| электрический велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Здравствуйте!

Нужны срочно очки, но не знаю что лучше: качественная реплика Oakley или оригиналы Uvex? По цене практически одно и тоже.

Возможно, у кого-то была возможность сравнить их, подскажите, пожалуйста!


п.с. Раньше никогда не было никаких спортивных очков... :cool:

Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2010
у меня очки uvex ,катаю в них три года.Очки отличные неубиваемые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
14cartman88 писал(а):
у меня очки uvex ,катаю в них три года.


А в них глаза не устают? Не искажают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Нет не искажают. Тем более нашли что сравнивать : реплику Oakley (хз где и из чего сделанная) и оригинальные Uvex ....

Вот эти хорошие и по цене и по удобству : http://extremstyle.ua/ochki-solncezasch ... '11-65503/

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Ну я же не имею ввиду Uvex по 1500 грн, я про те, что по 200-400...
А о реплике хорошие отзывы, говорят - "проверены на приборах"...

Ну Вас поняла :smile: Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
LEGICK писал(а):

Вот эти хорошие и по цене и по удобству : http://extremstyle.ua/ochki-solncezasch ... '11-65503/


Пресс форма линз 1в1 и вчетверо дешевле.

Изображение Изображение

За 199грн. могу предложить такие (есть одни не распечатанные, в теме не выставлял)
Изображение

на металлических дужках с высококлассным полимерным стеклом абсолютно без искажений

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Спасибо! Завтра сходим в Экстрим - померим там, подумаем...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2013 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.10.2010
alina_barracuda писал(а):
14cartman88 писал(а):
у меня очки uvex ,катаю в них три года.


А в них глаза не устают? Не искажают?

нет, все ок.uvex хорошая фирма. я свои по скидкам брал,до 400гр. так они у меня огонь и воду прошли)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 07:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Рекомендую желтые линзы - они очень хорошо повышают четкость, глубину и яркость "картинки". Это особенно заметно в вечерних сумерках. Ну а днем в них тоже удобно ездить ( особенно в лесу ). Ну если только не ездить постоянно против солнца ... Хуже, когда народ в погоне за стильностью катается вечером в темных очках . :facepalm:

Видимый спектр солнечного излучения представляет собой диапазон длин волн, который воспринимается нашими глазами. Синий (или голубой) цвет относится к коротковолновой части видимого спектра. Эти волны легко рассеиваются на мельчайших пылинках и частицах влаги, находящихся в атмосферном воздухе, особенно при наличии дымки, тумана, дождя и смога. Если синий цвет рассеивается, значит, часть его не достигает сетчатки и не фокусируется на ней. В результате ухудшается зрительное восприятие окружающей среды из-за снижения контрастности и четкости видения. Линзы, поглощающие коротковолновый диапазон видимого спектра, предотвратят негативное влияние рассеянного синего цвета на фокусировку. К линзам, улучшающим контрастность восприятия, относятся линзы коричневого, янтарного, желтого, оранжевого и красного цветов — все они не пропускают синий цвет;

В оранжевых линзах хуже видно чем в желтых (темнее) .

У желтых линз есть единственный недостаток - когда их снимаешь мир сразу становится серым и унылым .... :smile:

Ну а насчет реплик .....
Если Uvex делает линзы из поликарбоната Makrolon . А это очень высококачественный поликарбонат производства компании Bayer&Bayer. По своим светопропускающим свойствам Macrolon является аналогом стекла и пропускает до 89% видимого света.
То из какого материала делают линзы реплик - это уже тайна китайский "кулибиных" .

Что касается "тестировано на приборах". Я так понимаю тестировалась защита от UV-излучения (и хорошо если реально продавец это делал). Такие простенькие тестеры есть в любом нормальном магазине оптики (я сам за "спасибо" тестировал все свои очки). Но дело в том что UV защита поликарбоната (или обычного пластика) обеспечивается дополнительным покрытием сверху линз .
А вот для того чтобы не было искажений и была хорошая светопропускающая способность линз - это уже вопрос качества материала и технологии производства линз.
И для проверки этих параметров нужны уже гораздо серьезней приборы чем тестеры UV защиты...

