Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.2014 19:07 

Изображения: 35
Мне (после нескольких случаев заводского брака с дорогими UST покрышками) вообще не понятно почему эта весьма посредственная корейская резина у нас настолько популярна.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.01.2014 21:05 

Вроде как Шваблю в Корее не делают. А так реклама хорошая, сайт нормальный с подробными ссылками, каталоги приличные, в общем всё по уму. В общем люди не зря деньги получают, поэтому на качественную резину мало остаётся? главное раскрутка. А где получить объективную информацию, когда все тебе стараются гавно втюхать, особенно в нашей банановой республике??

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.01.2014 21:34 

Взял себе байк,там стояли новые Швальбы Racing Ralph,из 5 выездов 2 прокола,поменял в магазине на Geax AKA. Небо и земля.

http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=20190310

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.01.2014 23:55 

real SIMON писал(а):
Мне (после нескольких случаев заводского брака с дорогими UST покрышками) вообще не понятно почему эта весьма посредственная корейская резина у нас настолько популярна.

Швальба выигрывает по весу среди аналогов от других производителей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 00:17 

rscycling
За все 2500км ни разу не проколол, кевларовая защита работает и на этот счёт ничего плохого сказать не могу.
Димдимыч
Согласен с вами, перед установкой взвесил 28x1.60 700x40C (42-622) Schwalbe HURRICANE Performance B/B-SK HS352 DC 67EPI - 537 гр., а как с пробиваемостью увидим по весне, сейчас я врядли кроме асфальта где-то буду ездить. Низкий вес покрышек в значительной степени повлиял на выбор.
К ходовым качествам Schwalbe ROAD CRUISER у меня нет никаких претензия, на что рассчитывал при выборе, то и получил, да и на ободе сидит ровно. Вопросы только к трещинам на боковинах, буду контролировать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 00:38 

Leopold писал(а):
rscycling
За все 2500км ни разу не проколол, кевларовая защита работает и на этот счёт ничего плохого сказать не могу.
Димдимыч
Согласен с вами, перед установкой взвесил 28x1.60 700x40C (42-622) Schwalbe HURRICANE Performance B/B-SK HS352 DC 67EPI - 537 гр., а как с пробиваемостью увидим по весне, сейчас я врядли кроме асфальта где-то буду ездить. Низкий вес покрышек в значительной степени повлиял на выбор.
К ходовым качествам Schwalbe ROAD CRUISER у меня нет никаких претензия, на что рассчитывал при выборе, то и получил, да и на ободе сидит ровно. Вопросы только к трещинам на боковинах, буду контролировать.

Согласен Швальб тот что был у меня немного легче,но там боковые стороны практически сделаны с картонки,очень тонкие и очень легко поронуть об камень или тот же бардюр и для меня не критично несколько грам.Может мне попалась такая модель,другие модели не пробовал,но что то желания больше нет и пробовать их.

http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=20190310

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 01:13 

И это правильно, всё надо брать под себя и свои нужды. Вот только при том обилии, что есть как сделать правильный выбор? Я выбираю для асфальта и сухих грунтов, поэтому это полуслики, но и килограммовые тоже ни к чему,да и цена свою роль играет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 01:15 

Leopold писал(а):
И это правильно, всё надо брать под себя и свои нужды. Вот только при том обилии, что есть как сделать правильный выбор? Я выбираю для асфальта и сухих грунтов, поэтому это полуслики, но и килограммовые тоже ни к чему,да и цена свою роль играет.

hutchinson python возьмите :)
она отлично подходит и для асфальта и для грунтов
на ней же стоит рекорд скорости в 222км в час

Лайтовый вел не валит (с)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 10:21 

cka3o4nuk
Спасибо!Предложение принято, буду рад всем подобным рекомендациям.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 10:38 

Изображения: 0
не знаю я, насколько швальба выигрывает в весе - из продаваемых у нас все же самые легкие - Максисы, и не думаю, что у них поклонников более, чем у Швальбы (лично я после Ворм Драйвов навсегда отказался от этого производителя). Если же говорить о Швальбе - то, скорее всего, как и в любой другой, необходимо взвешивать, для чего и какую резину мы покупаем и исходя из этого иметь реалистичные ожидания. Так, тот же рокет рон есть не в одной версии, и если это Рокет Рон эволюшн за 70 евро, поставленный бескамерно, то он практически приклеивается к трассе при своем необыкновенно мягком протекторе и низком давлении в бескамерках, давая прекрасную устойчивость, но очень быстро стирается. А мой Рокет рон перформанс только рисунком похож на старшего брата - обыкновенная бюджетная резина за 20 евро с непонятно из чего дубовым компаундом, соответственно ничего особого он него и не ожидается, но его пробег почти вдвое больше, чем у его старшего брата. Бюджетный Блек Джек у меня при активном катании по любому покрытию, прошел более 5000 км и только потом, имея на 2/3 сношенную среднюю дорожку шипов, начал колоться. Хорошо? да. но назвать легкими покрышки 1,9, весящие более 600 гр язык не поворачивается. А хотеть, чтобы покрышка была как пушинка до 500 гр, устойчивой на любом покрытии, износоустойчивой и антипрокольной, по-моему, не слишком реалистично. :smile:

