Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2013 14:11 

Хочу перебрать недавно купленную вилочку Rockshox Recon TK Solo Air, вилка с нового вела, хочу перебрать, залить маслица свеженького... Вопрос в том, какое масло туда лить(фирма, и где его можно купить), вязкость и количество я уже нашел на сайте, вот только нужен практический совет людей, которые перебирают эти вилки, какое масло туда льют, чтобы все было совместимо и хорошо работало...И еще вопрос, какими спреями лучше всего мыть вилку от масла, которое в ней было?

Теперь по тормозам...Имеются тормоза шимано 596, хочу подрезать гидролинию (или даже поменять, на другого цвета, еще не определился) Что нужно для подрезки гидры? я так понял нужен какойто спец набор со шприцами... Самому изготавливать шприцы у меня нет ни желания ни времени, вопрос где можно его достать?(вариант заказать и ждать месяц вообще не подходит..)
И самый главный вопрос, какое масло можно залить в эти тормоза? Точнее какое масло туда льют, кроме оригинального шимановского, чтобы оно было совместимо, и нормально работало ( Шимановское вроде и достать не так просто в Харькове, но если есть где, подскажите пожалуйста! )

Также может быть кто-то сможет детально описать процесс переборки этой вилки...Буду благодарен!
Выслушаю все советы и замечания!
Заранее спасибо! :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 15:11 

Ralll писал(а):
Хочу перебрать недавно купленную вилочку Rockshox Recon TK Solo Air, вилка с нового вела, хочу перебрать, залить маслица свеженького... Вопрос в том, какое масло туда лить(фирма, и где его можно купить), вязкость и количество я уже нашел на сайте, вот только нужен практический совет людей, которые перебирают эти вилки, какое масло туда льют, чтобы все было совместимо и хорошо работало...И еще вопрос, какими спреями лучше всего мыть вилку от масла, которое в ней было?
Также может быть кто-то сможет детально описать процесс переборки этой вилки...Буду благодарен!
Выслушаю все советы и замечания!
Заранее спасибо! :smile:

в интернете полно инфы. масло - вилочное, Motul подойдет. "спреи" - это лишнее, достаточно тряпки :twisted: (ты ж не ротор чистишь где целью является обезжиривание.),
замечание - запасись бумагой поболее и ёмкостями для масла, если будешь делать это в квартире :wink: .

Ralll писал(а):
Теперь по тормозам...Имеются тормоза шимано 596, хочу подрезать гидролинию (или даже поменять, на другого цвета, еще не определился) Что нужно для подрезки гидры? я так понял нужен какойто спец набор со шприцами... Самому изготавливать шприцы у меня нет ни желания ни времени, вопрос где можно его достать?(вариант заказать и ждать месяц вообще не подходит..)
И самый главный вопрос, какое масло можно залить в эти тормоза? Точнее какое масло туда льют, кроме оригинального шимановского, чтобы оно было совместимо, и нормально работало ( Шимановское вроде и достать не так просто в Харькове, но если есть где, подскажите пожалуйста! )

порезаються обычным канцелярским ножом :yes:, тут я писал каким маслом прокачивал, нужна гидролиния(новая для твоих тормозов. или просто гидролиния и еще:
Изображение
и шприц. этого достаточно что б прокачать тормоза. (погуглить лень? )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:38 

Для прокачки шимано тормозов достаточно 1 штуцера, 1 мл шприца с 3 трубкой(от капельници например)

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 17:57 

Heitaver писал(а):
Для прокачки шимано тормозов достаточно 1 штуцера, 1 мл шприца с 3 трубкой(от капельници например)

я прокачивал одним шприцом. лил в ручку.. и качал... качал . качал.. дольше но эффективно, правда минут 10 надо потратить. все. Даже шприц не модифицировал, просто капал сверху :smile: (ХТ и 596)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 19:50 

Qwedor писал(а):
Heitaver писал(а):

я прокачивал одним шприцом. лил в ручку.. и качал... качал . качал.. дольше но эффективно, правда минут 10 надо потратить. все. Даже шприц не модифицировал, просто капал сверху :smile: (ХТ и 596)

можно, но правильнее прокачивать снизу-вверх

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2013 23:24 

Qwedor писал(а):

Прокачивал оба вообще без шприцов.
Снял с ручки все крышки-прокладки и просто доливал масло в расширительный бачек. 10 минут - это с разборкой и сборкой ручки :)

Цитата:
можно, но правильнее прокачивать снизу-вверх

Может в теории и правильнее, но на практике все отлично прокачивается и сверху вниз.
А на автомобилях, собственно, только сверху-вниз и качаются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 15:40 

Понятно, а где взять оливки на шиманы 596? че то я нигде не нашел..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:10 

если надо срочно - у меня есть. + есть штуцера для прокачка

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:56 

Ralll писал(а):
Понятно, а где взять оливки на шиманы 596? че то я нигде не нашел..

я использовал вторично :smile: , все работает "проезжено" более 2000 км.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2013 16:57 

Heitaver писал(а):
если надо срочно - у меня есть. + есть штуцера для прокачка

Что по чем? та особо ждать не хотелось бы, хотя я еще в поиске и в надежде найти эти штуки в Харькове + хотелось бы самому научиться обслуживать тормоза...

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Heitaver | 28.05.2013 17:10.