| рюкзак замовити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 22:39 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Привет велонароду!
Немного лирики. Купил я после долгого выбора в 2008 году GT Avalanche 2,0 2007 красненький)))
и успешно с удовольствием пользовался им до текущего момента. В общем, выбирал осознанно, почти все устраивает, поэтому, до сих пор стоит все родное, не считая педалей, грипсов, седла, покрышек (сразу с предыдущего вела кинул Швальбе Харрикейн свою любимую, кстати, 15 т.км. она уже прошла :smile: ), ну и расходных- цепей/кассет /рубашек/колодок/. При выборе колебался между М и Л, взял М. Высота седла на пределе, ну и вынос чуть длиннее поставил. Л показался великоват.
Аваланч- шустрый, юркий, хорошо гонится, под мой темперамент. Далеко я не езжу (20-35 км обычно), режим быстрой езды. В основном город/работа/дача/рыбалка, бОльшая часть (80%) по нашему "асфальту". Но- каждый день.
Прошло шесть лет…
Поездив немного (с неделю) в процессе настройки/обкатки дочкиного вела на раме Кинезис, почувствовал, что она мягче но быстрее (тестил на своих колесах, трансмиссия однотипна). Правда, и бюджет вела почти вдвое выше (рама, вилка,тормоза).
Поэтому пришла в голову и не покидает мысль апгрейднуть раму.

Но за это время я немного отстал в теме рам, да и китайцы быстро прогрессируют. Поэтому вопрос- какую раму выбрать? Задача максимально использовать свои компоненты, ну, может, подседельный штырь под новую раму и каретку поменять. Т.е. новая рама д.б. с вибряками, рулевая интегрированная с высотой рулевого стакана 127+- пару мм… Вроде все.


В свободной продаже из новых есть (что нарыл) Диапазон цены 1500+- грн.
Джайнт http://velomir.ua/giant-atx-silver, причем пишут, что на мой рост лучше Л-ка.(?) (Видел фотку чела с ростом 182на Л-ке- показалось, она ему маловата.)
Рама KHS Alite 150 2012 Black. Размеры: 17,19,21,23. Цена 1180 грн. viewtopic.php?f=113&t=86189 правда, рулевой стакан подходящий только в 17-й ростовке.
Харьковский Прайд http://velomir.ua/frame-pride-xc-350
или http://velomir.ua/pride-race-white
Такой баран (RAM) http://velostudio.com.ua/zapchsti/ramy/ ... mer-m.html
Пара бушных- например, рама Скотт Екора,(правда, 2003 года), Корратек Х-верт Эксперт 2011, ну и т.д. в той же цене + Предложения из Германии от наших западноукраинских коллег...
Нужен совет-что лучше выбрать? А то спина стала побаливать из-за возраста, и вел (любой) этому способствует. Снизить нагрузку на спину за счет бОльшей растяжки, другой посадки или лучшей амортизации рамы- вот цель. Ну и кайфа на нашей асфальтотрясучке тоже больше получить.
Зы. На других чужих велах подолгу не ездил, а без настройки под себя руля, седла на коротких тест-драйвах ощутить преимущества других рам не получается.
Брать именитого бренда, надеясь на его опыт, или свежеиспеченного, понимая, что у него могут быть вложены в раму технологии, а не маркетинговые расходы на поддержку бренда? Что-то третье?
Или при таких расходах рама по т.т.х. будет не лучше моего Аваланча?
PS Треп по теме приветствуются, конструктивные предложения «продай свой вел и купи … или …» -тоже.

_________________
Вперед!!!


Последний раз редактировалось Big Ben 13.06.2013 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Брать б/у, проверенную модель. Из гоночных или близких к ним - они более длинные и едут.
Типа Трек 6-й или 8-й серии, Джайнт ХТС, Кадейл трейл...
Не брать непроверенное, типа незнакомые бренды без достаточного кол-ва положительных отзывов от вменяемых ездунов. (типа прайд и RAM)

Опять же, вышеприведенные новые рамы - с той же полки, что и аваланч. Шило на мыло.

Правда после пары месяцев на аваланче и у меня год спина болела... :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 07:06 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Хотелось бы конкретики. Вышеперечисленных в продаже сейчас нет. Подумал, может, Джайнт перемаркировал рамы, и теперь они называются вот так.
PS Попадаются неплохие рамы по неплохим ценам диск онли, но на круг+дискари+ замена колеса(втулки) под диск сразу увеличивает бюджет вдвое.
PS знаю ваше негативное отношение к Аваланчам. Но, если замена на вышеперечисленное есть "шило на мыло", значит, он совсем не плох )). В всяком случае, мне нравился.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 12:14 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Димдимыч писал(а):
Не брать непроверенное, типа незнакомые бренды без достаточного кол-ва положительных отзывов от вменяемых ездунов. (типа прайд и RAM)

:evil:

Именно поэтому и спросил совета- может, кто-то из вменяемых ездунов тестил такие на совместных покатушках. Потому что восторженные отзывы новичков цену не имеют. ЗЫ. Имел в виду такие марки, потому что все катается/варится в Китае, и новые "бренды" могут просто по тем же калькам с того же конвейера заказывать рамы, но под своей лейбой, и по вменяемой цене. Во всяком случае со спиннингами зачастую обстоят дела именно так. За велотехнологиями, честно говоря, не слежу.
ЗЫ Джайнт ХТС, Кадейл трейл... -Disk only (((

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.06.2013 23:23 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Еще будут мнения? Или за 7 прошедших лет так ничего и не изменилось в пристрастиях нашей более осведомленной велопублики?
Я-то думал, что новые бренды непроверены только мной))

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Big Ben писал(а):
Или за 7 прошедших лет так ничего и не изменилось в пристрастиях нашей более осведомленной велопублики?

