Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.06.2013 12:07 

Изображения: 66
Sergey_GT писал(а):
Я ,кстати, так и не нашел 100% информацию про угол подъм стокового выноса Аваланча. Вроде 5 градусов, длина 90. А поставить думал или 110 или 120. оба 7 градусов. Вот не знаю только какой взять, чтобы и перебора не было тоже. Катаюсь иногда по узким извилистым дорожкам на Хортице. А если слишком длинный вынос будет - ухудшиться поворачиваемость, я так думаю и слижком лежачая посадка в таких условиях тоже не на руку будет. Поэтому хочу золотую середину найти. Седло назад сдвинул, уже стало лучше. А какой у вас рост, кстати?

Не ставьте такие длинные выносы- вел будет неустойчивым. Макс 100 мм. Сам все это пробовал. Аваланч мне и нравится из-за короткой посадки. Шустрый, компактный. У меня Л-ка, у жены М-ка- она еще прикольнее.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 12:56 

И по поводу жесткости Аваланча. У меня на М-ке подсед. штырь выдвинут до отметки "максимум", и за счет длины частично демпфирует.
Пробовал уже после покупки чужую Л-ку - гораздо жестче. Хоть там и резина пошире= мягче была ))
И тестил вел Скотт Екора (раму есть шанс с него отдельно купить)- так там такое жесткое родное седло, что по ср. с ним мой "жесткий" Аваланч диваном показался. А быстро перекинуть седло не получилось- разный диаметр штырей... Так что факторов много.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 17:49 

http://forum.poehali.net/index.php?boar ... adid=15138
В тему. Древняя, но забавная тема"хорош ли Аваланч". Дальше первой страницы можно не читать, как всегда начинаются холивары и ругня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2013 19:21 

Рост у меня 176-178 (мерил давно ;) )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2013 11:05 

Big Ben писал(а):
Sergey_GT писал(а):
Я ,кстати, так и не нашел 100% информацию про угол подъм стокового выноса Аваланча. Вроде 5 градусов, длина 90. А поставить думал или 110 или 120. оба 7 градусов. Вот не знаю только какой взять, чтобы и перебора не было тоже. Катаюсь иногда по узким извилистым дорожкам на Хортице. А если слишком длинный вынос будет - ухудшиться поворачиваемость, я так думаю и слижком лежачая посадка в таких условиях тоже не на руку будет. Поэтому хочу золотую середину найти. Седло назад сдвинул, уже стало лучше. А какой у вас рост, кстати?

Ну просто сдвигать седло нельзя- оно должно стоять так, как надо. А угол можно изменять рулем- там ведь не прямая палка, а все-таки райзер. У меня просто он был выдвинут вверх-вперед на максимум, если вынос окажется длинноват, сдвинешь чуть назад.

Я не до упора сдвинул. На седле деления есть в каждую сторону - максимум, до которого можно сдвинуть седло в ту или иную сторону. Я до максимума назад сдвинул. Там диапазон между метками где-то 5 см. Про руль тоже думал. Не пробовал его двигать. Смотрел, прикидывал, думал что это ничего не даст. Теперь попробую, спасибо за идею. Вынос, наверное, 110 попробую. Думаю, будет в самый раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2013 12:11 

Прочитай, как ДОЛЖНО быть установлено седло. Коротко: когда педали стоят параллельно земле, колено должно оказаться над педалью. Тогда самый большой рычаг= кпд.
ЗЫ Про то, что седло сначала надо правильно выставить по высоте, я умалчиваю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 11:31 

Это знаю. +\- так и получается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 14:57 

Про раму джаинт...пересел с бергамонта витох 6.1 на Джаинт АТХ про 2013 года.... мне рама понравилась...посадка по сравнению с бергамонтом вытянулась, мне кажется что даже действительно накат улучшился, как в магазине обещали)))
, езжу по выходным в горах...км 70-90, езда для меня стала комфортнее...может изза того что пересел с 20" на раму 21", не знаю....
огромный минус этой рамы , это качество ее покраски, у бергамонта качество покраски не на один порядок лучше

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 16:36 

Не, тут сравнивать нельзя, Бергамонт- многие модели со странной геометрией. ЖТ мне в общем-то подходит и нравится, мягкости хочется. У Аваланча с накатом и без этого все в порядке.))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2013 22:30 

Есть возможность купить в Китае раму Merida SUB, без циферок и букв (толком вменяемой инфы не нашел), либо 2012 SCOTT ASPECT 45/ 40ю С инфой аналогично. Также в нашей балке магазины предлагают giant ATX 7 2012/13гг. Цены сопоставимые на все модели. Более продвинутые модели без Ви, и потому не рассматриваются.
Имеет ли смысл такой апгрейд и какой предпочтительнее (кроме последней модели, остальные с безрезьбовой кареткой). Что там с мягкостью и накатом, хотя бы по аналогии, интерполяцией? )
PS Есть еще с Ви GIANT TALON 3 2011 по цене вдвое выше. За что?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 00:10 

Интересно, насколько мягче окажутся перья giant ATX 7 квадратного сечения, да еще и сходящиеся в рыбий хвост, по сравнению с более короткими перьями Аваланча овального сечения?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 07:28 

Мне тоже. Жесткости Аваланча никто не отрицает. Это и плюс и минус. Недавно встретил отзыв о мягкости вела, собранного на ATX 7.
ЗЫ. На моей раме перья еще круглые.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 16:28 

В разделе Наши велосипеды у Heativerа тоже Giant. Но если присмотреться то перья круглого сечения, рыбьего хвоста нет, классическое крепление к подседельному штырю. Вполне возможно, что у него рама мягкая. Т.е. Giant Giantу рознь, получается. Под вибряки новые Giantы продают только с рыбьим хвостом и квадратными перьями. На каком-то украинском форуме, то ли Днепропетровском, то еще каком, не помню, народ писал как раз про них что это жесткая конструкция.
Под вибряки остается Pride 350 или 400, в которых скопировали перья а-ля Canondale и изгиб нижней трубы у рулевого стакана а-ля Specialized. Может они мягкие. Но отзывов пока маловато.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2013 17:00 

Ну изгиб у рулевого стакана-это тренд последних лет. Он встречается у многих. Дает ли это какую-то эфемерную мягкость (жесткий алюминий большого сечения, замкнутый в жестком же переднем треугольнике)- хз.)). Думаю что нет. А с учетом того, что младшие модели ЖТ, джайнт, мерида и прочие варятся на одном заводе-тренд объяснимый.
Вот у кого задние перья из перечисленных выше мной моделей мягче- вопрос. Ведь даже трижды правильно гнутое перо с большой толщиной стенки останется жестким как и прямое ))).
Боюсь, что у 90% недорогих велов рамы отличаются чисто косметически. И хотелось бы попасть на оставшиеся 10% в выборе рамы ) Иначе овчинка выделки не стоит.
Может, вслед за модой на ригидные вилки Моссо, популярные в Харькове, взять психануть и купить их раму. Выглядят очень эффектно. А технологиями эта лавочка владеет, судя по тому, что они делают и алю, и карбон, и титан...

Последний раз редактировалось Big Ben 10.07.2013 11:20, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.07.2013 11:00 

Есть еще мысли???

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.