Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2008 10:15 

Помогите советом!
На новом байке не устраивала стоковая вилка, спешно искал что-то пристойное...
На Землячке (в Киеве) по акции купил сабж (Тайваньского пр-ва 2008г) с локаутом на руле. При продаже спросил, что с гарантией... Сказали, что т.к. цена акционная, гарантия тока от офиц.дистрибьютера Марзоччи. А он в Донецке.
Подумал, та лана, об этих вилочках неплохо отзываются, вряд ли что-то будет с ней. В общем, взял чек, вилку с мануалом завернули в красивую заводскую коробку и я счастливый отправился домой.
В общем вилка работает нормально, но при работе слышен пружинный звук, несильный, но есть. Неприятно, как для вилки за 350 баксов и не знаю, чем это может закончиться.
И еще: сразу после установки уехал в Крым, там в полуматрасном режиме прокатил 350км, при установке шток пилился... соответственно, с продавца, я по идее, спросить не смогу ничего... да и гарантийку-то не заполняли, тока чек...
Подскажите, стОит ли бежать в мастерскую? Руки ростут из правильного места, может, своими силами можно исправить? И стОит ли исправлять? Памагите, если у кого-то есть подобный опыт с этими или другими вилками!
Спасибо! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 15:59 

обменять товар ненадлежащего качества можно всегда!
Вне зависимости от наличия гарантии.
(чек это подтверждение того, что сделка совершена)
Только в сл. отсутсвия гарантии тебе нужно будет доказвать (напр эксертзу проводить), что это недостаток товара кот возник не по твоей вине. (брак типа)

Самостоятельно чинить не нужно, только хуже будет с доказыванием и экспертизой.

Я бы, если дейстительно проблема есть (может это ты придираешься, может это естесвенные звуки?), пришел в магазин и попросил поменять на новую. Что пилил это не есть гуд, но нормальный продавец не захочет портить себе репутацию и в идеале должен как минимум предложить компромис.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 16:34 

Русич писал(а):
В общем вилка работает нормально, но при работе слышен пружинный звук, несильный, но есть. Неприятно, как для вилки за 350 баксов и не знаю, чем это может закончиться.

Ты не представляешь, на что способны вилки за 350 баксов. Подумай сам: если вилки за 1000 баксов могут в половине случаев течь и стучать (как это было с "Фоксами" несколько лет назад), что спрашивать с твоей?

Если у тебя нет претензий к своей вилке, кроме звуковых, и если самой работой (моторными ощущениями) ты доволен, то лезть в вилку или строить претензии продавцам не стоит. По крайней мере, для Украины это так. Если станут ремонтировать - существенна вероятность, что сделают хуже. Не всегда, но бывает.
А звучать в твоей вилке может пружина. Трется о стенки ноги или слегка вибрирует на посадочных местах. Если действительно так - всё нормально, тревожиться нечего.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:37 

Претензий к работе нет: пробовал по-разному накачивать (в рекомендуемом по мануалу диапазоне), крутил отскок, пользовался локаутом... Все регулировки работают, это чувствуется, не ФОКС, который я на Эпике знакомого пробовал, но очень неплохо! А звучит точно пружина, это слышно, то ли трет, то ли просто скрипит... Но при работе на грунте звук это не "слегка", а довольно-таки слышный и я не могу понять, в норме ли это... А в примагазинной мастерской спрашивать... сомнительно, на форуме читал, что однажды на "Земле" сказали, что это "штатная" работа, что в результате оказалось неправдой... Но это единичный случай, не буду "Землячку" чернить, ибо один случай, описанный обиженным человеком, - это субъективно, не серъезно!
К слову, у знакомого, у которого была MX PRO без локаута и прошлогодняя 2007 (а именно начиная с 08 года, говорят, Мурзы делают именно в Тайване и на качестве это сказалось), она не звучала ваще, по его словам, а он к своему байку довольно-таки придирчив... Показать бы свою ему, так он в Запорожье, а я в Киеве.
Вот и думаю, не убьет ли причина этого звука вилку...
Отзовитесь, кто пользовал MX PRO, пжлст :) Спасибо :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 20:32 

Изображения: 2
Зайди на leader.dn.ua, там есть номера телефонов, позвони и поговори. Народ тамошний, если под какой-нибудь форс-мажор не дозвонишься, адекватный и... звони.
ИМХО, если в вилке есть пружина, то звук её работы будет слышен.

shoppage  personalpage P Персональный альбом