Ну а насчет цен .... еще полторы недели назад те очки по моей ссылке стоили 110 грн. - акция была.

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
Спасибо! Очень исчерпывающе.

Мне желтые тоже больше остальных нравятся, не помогают только на палящем солнце )

По поводу ночных экстрималов... ну даже не знаю :roll: может они их снимать забывают? ))
Когда-то была тенденция в ночных клубах ходить в солнечных очках. Говорили - "Помогает от огней и стробоскопа" :facepalm: Вот может и ночным адреналинщикам помогает от фар и светофоров :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
alina_barracuda писал(а):
По поводу ночных экстрималов... ну даже не знаю :roll: может они их снимать забывают? ))
Когда-то была тенденция в ночных клубах ходить в солнечных очках. Говорили - "Помогает от огней и стробоскопа" :facepalm: Вот может и ночным адреналинщикам помогает от фар и светофоров :cool:

Виїхав зранку в темних окулярах, змінних лінз/прозорих окулярів не взяв, а затримався до вечора, і комашні ввечері на швидкості вистачає. Справді, дивна, рідкісна ситуація, і трапляється виключно із "ночными экстремалами", які катають в такому вигляді додому заради стильного вигляду. :facepalm:

По темі - понад пів-року користуюся реплікою оакley - взяв перше що під руку потрапило на форумі, бо попередні поломав. Змінні лінзи, футляр, резинка на зміну дужкам, такі інше, але на якусь вгодовану ряху воно все (принаймні мені траплялися), дужки широко розташовані + задуває під них. Прикупив на вечір/ніч повністю прозорі юнівети, чи 3М - красота, не задуває і не захляпує під них, якщо в дощ/сніг. Колєга користувався з рік часу Ювексами - теж нормально, але буквально на днях почали сипатися лінзи. :sad:

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
PlusOdyn писал(а):
Виїхав зранку в темних окулярах, змінних лінз/прозорих окулярів не взяв, а затримався до вечора, і комашні ввечері на швидкості вистачає. Справді, дивна, рідкісна ситуація, і трапляється виключно із "ночными экстремалами", які катають в такому вигляді додому заради стильного вигляду. :facepalm:


:roll:

ой, не знаю, по мне - лучше мошки, чем плохая видимость... с другой стороны - каждый за свою жизнь отвечает сам, лишь бы другим не мешал... )

А по поводу: повністю прозорі юнівети, чи 3М - это защитные, или у них есть именно вело-очки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
alina_barracuda писал(а):
PlusOdyn писал(а):
А по поводу: повністю прозорі юнівети, чи 3М - это защитные, или у них есть именно вело-очки?

Захисні - заїжджав по спецодяг, заодно і їх взяв. Не вбачаю різниці між велосипедними і захисними окулярами без виступаючих кутів. Можливо хто розповість? :roll:


Хз, коли у мене щось в очах, то видимість падає різко, внаслідок кліпання і намагання виколупати сторонні предмети із ока.

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:25.10.2012
PlusOdyn писал(а):
Не вбачаю різниці між велосипедними і захисними окулярами без виступаючих кутів. Можливо хто розповість?


Ну я не знаю наверняка, но предполагаю, что у велосипедных:
1. должны быть хорошие линзы (защитные ведь могут быть только от строительной пыли - там защита от УФ лучей необязательна; также они должны быть без искажений - не знаю насколько это важно в обычных защитных);
2. в них не должны уставать глаза (при длительной езде; как долго носят обычные защитные также - не знаю :smile: );
3. они не должны продувать глаза при езде (не думаю, что этот фактор учитывается в обычных защитных, но повторюсь - утверждать не возьмусь);
4. ну и у них должны быть сменные линзы.