Изменилось - Мерида теперь катит. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 505
Город: Харькофф
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.02.2012
а чем вам рам не устроили у чака ?
за 2.3-2.5к можно вззять 26ер -1250г раму и 29ер - 1350г соответственно
http://velostudio.com.ua/zapchsti/ramy.html

_________________
http://vk.com/idNickO
Найти меня в > Facebook
Продам // Топовые плоские Спицы на колесо 26" Sapim Laser и SX-Ray + алюминиевые нипеля \\


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 07:10 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Ну, во-первых, я не рассматриваю апгрейд рамой за 2.5 к, во-вторых, если это рам РАМ, то я про них ничего не знаю. В-третьих, хотелось снизить не вес (хотя это тоже хорошо), а вертикальную жесткость. Ну и в-четвертых, в идеале переставить на эту раму свой обвес (а это вибрейки в т.ч. ), а не попадать еще на гидравлику, диск.втулки, ручки и пр.) Тогда уже проще новый вел купить, а свой продать. Кстати, не исключаю такой вар-т при указании адекватного варианта покупки ))
29-ер в этом контексте (фин. затраты) не рассматривается вааще.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 07:27 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Димдимыч писал(а):
Big Ben писал(а):
Или за 7 прошедших лет так ничего и не изменилось в пристрастиях нашей более осведомленной велопублики?

Изменилось - Мерида теперь катит. :D

Она и тогда катила, но те рамы почему-то эстетическое отвращение, в отличие от нынешних, у меня вызывали ....
Да и что-то я не вижу сейчас их рам отдельно в продаже. Может, не там ищу?

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:22.04.2013
Big Ben писал(а):
Привет велонароду!
ну и вынос чуть длиннее поставил. Л показался великоват.
Аваланч- шустрый, юркий, хорошо гонится, под мой темперамент. Далеко я не езжу (20-35 км обычно), режим быстрой езды. В основном город/работа/дача/рыбалка, бОльшая часть (80%) по нашему "асфальту". Но- каждый день.

Здравствуйте! У меня тоже Аваленч м-ка 2012года. Мой первый велосипед. Мне нравится. Такой же как у вас режим езды. Подскажите пожалуйста, какой вынос вы себе поставили? У меня рост 178, вроде как ростовка моя, но поездив некоторое время захотелось попробовать удлинить посадку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 10:56 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Я удлинил , по-моему, на 4 см. И угол подъема чуть повыше взял.
ЗЫ
До этого игрался с переносом колец и переворотом выноса, чтоб сделать более привычную низкую посадку. Опыт показал, что надо возвращаться к стоковой установке (руки сильно уставали). Поэтому, чтобы при удлинении посадки за счет выноса, сохранить тот же угол наклона корпуса (моего), взял вынос с углом побольше.
Ззы. можно оставить родной вынос и добавить рожки. Я бы и себе поставил, но вел у меня стоит в коридоре, рожки будут мешать проходу.
ЗЗЫ. Более вертикальная посад важна на извилистой пересеченке, а не на дороге.
Под это, в общем-то, и задуман Аваланч, если верить отцам-разработчикам.))

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 23
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:22.04.2013
Я ,кстати, так и не нашел 100% информацию про угол подъм стокового выноса Аваланча. Вроде 5 градусов, длина 90. А поставить думал или 110 или 120. оба 7 градусов. Вот не знаю только какой взять, чтобы и перебора не было тоже. Катаюсь иногда по узким извилистым дорожкам на Хортице. А если слишком длинный вынос будет - ухудшиться поворачиваемость, я так думаю и слижком лежачая посадка в таких условиях тоже не на руку будет. Поэтому хочу золотую середину найти. Седло назад сдвинул, уже стало лучше. А какой у вас рост, кстати?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Если вам 54 и болит спина, то может поискать таки подвесную раму? Тут в барахолке проскакивал чудный Скотт давних лет, но рама в своё время была очень крутая и лёгкая. Комфорту и удовольствия от поездки по "нашему асфальту" прибавится в разы.

Типа такого viewtopic.php?f=113&t=90532 К продавцу отношения не имею, просто на раме есть крепежи под вибрейк, а это редкость нынче.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 11:56 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Sergey_GT писал(а):
Я ,кстати, так и не нашел 100% информацию про угол подъм стокового выноса Аваланча. Вроде 5 градусов, длина 90. А поставить думал или 110 или 120. оба 7 градусов. Вот не знаю только какой взять, чтобы и перебора не было тоже. Катаюсь иногда по узким извилистым дорожкам на Хортице. А если слишком длинный вынос будет - ухудшиться поворачиваемость, я так думаю и слижком лежачая посадка в таких условиях тоже не на руку будет. Поэтому хочу золотую середину найти. Седло назад сдвинул, уже стало лучше. А какой у вас рост, кстати?

Ну просто сдвигать седло нельзя- оно должно стоять так, как надо. А угол можно изменять рулем- там ведь не прямая палка, а все-таки райзер. У меня просто он был выдвинут вверх-вперед на максимум, если вынос окажется длинноват, сдвинешь чуть назад.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 11:59 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
nils_tisebe писал(а):
на раме есть крепежи под вибрейк, а это редкость нынче.

Спасибо, узнаю . Как-то я ее пропустил. Хотя на двухподвесики в барахолке поглядывал.
ЗЫ Уж очень на ашанбайк смахивает ))) И это хорошо, все воры будут за лоха держать )). Особенно если Скотт написать как на ашане -Скоот. :D

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.364s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'