Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер для накачки RockShox MONARCH
СообщениеДобавлено: 08.04.2015 22:41 

ДимаЗ
то есть размеры правильные?попробуем найти кто выточит его)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 23:53 

На 100% я не уверен, что правильные. Но если у Вас есть этот амортизатор, то Вы сами их можете проверить. Если в него, в качестве клапана вкручен золотник Шредер, и туда же вкручивается этот адаптер, то размеры резьб правильные. Как проверить правильность размера канавки под резиновое колечко, и длину резьбы за ней, я уже писал. Остальные размеры не очень важны, можно доверять чертежу.
Выточить могу и я, но у меня нет плашки V5 (без V8 можно обойтись, если делать из старого ниппеля), а покупать её ради одного изделия неохота.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.06.2015 16:50 

Всем привет, давно сюда не заходил, утратил надежду и интерес. Надежду потерял, потому что почти два года прошло, а интерес, поскольку сначала сделал кустарный (рабочий!!!) переходник, а позже все-таки нашел и купил заводской.
Касательно кустарного переходника могу поделиться опытом: прижало меня, сезон в разгаре, а демпфер ведет себя так, как будто нахватался воздуха. Переходника нет, спас колпачок от одноразового шприца. Внешний диаметр, самой толстой части подошел под резьбу насоса, пришлось несколько раз с силой вкрутить его в насос и на поверхности колпачка появилась аккуратная резьба. А обратную сторону я таким же образом вкрутил в основание компенсационной камеры, в отверстие для ниппеля. Фигнюшка, неказистая. но работает как надо

Изображение

Разобрал амортизатор, поменял масло, собрал, набил давление в камере до 350 пси (как указано в мануалах) проверил - РАБОТАЕТ!!! Радости не было предела, надеюсь Вы меня поймете, кататься очень хочется.

А с амортизатором приключилась такая история: компенсационная камера была полностью спущена, переборка, что разделяет масло и воздух, лежала прямо на дне демпфера (не давала открыть ниппель), соответственно в масле воздух и толку от такого демпфера абсолютно никакого... Про то, что масло черным-черно молчу...

Изображение

Сейчас амортизатор работает так, как и должен работать РокШоксовский Монарх.
Всем добрым людям огромное человеческое спасибо, за то что откликнулись.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.02.2016 19:38 

Покупал у этого продавца:
http://www.x-bikers.ru/board/show_topic.php?id=178635

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.03.2016 23:22 

потрібно адаптер ось такий
http://rockshox-forks.ru/images/photo/2 ... x364_1.jpg
можети виточити??

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.03.2016 12:00 

Я не точив, брав готовий (посилання вище), перехідником задоволений, продавець адекватний.
Якщо компенсаційна камера стравила повністью, необхідно враховувати, що перемичка, яка розділяє компенсаційну камеру з масляним демпфером може впасти в самий низ і заблокувати клапан ніпєля. Так сталось на моєму RockShox MONARCH 3.3. Лікується без проблем, потрібно розібрати демпфер і виставити перемичку вручну на глибину вказану в мануалах до Вашого амортизатора і все працює так, як повинно працювати. Інформацію про те на яку глибину виставляти перемичку я брав звідси:

Изображение

В моєму випадку це 165*38 - 49.4 мм

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2016 18:17 

в мене рокшокс аріо р, скільки треба накачувати psi в компенсаційну камеру??
бо в мануалі є для аріо 1.1, 2.1, 3.2 і монарх, а для аріо р немає, може знаєш???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2016 10:35 

нажаль, точно не скажу, в діапазоні 18-24 бар., якщо не знайдш мануал можна спробувати визначити експерементальним шляхом, набивати до тих пір поки не отримаєш впевненої платформи. спробую поритись в своїх закрамах, якщо знайду викладу тут.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2016 10:49 

дякую))))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2016 15:38 

"Сейчас амортизатор работает так, как и должен работать РокШоксовский Монарх."

Коллега, подскажите, в корпусе дэмпфера вставляется маленький шарик пластиковый. Вы его меняли или старый ставили?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 08:52 

Если мы говорим про шарик, который закрывает отверстие для стравливания воздуха из масляного демпфера, я оставил старый. Согласно мануалам Sram так делать неправильно, а практически - перебирал несколько раз со старым шариком, все работает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 18:23 

просто этот шарик немного принял форму посадочных мест корпуса и зажимного болта. Слышал что некоторые ставят в замен металлический шарик О_о

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 23:23 

В моем амортизаторе тоже деформировался, но это не повлияло на функционал. Касательно металлического шарика не могу прокомментировать, не пробовал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2016 23:21 

В общем поделюсь своим опытом в данной теме дабы не плодить их. Имею в пользовании RockShox Ario R. Самого начала эксплуатации нового вела в аморте был слышен псыкающий звук. Значения не придавал мол так и должно быть. Воздух держался, не спускал ну и ладно. Спустя 1,5 сезона появились масляные кольца на штоке. Сначала просто подтирал их. Потом разобрал воздушную камеру, плюнул, дунул как говорится, залил трансмиссионки в воздушную камеру по 1.5 мл примерно в верхнюю и нижнюю камеру. Кольца не прошли. Так еще откатал сезон с подтекающим маслецом. В начале этого сезона крепко задумался о крупной переборке аморта. Ближе к теме. Характерно, что при выпущенном воздухе из воздушной камеры аморта вел сложился. Разобрал полностью аморт. Как и у автора темы оказалось, кольцо ифп лежало на дне штока, а в масляный отсек попал воздух и он по всей видимости и издавал псыкающий звук. О том что кольцо ифп было на дне камеры свидетельствует отпечаток нипеля на плоской стороне ифп кольца. Камнем преткновения при сборке- оказалась накачка камеры штока. Очень не хотелось + к дорогостоящим расходникам еще покупать такой же стоящий переходник. Курил гугл, попал в эту ветку естесно. Пробовал как автор темы накачать. Только применял переходник от накачки матрасов СССР. Там тоже нарезалась резьба но герметичности не смог добиться. Где то в параллельной теме выкурил :smile: о возможности применения не знаю как он называется -- корпус ниппеля старой велосипедной камеры. С одной стороны этого корпуса уже готовая резьба к насосу ВД. А вот с противоположной стороны нарезал резьбу М5. Пришлось немного применить токарных работ с использованием дрели :cool: напильника и какой то матери. В общем накачать камеру получилось и причем не раз. Позже зафотаю получившийся переходник. В собранном состоянии шток имеет упругий тихий ход и при надавливании возвращается на место. При сборке амморта не сразу получилось закрутить корпус.

shoppage  personalpage P