Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:04 

У меня тоже такое было, вымотало всю душу! Исчезло когда поставил каретку на фум-ленту для сантехники )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 00:40 

у меня в походе по Крыму появился звук, постукивание, слегка, потом все чаще и чаще, при педалировании на высоких передачах, через время появились глухие щелчки и при "холостом" ходе, думал каретка, как всегда...поменял, поставил shimano, первые 200 метров отлично, но...застучало снова....теперь стук просто невозможный, как дробь барабанная!!! оказалось - кассета на барабане болтается, думал отпустилась, хотя такое маловероятно - снял колесо и ...оказалось барабан втулки полностью болтается на подшипниках (втулка на 2-х промах и два "насыпных" (Х-17))
думаю , именно насыпные шарики стали квадратными и плюс "пробороздили" канавки в конусах...
в итоге, купил втулку именно на 4-х промах "Новатек" и заодно новый обод Mavic (давно хотел поменять). если и это не поможет...то я уже ума не приложу.

попробуй снять колесо и проверь как сидит кассета на барабане. если есть люфт - то это она стучит , проскакивая при каждом приложении к ней малейшего усилия.

Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта.
(П. Коэльо «Вероника решает умереть»)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 10:57 

Изображения: 16
Очень похоже было и у меня. Чуть с ума не сошёл! :) Тоже думал что каретка, но она новая и посажена на фиксатор резьбы, все смежные узлы смазаны и отлично затянуты. Звук шёл, как мне казалось, именно от каретки и появлялся только при нажиме на ОДНУ, любую из педалей, но отсутствовал, если я пробовал стоя «играть» на обеих. В голове уже начали мелькать мистические, даже фантастические мысли, к чему, в общем-то, не склонен:)
Как оказалось, всё до банальности просто.. Генератором шума и моей паранойи оказался заговор затягивающей на оси гайки и промподшипника, она немного опустилась вследствие больших нагрузок на заднюю ось (баул и большие градиенты). Издающийся шум отлично передавался по натянутой цепи, далее, через звёзды на шатун и каретку.. Решилась вся проблема, естественно, затяжкой задних гаек и дополнительной усадкой на фиксатор. :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 12:46 

все советы прочитал, утром проверил все узлы. вроде норма,всё затянуто/смазано/все на своих местах. вечером поеду пробовать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 13:17 

Я с такой бедой проездил полсезона, менял все подряд, заткнулось только когда в раму масла плеснул.
Когда едешь под дождем вода в раму попадает и вытекает через дырку в кареточной трубе, так что можно для чистоты эксперимента туда воды плеснуть. Ну это тогда трещина в раме где то.
А еще и подшипники рулевой могут клацать, они тож песочком нажираются.

Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 13:58 

Изображения: 2
По ранней весне появился и усиливался треск в районе каретки.Начал со смазки резьбы на контактах,ими и закончил.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 16:25 

Andy_Bad в итоге оказлся прав - это петух!!

Начал с исключения заднего колеса - заменил на колесо с вела жены. Скрип остался. Но когда ослаблял эксцентрик, услышал тот же звук... т.е. через педал создается напряжение - хрусь, отвинчивая эксцентрик напряжение сниимается - снова хрусь. Снова осмотрел раму на предмет трещин. Не нашел.

Вспомнил предположение Andy_Bad, снял переклюк с петуха, протер, смазал, также залил немного смазки в место контакта петуха и рамы, затянул все. И - ура, скрипа нет!! :dance:

shoppage  personalpage P