| купити велосипед в Запоріжжі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2014 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Мне (после нескольких случаев заводского брака с дорогими UST покрышками) вообще не понятно почему эта весьма посредственная корейская резина у нас настолько популярна.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2014 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Вроде как Шваблю в Корее не делают. А так реклама хорошая, сайт нормальный с подробными ссылками, каталоги приличные, в общем всё по уму. В общем люди не зря деньги получают, поэтому на качественную резину мало остаётся? главное раскрутка. А где получить объективную информацию, когда все тебе стараются гавно втюхать, особенно в нашей банановой республике??

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2014 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Взял себе байк,там стояли новые Швальбы Racing Ralph,из 5 выездов 2 прокола,поменял в магазине на Geax AKA. Небо и земля.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.01.2014 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
real SIMON писал(а):
Мне (после нескольких случаев заводского брака с дорогими UST покрышками) вообще не понятно почему эта весьма посредственная корейская резина у нас настолько популярна.

Швальба выигрывает по весу среди аналогов от других производителей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
rscycling
За все 2500км ни разу не проколол, кевларовая защита работает и на этот счёт ничего плохого сказать не могу.
Димдимыч
Согласен с вами, перед установкой взвесил 28x1.60 700x40C (42-622) Schwalbe HURRICANE Performance B/B-SK HS352 DC 67EPI - 537 гр., а как с пробиваемостью увидим по весне, сейчас я врядли кроме асфальта где-то буду ездить. Низкий вес покрышек в значительной степени повлиял на выбор.
К ходовым качествам Schwalbe ROAD CRUISER у меня нет никаких претензия, на что рассчитывал при выборе, то и получил, да и на ободе сидит ровно. Вопросы только к трещинам на боковинах, буду контролировать.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 616
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.07.2011
Leopold писал(а):
rscycling
За все 2500км ни разу не проколол, кевларовая защита работает и на этот счёт ничего плохого сказать не могу.
Димдимыч
Согласен с вами, перед установкой взвесил 28x1.60 700x40C (42-622) Schwalbe HURRICANE Performance B/B-SK HS352 DC 67EPI - 537 гр., а как с пробиваемостью увидим по весне, сейчас я врядли кроме асфальта где-то буду ездить. Низкий вес покрышек в значительной степени повлиял на выбор.
К ходовым качествам Schwalbe ROAD CRUISER у меня нет никаких претензия, на что рассчитывал при выборе, то и получил, да и на ободе сидит ровно. Вопросы только к трещинам на боковинах, буду контролировать.


Согласен Швальб тот что был у меня немного легче,но там боковые стороны практически сделаны с картонки,очень тонкие и очень легко поронуть об камень или тот же бардюр и для меня не критично несколько грам.Может мне попалась такая модель,другие модели не пробовал,но что то желания больше нет и пробовать их.

_________________
Велоформа rscycling
У природы нет плохой погоды,есть плохая экипировка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
И это правильно, всё надо брать под себя и свои нужды. Вот только при том обилии, что есть как сделать правильный выбор? Я выбираю для асфальта и сухих грунтов, поэтому это полуслики, но и килограммовые тоже ни к чему,да и цена свою роль играет.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 01:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Leopold писал(а):
И это правильно, всё надо брать под себя и свои нужды. Вот только при том обилии, что есть как сделать правильный выбор? Я выбираю для асфальта и сухих грунтов, поэтому это полуслики, но и килограммовые тоже ни к чему,да и цена свою роль играет.

hutchinson python возьмите :)
она отлично подходит и для асфальта и для грунтов
на ней же стоит рекорд скорости в 222км в час

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
cka3o4nuk
Спасибо!Предложение принято, буду рад всем подобным рекомендациям.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
не знаю я, насколько швальба выигрывает в весе - из продаваемых у нас все же самые легкие - Максисы, и не думаю, что у них поклонников более, чем у Швальбы (лично я после Ворм Драйвов навсегда отказался от этого производителя). Если же говорить о Швальбе - то, скорее всего, как и в любой другой, необходимо взвешивать, для чего и какую резину мы покупаем и исходя из этого иметь реалистичные ожидания. Так, тот же рокет рон есть не в одной версии, и если это Рокет Рон эволюшн за 70 евро, поставленный бескамерно, то он практически приклеивается к трассе при своем необыкновенно мягком протекторе и низком давлении в бескамерках, давая прекрасную устойчивость, но очень быстро стирается. А мой Рокет рон перформанс только рисунком похож на старшего брата - обыкновенная бюджетная резина за 20 евро с непонятно из чего дубовым компаундом, соответственно ничего особого он него и не ожидается, но его пробег почти вдвое больше, чем у его старшего брата. Бюджетный Блек Джек у меня при активном катании по любому покрытию, прошел более 5000 км и только потом, имея на 2/3 сношенную среднюю дорожку шипов, начал колоться. Хорошо? да. но назвать легкими покрышки 1,9, весящие более 600 гр язык не поворачивается. А хотеть, чтобы покрышка была как пушинка до 500 гр, устойчивой на любом покрытии, износоустойчивой и антипрокольной, по-моему, не слишком реалистично. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Leopold писал(а):
Вроде как Шваблю в Корее не делают. А так реклама хорошая, сайт нормальный с подробными ссылками, каталоги приличные, в общем всё по уму. В общем люди не зря деньги получают, поэтому на качественную резину мало остаётся? главное раскрутка. А где получить объективную информацию, когда все тебе стараются гавно втюхать, особенно в нашей банановой республике??


