| скейти |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 11.05.2015 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
Cedric писал(а):
Я бы хотел как-то смягчить этот табурет, какие могут быть заменители Proofide? но так чтобы на штаны не перешли вместе с краской, которая в первые пару раз бралась.

колись мені радили таким чином помягшити сідло. можеш попробувати, щоб не дарма використовувати пруфайд на задубіле сідло:
"Если у тебя новое седло (не пересохшее от времени а дубовое потому что некатаное) то пруфайдом, это спец средство от производителя. Думаю лучший вариант учитывая что в последнее время оно доступно в украине за грн. Если седло пересохло и задубело от времени то можно замачивать его на некоторое время в более жидком масле (я делал в кокосовом) и потом катать и смотреть как оно себя ведет, если нужно замачивать дольше. Тут главное не переразмягчить его потому как потом даже натянув его натяжным болтом оно будет сильно продавливаться и комфортно не будет. Встречал случай когда кожа слишком пересохла и задубела, тут ничего не поможет, просто ему уже пришло время.
Я делал как писал Шелдон Браун. Переворачиваешь седло и ложишь на фольгу загибаешь края за кромки седла и заливаешь масло прям в седло. Держишь его так пол часа - час, сливаешь масло протираешь седло и катаешь в чем нибудь что тебе не жалко пропитать маслом.
У меня уже было, я в индии покупал кокосовое от укусов медуз :) Супруга вот подсказывает что в аптеке кокосовое масло можно встретить.

http://www.sheldonbrown.com/leather.html

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 14.05.2015 10:57 

Сообщения: 73
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.08.2012
Привіт, шановний Taiwo !
Дякую за пораду!
Пошукаю кокосову олію.

На разі міє седельце з кожною поїздкою стає дедалі краще - полірується фарба і начебто я до нього звикаю. True vintage look.
Таке враження, що на ньому мало шо їздили.
Але ширше воно не стане точно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 15.05.2015 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
та нема за що, я просто перепостив :)
ширше не стане, тому що це модель сідла така
зато якщо його помягшите простата вам тільки подякує

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 10.03.2017 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
Освежу тему, если никто не против :smile:
phpBB [video]

phpBB [video]

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 17.05.2017 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
phpBB [video]

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 27.05.2017 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Классика классикой, но на самом деле Брукс - это не особо хорошо. При всём уважении к конторе, они забывают прогрессировать и меняться в очень важных моментах:
1) Сама рамка не может быть достаточно сдвинута вперед-назад, а это снижает возможности установки вдвое, по сравнению с современными седлами.
2) Ну что за хрень с настроечным болтом? Разве нельзя его сделать под шестигранник? Или каждый обязан возить идиотский спец ключ?
3) Как насчет снижения веса изделий в 21-ом то веке?
4) Прорезь в самом седле Империал совершенно не продумана и не решает проблем, то есть решает, но только в половине случаев (приходилось дорезать самому).
5) Раз такие крутые, может хватит рассказывать херню по поводу анатомического различия мужчин и женщин и обратить внимание на анатомические различия людей в общем?
И т.д.
Для неосведомленных - многие из пунктов уже давно успешно решены другими, более прогрессивными, хотя и малоизвестными производителями, производителями. Хотя про анатом-различия - это касается вообще производителей любых велосипедов и аксессуаров к ним.
О седлах Украина вообще молчим, там работой мысли и не пахло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 27.05.2017 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Paul121 писал(а):
Для неосведомленных - многие из пунктов уже давно успешно решены другими, более прогрессивными, хотя и малоизвестными производителями, производителями.

Но они засекречены, я так понимаю?
P.S. Ещё не научились выращивать коров с более лёгкой, но не менее прочной шкурой.
P.P.S. Прогресса не существует.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 27.05.2017 17:10 

Сообщения: 19
Город: Шостка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.03.2015
Paul121 писал(а):
2) Ну что за хрень с настроечным болтом? Разве нельзя его сделать под шестигранник? Или каждый обязан возить идиотский спец ключ?

