ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Де купити електровелосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
У меня тоже такое было, вымотало всю душу! Исчезло когда поставил каретку на фум-ленту для сантехники )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: Харцызск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.08.2012
у меня в походе по Крыму появился звук, постукивание, слегка, потом все чаще и чаще, при педалировании на высоких передачах, через время появились глухие щелчки и при "холостом" ходе, думал каретка, как всегда...поменял, поставил shimano, первые 200 метров отлично, но...застучало снова....теперь стук просто невозможный, как дробь барабанная!!! оказалось - кассета на барабане болтается, думал отпустилась, хотя такое маловероятно - снял колесо и ...оказалось барабан втулки полностью болтается на подшипниках (втулка на 2-х промах и два "насыпных" (Х-17))
думаю , именно насыпные шарики стали квадратными и плюс "пробороздили" канавки в конусах...
в итоге, купил втулку именно на 4-х промах "Новатек" и заодно новый обод Mavic (давно хотел поменять). если и это не поможет...то я уже ума не приложу.

попробуй снять колесо и проверь как сидит кассета на барабане. если есть люфт - то это она стучит , проскакивая при каждом приложении к ней малейшего усилия.

_________________
Изображение

Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта.
(П. Коэльо «Вероника решает умереть»)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.03.2010
Очень похоже было и у меня. Чуть с ума не сошёл! :) Тоже думал что каретка, но она новая и посажена на фиксатор резьбы, все смежные узлы смазаны и отлично затянуты. Звук шёл, как мне казалось, именно от каретки и появлялся только при нажиме на ОДНУ, любую из педалей, но отсутствовал, если я пробовал стоя «играть» на обеих. В голове уже начали мелькать мистические, даже фантастические мысли, к чему, в общем-то, не склонен:)
Как оказалось, всё до банальности просто.. Генератором шума и моей паранойи оказался заговор затягивающей на оси гайки и промподшипника, она немного опустилась вследствие больших нагрузок на заднюю ось (баул и большие градиенты). Издающийся шум отлично передавался по натянутой цепи, далее, через звёзды на шатун и каретку.. Решилась вся проблема, естественно, затяжкой задних гаек и дополнительной усадкой на фиксатор. :)

_________________
Удача — это постоянная готовность использовать шанс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.06.2011
все советы прочитал, утром проверил все узлы. вроде норма,всё затянуто/смазано/все на своих местах. вечером поеду пробовать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Я с такой бедой проездил полсезона, менял все подряд, заткнулось только когда в раму масла плеснул.
Когда едешь под дождем вода в раму попадает и вытекает через дырку в кареточной трубе, так что можно для чистоты эксперимента туда воды плеснуть. Ну это тогда трещина в раме где то.
А еще и подшипники рулевой могут клацать, они тож песочком нажираются.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
По ранней весне появился и усиливался треск в районе каретки.Начал со смазки резьбы на контактах,ими и закончил.

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
Andy_Bad в итоге оказлся прав - это петух!!

Начал с исключения заднего колеса - заменил на колесо с вела жены. Скрип остался. Но когда ослаблял эксцентрик, услышал тот же звук... т.е. через педал создается напряжение - хрусь, отвинчивая эксцентрик напряжение сниимается - снова хрусь. Снова осмотрел раму на предмет трещин. Не нашел.

Вспомнил предположение Andy_Bad, снял переклюк с петуха, протер, смазал, также залил немного смазки в место контакта петуха и рамы, затянул все. И - ура, скрипа нет!! :dance:

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'