ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити скейтборд |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2008 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.09.2008
Помогите советом!
На новом байке не устраивала стоковая вилка, спешно искал что-то пристойное...
На Землячке (в Киеве) по акции купил сабж (Тайваньского пр-ва 2008г) с локаутом на руле. При продаже спросил, что с гарантией... Сказали, что т.к. цена акционная, гарантия тока от офиц.дистрибьютера Марзоччи. А он в Донецке.
Подумал, та лана, об этих вилочках неплохо отзываются, вряд ли что-то будет с ней. В общем, взял чек, вилку с мануалом завернули в красивую заводскую коробку и я счастливый отправился домой.
В общем вилка работает нормально, но при работе слышен пружинный звук, несильный, но есть. Неприятно, как для вилки за 350 баксов и не знаю, чем это может закончиться.
И еще: сразу после установки уехал в Крым, там в полуматрасном режиме прокатил 350км, при установке шток пилился... соответственно, с продавца, я по идее, спросить не смогу ничего... да и гарантийку-то не заполняли, тока чек...
Подскажите, стОит ли бежать в мастерскую? Руки ростут из правильного места, может, своими силами можно исправить? И стОит ли исправлять? Памагите, если у кого-то есть подобный опыт с этими или другими вилками!
Спасибо! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 15:59 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
обменять товар ненадлежащего качества можно всегда!
Вне зависимости от наличия гарантии.
(чек это подтверждение того, что сделка совершена)
Только в сл. отсутсвия гарантии тебе нужно будет доказвать (напр эксертзу проводить), что это недостаток товара кот возник не по твоей вине. (брак типа)

Самостоятельно чинить не нужно, только хуже будет с доказыванием и экспертизой.

Я бы, если дейстительно проблема есть (может это ты придираешься, может это естесвенные звуки?), пришел в магазин и попросил поменять на новую. Что пилил это не есть гуд, но нормальный продавец не захочет портить себе репутацию и в идеале должен как минимум предложить компромис.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Русич писал(а):
В общем вилка работает нормально, но при работе слышен пружинный звук, несильный, но есть. Неприятно, как для вилки за 350 баксов и не знаю, чем это может закончиться.

Ты не представляешь, на что способны вилки за 350 баксов. Подумай сам: если вилки за 1000 баксов могут в половине случаев течь и стучать (как это было с "Фоксами" несколько лет назад), что спрашивать с твоей?

Если у тебя нет претензий к своей вилке, кроме звуковых, и если самой работой (моторными ощущениями) ты доволен, то лезть в вилку или строить претензии продавцам не стоит. По крайней мере, для Украины это так. Если станут ремонтировать - существенна вероятность, что сделают хуже. Не всегда, но бывает.
А звучать в твоей вилке может пружина. Трется о стенки ноги или слегка вибрирует на посадочных местах. Если действительно так - всё нормально, тревожиться нечего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Энергодар, Запорожская обл.
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.09.2008
Претензий к работе нет: пробовал по-разному накачивать (в рекомендуемом по мануалу диапазоне), крутил отскок, пользовался локаутом... Все регулировки работают, это чувствуется, не ФОКС, который я на Эпике знакомого пробовал, но очень неплохо! А звучит точно пружина, это слышно, то ли трет, то ли просто скрипит... Но при работе на грунте звук это не "слегка", а довольно-таки слышный и я не могу понять, в норме ли это... А в примагазинной мастерской спрашивать... сомнительно, на форуме читал, что однажды на "Земле" сказали, что это "штатная" работа, что в результате оказалось неправдой... Но это единичный случай, не буду "Землячку" чернить, ибо один случай, описанный обиженным человеком, - это субъективно, не серъезно!
К слову, у знакомого, у которого была MX PRO без локаута и прошлогодняя 2007 (а именно начиная с 08 года, говорят, Мурзы делают именно в Тайване и на качестве это сказалось), она не звучала ваще, по его словам, а он к своему байку довольно-таки придирчив... Показать бы свою ему, так он в Запорожье, а я в Киеве.
Вот и думаю, не убьет ли причина этого звука вилку...
Отзовитесь, кто пользовал MX PRO, пжлст :) Спасибо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2008 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Зайди на leader.dn.ua, там есть номера телефонов, позвони и поговори. Народ тамошний, если под какой-нибудь форс-мажор не дозвонишься, адекватный и... звони.
ИМХО, если в вилке есть пружина, то звук её работы будет слышен.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'