люди ездят на ауди, а не на славуте..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.233s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'