| рюкзаки купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.06.2013 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
Планирую на одном из байков использовать трансмиссию 1х9 с расчетом 38 или 40 на 11-36.
Основной вопрос - звезда на систему годится только девятириковая? Обязательно использование "антиспадателя" цепи в обе стороны или достаточно только пластикового ограничителя на вертикальную трубу? Сингловая звезда на 40 не будет работать с 9-риковой цепью?
Изображение

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2013 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Могу ответить на пару вопросов :) Звезда сингловая будет отлично работать с 9-ти рековой цепью.
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=34131&start=15
Но не всякая. Если ДХ-шная звезда, типа Hope, то она расчитана на наличие кассеты и соответственно узкую цепь. Нужно просто смотреть на сайте производителя, обычно этот момент он указывает. Той штукой что на фото не пользовался, самому интересно как оно работает. Но тут многое зависит от типа заднего переклюка. Например Срам тип2 народ с mtbr-a юзает на циклокроссовых байках без успокоителей и цепь не слетает.
ЗЫ Из тез сингловых звезд среди которых выбирал и которых полно в самых популярных магазинах, (Hope, e13,MRP), все были по 9-ти рековую цепь. Хопе выбралась по весу-внешнему виду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
У меня стоит 38я сингловая звезда с 9ком, работает прекрасно. Цепь на ходу не слетала ни разу, однако пользую трипловый переклюк, он как успокоитель работает, но и так чтоб цепь билась о рамку постоянно, тоже не слышу при движении. Сзади деор 590 шадов стоит.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 06:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
sergf1 писал(а):
Но тут многое зависит от типа заднего переклюка. Например Срам тип2 народ с mtbr-a юзает на циклокроссовых байках без успокоителей и цепь не слетает.
Юзаю SRAM X0 длиннолап. Это какой тип?
Сингловая звезда под многоскоростную трансмиссию имеет какое либо предпочтение перед десятириковой? Просто уже есть готовый дабл с которого относительно подходит по расчету большая звезда.

ProninS писал(а):
У меня стоит 38я сингловая звезда с 9ком, работает прекрасно. Цепь на ходу не слетала ни разу, однако пользую трипловый переклюк, он как успокоитель работает, но и так чтоб цепь билась о рамку постоянно, тоже не слышу при движении. Сзади деор 590 шадов стоит.
Вариант с передним переклюком неприемлим из за весоманьяческих пристрастий. С ним вес вела не уходит вниз за рамки 8 кг :facepalm:

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2013 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Sram X0 скорей всего обычный, тип2 он внешне немного отличается одним шарниром от обычного. Но, по моему, Срам вполне хорошо натягивает цепь. Про ресурс ДХ звезды ничего не скажу, меня этот параметр не особо беспокоил. Но весит такая чисто алюминиевая звезда грам на 10 легче чем звезда с пинами. Но если есть с нужным количеством зубьев, то почему бы и не использовать? А уже потом решить, стоит ли та разница в весе 30 евро, примерная стоимость сингловой звезды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.194s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'