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 11:03 

Leopold писал(а):
Вроде как Шваблю в Корее не делают. А так реклама хорошая, сайт нормальный с подробными ссылками, каталоги приличные, в общем всё по уму. В общем люди не зря деньги получают, поэтому на качественную резину мало остаётся? главное раскрутка. А где получить объективную информацию, когда все тебе стараются гавно втюхать, особенно в нашей банановой республике??

А где же еще ее делают?! Если почитать историю бренда, то немцы просто купили и переименовали на немецкий лад корейский завод, для насыщения европейского рынка. Что им, собственно и удалось. Хотя дело не в производителе, а в качестве.
Уважаемые Димдимыч и IOleg вспомнили низком весе "Швайне", но когда почти новая покрышка (NOBBY NIC UST) на ходу разделяется на внешний и внутренний слои и происходит это за 50 км. от города, то ни о весовом приемуществе, ни о красивой рекламе как то не думаешь... И ладно, если бы это был единичный случай - на двух других аналогичных покрышках обнаружил ту же тенденцию.
У товарища на недорогой модели с проволочным каркасом подряд несколько проколов в течение часа (резина новая) - оказалось, что каркас начал саморазрушаться и вылезшая в нескольких местах проволока просто прокалывала камеру. Странно, но мыслей о весе тоже почему то не возникло...

Leopold, со своей стороны для твердых грунтов и асфальта могу посоветовать MAXXIS MONORAIL (еще она очень неплохо ведет себя на песке), а в качестве универсальной (все кроме серьезной грязи и льда) GEAX SAGUARO.

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 11:26 

Изображения: 0
real SIMON
так и получается снова, что объективно эту тему мы не рассмотрим, ибо больше говорим о личном опыте и предпочтениях, порой противоположных (как с Максисами). Здесь обсуждалась шиповка в одной из тем, и тоже некоторые предпочитали Швальбу, другие же нахваливали Нокиан. Одни считают, что финнам, как ни кому лучше, знать, как делать по-настоящему зимнюю резину, а другие только по внешнему виду определяли, что компаунд Нокиан никчемного качества. Так и здесь - один мой знакомый, практически не встающий с велосипеда, катаясь на элитных Рокет РОнах доволен, а кому-то с элитными Ноби Никами не везет. :smile:
А упомянутые здесь Geax AKA ни на БК, ни на Чейне не продают, а цены на форуме - как на топовые те же Максисы и Швальбы, а то и выше.

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 14:35 

Олег, что касается объективности рассмотрения, то в нашей ситуации ее и не может быть. Мы ведь не проводим лабораторных и дорожных тестов различной резины при равных условиях. У каждого свой стиль езды, свои предпочтения по дорожным условиям и свое восприятие (которое, априори, субъективно). Поэтому не стоит стремиться прийти к общему мнению - каждый изложит свое, а заинтересованный сделает (опять же, свои) выводы из прочитанного и осмысленного и возможно они подтвердятся позитивным опытом или опровергнутся негативным.

Чуть не забыл, Олег, если не сложно, можно ссылку на тему о зимней резине, а то я ее потерял и не могу найти (возможно она внутри какой то другой). Хочу подобрать себе шиповку под бескамерную установку.

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 14:58 

Изображение
Изображение

На фото ничего интересного нет, обычные следы эксплуатации лёгких покрышек.
Их по прежнему можно набивать до указанного максимума и не париться.

Для душевного спокойствия нужно брать китайские покрышки для турингов, под динамку. Там боковины обычно ненамного тоньше протектора и практически неуязвимы. Выдают их насечки на боку для привода генератора и внушительный вес.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.01.2014 15:47 

real SIMON
Нее.. Заводы Швабли в Сингапуре и на моих покрышках это написано.Беру я их в Велопланете. Претензии только к трещинам на боковинах, если это только визуально-меня устроит.
IOleg
Я и не предъявляю к ним претензий больше, чем позволительно за их цену. Всё устраивает меня: асфальт держат отлично,накат хороший, за 2500 км износа практически нет. Если бы человек не поднял вопрос с трещинами на боковинах, может я и не обращал внимание на какие-то там трещины.
В любом случае даже эта швабля по всем статьям выгоднее китая с Барабана.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.