Ну и еще я читала, что некоторые вело-очки идут со специальными креплениями/отверстиями для шнурка - кому и насколько это нужно - я уже не знаю, но встречала такое. :?

Ну а сама я просто как-то предпочитаю фотографировать на фотоаппарат, снимать на камеру, а по телефону - говорить... Я имею ввиду, что не зря же выпускают спец.вещи? :biker:
Ну это я так, может разницы и в самом деле нет, а я тут умничаю сижу :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.04.2013 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.05.2012
alina_barracuda писал(а):
Я имею ввиду, что не зря же выпускают спец.вещи? :biker:
Ну это я так, может разницы и в самом деле нет, а я тут умничаю сижу :smile:


1. Від пилу, будівельного зокрема (хоча його як правило порівняно із іншими дрібнодисперсними матеріалами не так багато в практиці тих хто носить окуляри для зхисту по роботі) гарно захищають хіба закриті окуляри - воно як лижна маска, ДХ та інші "з гори" носять такі до фулейсів. Окуляри такі як велосипедні захищають від піску, стружки, гравію, бризок, етс - частинок із певною динамічною складовою. На більшлсті тепер є захист від УФ + пластикові окуляри для зварювальників. Як правило робітник чи там який інженер має перебувати на обладнанні ддовгий час, відповідно очі його мають бути захищеі, відповідно мають не втомлюватися, відповідно обмежень по часу носіння мають не мати. Але від деяких (помітив за кількома моделями юніветів) очі втомлюються за годину-дві. Тобто тут відповідність одних другим.
2. Втомлюються очі від забарвлення і спотворення, тобто п.1. + забарвлення різномаїте, відповідно то виду робіт. Знову відповідність.
3. Знову ж таки відповідно до виду робіт є різні конструкції, я вибираю такі через які очі не продуваються, хоча тут ще багато анатомічних факторів - моя оаклійська репліка на щоки більші розрахована. :smile: Знову відповідність.
4. Робити захисні окуляри із змінними лінзами без змісту - це витратний матеріал, такий як рукавиці, каски,тп, хоча бачив, аледорожчі на порядок + дужки із оправою ламаються часто. Є і велосипедні без лінз. Тобто тут якоїсь проблеми чи невідповідності не бачу також.

Отвори для шнурка - дуууже давня практика в захисних окулярах. Єдине що наразі їх зручніше вчепити поверх каски (в "небойовому" положенні) + єможливістьзачепитися. якщо воно на шиї висить. Більшість шнурків наразі чіпляються до основи дужок через гумові "зашморги", тому дірки в дужках це скоріше архаїзм. Тут також якоїсь невідповідності немає.

Багато речей придумано для того щоб годувати офісний планктон, перенаселення ж на планеті. І щоб пролетаріат на це витрачав свої кошти. Часто це нав'язується наклеюванням ярлика на товар який хочуть продати і дискредитацію товару який дуже вже себе гарно поводить за свої гроші. Часом це виражається через "ексклюзивну спеціалізацію". Ви ж дєвушка, напевне якийсь маркетолог або схоже, тому мабуть краще за мене розумієте що і як. :twisted:
Завдяки низькій вартості захисних окулярів порівняно із "велосипедними" їх можна придбати кілька пар - одні залишити вдома, інші на роботі (на випадок зміни освітленності).
Варто лише знайти кантору із хорошим вибором,переміряти, янаприклад в АВ-центрі беру. Сигнальні жилети там же, які в 2-3 рази дешевші "велосипедних", а виконують свої функції рази в 2 довше.

Я всього лиш дилетант в справах велосипедних, сиджу тут, вийожуюсь, розповідаю всіляке :palatka:, хоча можливо неправий. :crazy:

_________________
Погано налаштований SRAM, це Shimano.
Чотири колеса возять тіло, а Харон - душу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'