Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.06.2013 21:28 

при чем тут кресло?
смысл брать вилку чтобы на каждой кочке подпрыгивать?
ведь вилка должна обеспечивать плавность хода, или я может не понимаю и когда трясет на кочках это нормально?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.06.2013 23:58 

grigoriyi писал(а):
что скажете насчет вилки ROCK SHOX Recon Gold RL SoloAir 100 Disc/Canti black PushLoc? будет ли она плюшевой?
продают по цене 340$ без стоимости доставки

У меня рекон голд на найнере - работой доволен. Не берусь оценивать степень "плюшевости", но мелочь вполне себе жрет, крупное жрет и задорно при этом чавкает, при педалировании стоя раскачивается. Денег я отдал столько же - не жалко.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 00:36 

Цитата:
ведь вилка должна обеспечивать плавность хода, или я может не понимаю и когда трясет на кочках это нормально?
Вилка в первую очередь должна обеспечивать управляемость, а для этого нужен непрерывный контакт колеса с дорогой. Поэтому и придумали амортизационные вилки.
Если велосипед трясет на кочках, то причина этого скорее не жесткая пружина, а плохой демпфер.
Если не жалко денег, купите FOX - и будет вам счастье.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 03:05 

ProninS писал(а):
Разницу между пружиной и воздухом почувствуете сразу и на любой воздушке, можно даже не тратиться "на посмотреть", там и вес минус почти кило и работа, а не "работа", определяйтесь уже сразу с окончательным выбором и тратьте Ваши денежки! :wink:

Это не так. За исключением веса.
Пружина не хуже. Она просто другая (линейная хар-ка сжатия). Разве что необходимо точно подобрать ее жесткость. Но нет дополнительного трения поршня о стенки.
Не надо сравнивать пружинное гамно с воздушками со средней и верхней полки.

з.ы.: я тут давеча вынул воздушные потроха из Лефти и вставил туда витую пружину из какого-то завалящего сантура: так божественно эта вилка никогда не работала.

grigoriyi, дарт не будет толком работать из-за чудовищного трения. Независимо от того, какая там стоит пружина. В качестве эксперимента вынь пружину, посжимай вилку, прочувствуй и представь, может ли она быть чувствительной при таком усилии страгивания.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 09:53 

mmm писал(а):
Цитата:
Вилка в первую очередь должна обеспечивать управляемость, а для этого нужен непрерывный контакт колеса с дорогой. Поэтому и придумали амортизационные вилки.
Если велосипед трясет на кочках, то причина этого скорее не жесткая пружина, а плохой демпфер.
Если не жалко денег, купите FOX - и будет вам счастье.

насчет фокса даже не знаю что сказать
сильно дороже чем рш? а сложность обслуживания?
вроде шоксы это больше для соревнований, а мне для езды

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 09:59 

Димдимыч писал(а):
ProninS писал(а):
Разницу между пружиной и воздухом почувствуете сразу и на любой воздушке, можно даже не тратиться "на посмотреть", там и вес минус почти кило и работа, а не "работа", определяйтесь уже сразу с окончательным выбором и тратьте Ваши денежки! :wink:

Это не так. За исключением веса.
Пружина не хуже. Она просто другая (линейная хар-ка сжатия). Разве что необходимо точно подобрать ее жесткость. Но нет дополнительного трения поршня о стенки.
Не надо сравнивать пружинное гамно с воздушками со средней и верхней полки.

з.ы.: я тут давеча вынул воздушные потроха из Лефти и вставил туда витую пружину из какого-то завалящего сантура: так божественно эта вилка никогда не работала.

grigoriyi, дарт не будет толком работать из-за чудовищного трения. Независимо от того, какая там стоит пружина. В качестве эксперимента вынь пружину, посжимай вилку, прочувствуй и представь, может ли она быть чувствительной при таком усилии страгивания.

рекон голд соло воздух это считается какой уровень вилки? начальный или средний?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 12:58 

grigoriyi, рекон голд - это алюминиевые ноги и шток. В общем-то по сути та же Реба, только солоэйр вместо дуалЭйра (если сравнивать с Ребами до 13-го г.) и демпфер попроще. Точнее узел отскока тот же, а локаут попроще. Вес на уровне той же Ребы - в районе 1600 г. Так что скорее средний.

з.ы.: предыдущий вопрос был задан не мне, но тем не менее: Фокс обслуживается как и основная масса вилок - без проблем, легко и непринужденно. Никаких космических нанотехнологий в нем нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 17:20 

Цитата:
насчет фокса даже не знаю что сказать
сильно дороже чем рш? а сложность обслуживания?
вроде шоксы это больше для соревнований, а мне для езды

Хорошая вилка это необходимость для соревнований, но и при обычной езде она очень желательна, кататься будете с большим удовольствием.
Год назад я купил найнер Trek Marlin, вел отличный, но стоковые вилка Suntour XCM и тормоза Tektro Novela оставляли желать лучшего. Заменил их на Fox F29 RL и тормоз Shimano XT M775, ценой соответственно 3300 и 1400. Вилку долго искал, нужна была с G2 геометрией. Нашел в США, доставка заняла пару месяцев. Так вот теперь иногда возникают мысли о чрезмерной расточительности при покупке тормозов и возможности обойтись гидравликой попроще (хотя Шимано 775 хороши конечно ). Но насчет Фокса - не жалко ни денег, ни затраченных усилий. Катаюсь и радуюсь, что не взял что-нибудь другое.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 18:13 

пожалуй все же остановлюсь на РШ
думаю на замену моей дарт 3 рекон будет в самый раз

насчет модели все еще в раздумьях, или рекон голд соло эир за 340$ или реба соло эир ~400$ (либо поискать дуал эир)
хотя боюсь задолбаюсь с настойкой негативки в дуал эир

разница в весе 150-200 грамм между реба и рекон голд

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 20:09 

пообщался с механиком, он посоветовал глянуть в сторону вилок сантур, якобы качественне чем рш, хотя сразу предупредил что с запчастями и расходниками скуднее будет
также он сказал что их фирма является оф представителем этой марки (может поэтому он рекомендовал?)

на чайнике нету ни одной вилки сантур :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 20:20 

Вы у этого механика жену увели или его любимую собаку задавили?
Иначе сложно объяснить такие рекомендации.

grigoriyi писал(а):
хотя боюсь задолбаюсь с настойкой негативки в дуал эир

нечем там задалбываться. Все подбирается за 2-5 подходов с насосом, времени на все уйдет - 30 минут, из которых 25 - обкатка для сравнения ощущений при разном давлении. В дальнейшем ничего постоянно качать и подбирать не потребуется, если вилка в нормальном состоянии.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2013 21:48 

Цитата:
пообщался с механиком, он посоветовал глянуть в сторону вилок сантур, якобы качественне чем рш, хотя сразу предупредил что с запчастями и расходниками скуднее будет

Вы вот это: http://velowiki.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D ... 0%BA%D0%B8 читали?

shoppage  personalpage P