А зачем возить с собой этот ключ? У меня от 2 года висит в шкафчике, пока что не пригодился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 27.05.2017 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
Paul121 писал(а):
Классика классикой, но на самом деле Брукс - это не особо хорошо. При всём уважении к конторе, они забывают прогрессировать и меняться в очень важных моментах

Бомбит? :lol:
Начальная стадия бруксофобии. Скоро могут пойти пассажи про кривые заклепки и шильдики - будет прогрессирующая :ROFL:

Paul121 писал(а):
Ну что за хрень с настроечным болтом? Разве нельзя его сделать под шестигранник? Или каждый обязан возить идиотский спец ключ?

Не на всех бруксах натяжка ключиком, например, на В33 простой винт под большую плоскую отвертку. Вообще, правильно выше подчеркнули, возить ключик с собой вовсе не обязательно, он может понадобится через несколько лет пользования седлом. Раз подтянул - и снова на несколько лет забыл. Да даже если его и возить всегда с собой, при его весе в пару десятков грамм, неужели это настолько обременительно?.. Вопрос риторический.

Короче, вброс не засчитан :-D

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Последний раз редактировалось SWAT 28.05.2017 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Вот и я об этом - что ни говори, какие аргументы и логические доводы ни приводи, а люди как будто не видят перед собой ничего, застряли и всё тут. )) Так что всё как засекречено )))
(Под плоскую отвертку? Шутите? 21-й век на дворе!)
А что есть "фибия"? Или это имелась в виду "фобия"? Не, всё нормально, на кк веле до сих пор стоит Империал, допрорезанный, с ракляндской доисторической рамкой (другого не найти, сам не могу сделать - нету чем )). Отзывы - было бы отлично, если бы я был стандартного размера, а так как я высокого роста, то практически все седла узкие и недостаточно длинные, из-за этого давят в промежность, потому и осведомлен о странном подходе производства разных комонентов велосипеда, как-то седел, рам, вилок, грипсов, шатунов, педалей, кареток, прочего.
Вот кстати пробовал это седло - https://selleanatomica.com/collections/all - Бруксу до него, "как до Киева рачки" )))
(Мне не подошло опять же только из-за ширины по седалищным костям и длины, а так для стандартных отлично!)
Можете обратить внимание на рамку, болт и доступ к нему, вес ))


Последний раз редактировалось Paul121 28.05.2017 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Cedric писал(а):
Ни намека на Brake in и мягче не становится. Дерево - деревом. Кажется, там по центру под кожей какая-то жесткая основа. Никакого ощущения гамака, как поделился со мной один счастливый обладатель Брукс. Но может так и должно быть, раз это трековая модель.

Кстати, вопрос, все ли собственники Брукс пользуются Proofide?

Я бы хотел как-то смягчить этот табурет, какие могут быть заменители Proofide? но так чтобы на штаны не перешли вместе с краской, которая в первые пару раз бралась.

Самое простое - касторовое масло (в аптеках копейки стоит), только аккуратно, не перебрать, оно может переразмягчить кожу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Paul121 писал(а):
какие аргументы и логические доводы ни приводи

Просто их не было.
Paul121 писал(а):
(Под плоскую отвертку? Шутите? 21-й век на дворе!)

Какой из них лучше всего подходит для 21 века?
Изображение

Paul121 писал(а):
на кк веле до сих пор стоит Империал

Как там, в 1898 году? Где прогресс?
Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винтажное седло. Brooks vs Украина
СообщениеДобавлено: 28.05.2017 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.07.2011
Да, по поводу бруксофобии просто описался, но Вы меня поняли :smile:

Paul121 писал(а):
Самое простое - касторовое масло (в аптеках копейки стоит), только аккуратно, не перебрать, оно может переразмягчить кожу.

Советуя для брукса касторовое масло необходимо особо выделить предупреждение по поводу аккуратности и т.п., типа так: АККУРАТНО!!! НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ!!! МОЖНО ПЕРЕРАЗМЯГЧИТЬ КОЖУ И ИСПОРТИТЬ СЕДЛО!!!
Чтобы потом Вас не вспоминали незлым тихим словом те, кто может последовать Вашему совету, не имея достаточного опыта. Несколько раз встречались в сети ссылки на то, что люди необратимо поганили бруксы касторовым маслом.
Я бы не рискнул, учитывая нынешние цены на седла...

_________________
Если жизнь не клеится, то брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все негативное и будь счастлив!
Добро пожаловать на мой канал на YouTube!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'