А где же еще ее делают?! Если почитать историю бренда, то немцы просто купили и переименовали на немецкий лад корейский завод, для насыщения европейского рынка. Что им, собственно и удалось. Хотя дело не в производителе, а в качестве.
Уважаемые Димдимыч и IOleg вспомнили низком весе "Швайне", но когда почти новая покрышка (NOBBY NIC UST) на ходу разделяется на внешний и внутренний слои и происходит это за 50 км. от города, то ни о весовом приемуществе, ни о красивой рекламе как то не думаешь... И ладно, если бы это был единичный случай - на двух других аналогичных покрышках обнаружил ту же тенденцию.
У товарища на недорогой модели с проволочным каркасом подряд несколько проколов в течение часа (резина новая) - оказалось, что каркас начал саморазрушаться и вылезшая в нескольких местах проволока просто прокалывала камеру. Странно, но мыслей о весе тоже почему то не возникло...

Leopold, со своей стороны для твердых грунтов и асфальта могу посоветовать MAXXIS MONORAIL (еще она очень неплохо ведет себя на песке), а в качестве универсальной (все кроме серьезной грязи и льда) GEAX SAGUARO.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
real SIMON
так и получается снова, что объективно эту тему мы не рассмотрим, ибо больше говорим о личном опыте и предпочтениях, порой противоположных (как с Максисами). Здесь обсуждалась шиповка в одной из тем, и тоже некоторые предпочитали Швальбу, другие же нахваливали Нокиан. Одни считают, что финнам, как ни кому лучше, знать, как делать по-настоящему зимнюю резину, а другие только по внешнему виду определяли, что компаунд Нокиан никчемного качества. Так и здесь - один мой знакомый, практически не встающий с велосипеда, катаясь на элитных Рокет РОнах доволен, а кому-то с элитными Ноби Никами не везет. :smile:
А упомянутые здесь Geax AKA ни на БК, ни на Чейне не продают, а цены на форуме - как на топовые те же Максисы и Швальбы, а то и выше.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 14:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Олег, что касается объективности рассмотрения, то в нашей ситуации ее и не может быть. Мы ведь не проводим лабораторных и дорожных тестов различной резины при равных условиях. У каждого свой стиль езды, свои предпочтения по дорожным условиям и свое восприятие (которое, априори, субъективно). Поэтому не стоит стремиться прийти к общему мнению - каждый изложит свое, а заинтересованный сделает (опять же, свои) выводы из прочитанного и осмысленного и возможно они подтвердятся позитивным опытом или опровергнутся негативным.

Чуть не забыл, Олег, если не сложно, можно ссылку на тему о зимней резине, а то я ее потерял и не могу найти (возможно она внутри какой то другой). Хочу подобрать себе шиповку под бескамерную установку.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Изображение
Изображение

На фото ничего интересного нет, обычные следы эксплуатации лёгких покрышек.
Их по прежнему можно набивать до указанного максимума и не париться.

Для душевного спокойствия нужно брать китайские покрышки для турингов, под динамку. Там боковины обычно ненамного тоньше протектора и практически неуязвимы. Выдают их насечки на боку для привода генератора и внушительный вес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
real SIMON
Нее.. Заводы Швабли в Сингапуре и на моих покрышках это написано.Беру я их в Велопланете. Претензии только к трещинам на боковинах, если это только визуально-меня устроит.
IOleg
Я и не предъявляю к ним претензий больше, чем позволительно за их цену. Всё устраивает меня: асфальт держат отлично,накат хороший, за 2500 км износа практически нет. Если бы человек не поднял вопрос с трещинами на боковинах, может я и не обращал внимание на какие-то там трещины.
В любом случае даже эта швабля по всем статьям выгоднее китая с Барабана.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.374s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'