Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Купил велорюкзак - "штаны"
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 15:30 

Изображения: 3
купил велорюкзак. 95 гривен на Барабашова. тяжело найти велорюкзак в Харькове... Келлис. 45 литров - вполне достаточно имхо. у Сережи-Мериды

Изображение

Оззи очки велосипедные за 65 видел...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 16:28 

Раз уж про велосипеды пошло, то задам вопрос: хочу себе купить велосипед... где, какой и сколько денег оптимальный вариант...? Не для экстрима, но чтоб на грунтовках и дальних расстояниях не розсыпался...
Ну, короче посоветуйте пооптимальней:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 16:36 

посоветую. тут дело в том, на какую сумму ты рассчитываешь... то что ты без мегаэкстрима будешь кататься я уже понял... вообще - лучшим вариантом было бы купить велик за 400-500 баксов. этот чудесно прослужит для твоих целей всю жизнь. если денег мало - купи за 300 баксов- через лет 3-5 поменяйшь или апгрейдишь. если денег НЕТ СОВСЕМ - купи старый советский. только ради всего - не покупай китайских двухподвесов! :):):):):) они рассыпаются не доехав до дома :) В принципе, если руки на месте можно и хорошего нонейм китая или чеха за 200 баксов взять, но я бы поостерегся... чесслово..
короче - тут вопрос идет первый - скока денег есть. так же как и в автомобилях - ты или из жигулей выбираешь или из ягуаров... сначала надо знать сумму.

Последний раз редактировалось Миша 31.03.2005 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 16:37 

На днях похожий вопрос в вело форуме страниц на десять наобсуждали... :?
http://www.velo.kharkov.ua

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 16:52 

не, ну там сумма была указана...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 17:16 

Шо за велофорум тут развели. Миша тоже дает. Барабашова и без тебя неплохо справляется, че б хорошее рекламировал! Пора тебе завести личного спонсора сайта и его рекламировать. Смотри вот форумы какие активные. Один я чего стою! Авось бы чего хорошего увидел и купил бы. Велосипед, например... :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 17:29 

это не реклама... это информирование посетителей о хороших магазинах и недорогих качественных фирменных точках. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.03.2005 21:12 

надо рюкзаку тестдрайв устроить и отчет написать :lol: а тогда уже и будем делать выводы так ли хороши эти точки :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2005 09:45 

моему рюкзаку тестдрайв? ААААА! не дам!!!! давай лучше твой пробовать на убой :):)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2005 09:50 

Не даш? Экий жадина! Зачем покупал? В сервант поставить?! Ану, давай! Посмотрим какого цвета у него потроха!!!!
ТЕСТ ДРАЙВ!!!
ТЕСТ ДРАЙВ!!!
ТЕСТ ДРАЙВ!!!
Христофора геть!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2005 09:53 

таак... тест первый - засунуть в рюкзак Дютертра и бросить с высокой горы :) поскольку рюкзак трехсекционный - засунем частями :):)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2005 10:12 

Я намного толще, чем кажусь на первый взгляд. Короче, 45 литров маловато. Прийдется засунуть кавонть другого. К тому же Дютертр персонаж преимущественно виртуально-пластмассовый. (читайте Юрченко)...
Предлагаю другой тест. Не новый. Выше упоминался - про картошку. Мне тут недалеко надо подкинуть холодильник...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2005 10:27 

Миша писал(а):
если денег НЕТ СОВСЕМ - купи старый советский. только ради всего - не покупай китайских двухподвесов! :):):):):) они рассыпаются не доехав до дома :) В принципе, если руки на месте можно и хорошего нонейм китая или чеха за 200 баксов взять, но я бы поостерегся... чесслово..

Советский покупать не советую. Настоящих советских запчастей нет, а то, что есть сейчас современное - лажа редкостная(гнущиеся и ломающиеся шатуны, отстойные конуса на 2 дня езды и т.д.). Уже давно нет тех советских цепей, которые ездили не растягиваясь по десятку лет, сплавы дорогие не используют.

Как сказано выше, ни в коем случае не брать китайских двухподвесов. И еще байков из разряда 300-400грн. Это всё детские велосипеды. Они совершенно не расчитаны на массу взрослого человека. В общем, если жизнь дорога, то не стоит. Другое дело старые модели фирменных байков, со стальными рамами. Но их найти очень сложно. А вот я бы как раз посоветовал хорошего NoName китайца(Fort, Target) со стальной(высоколегир.) рамой(CrMo). Но его обязательно нужно брать не в штатной комплектации. Сам вел начальной комплектации будет стоить гривен 600-700. Но привод с него нужно почти полностью попросить снять(сумма конкретно уменьшиться) и попросить поставить то, что нужно: Катридж в каретку, систему уровня гривен 50-55(на рынке есть нефирменные, но хорошего качества), втулку переднюю фирменную(Shimano) 30-40 грн, втулку заднюю(Shimano) обязательно!!! под кассету(не трещотка) на 7 звезд,
кассету(лучше Shimano до 65 грн, но можно NoName-45грн-хуже), цепь - KMC или подобная 25-27грн(ни в коем случае не отечественная или прибалтика или Индия за 7-15грн!!!), переключатели: передний Shimano типа Z-051 с верхней подачей троса(~40 грн), задний Shimano(чем лучше-тем лучше :-) , я бы советовал Altus(70грн), Acera(100-120грн.)), переключение передач автоматами, совмещенными с торм. ручками(Shimano) на 7 звезд сзади(сколько стоит не знаю-мне подарили), педали -большие аллюминиевые(25грн), обода обычные двойные(remerx, например). Вилку советовал бы мягкую пружинную терпимого уровня гривен за 200(нужно смотреть на барабашке).
В общем, если не рассматривать мягкую вилку, то вел с нормальным оборудованием для туризма обойдется в 1000-1100 грн. Может ошибаюсь по цене, но не думаю, что более 10%.

Любой бренд с подобным оборудованием будет стоить около 2000 тыс. грн. Правда бренды уже все делают с Al рамой. Вел легче, но сильно жесткий, быстрее устанешь на большом расстоянии, ИМХО. Да и управляемость на Al раме похуже, ИМХО. Я, правда, очень на Al велосипедах ездил, где-то на день дали, где просто прокатился неск. минут. Бренды, безусловно, работают над Al рамами, но там и деньги другие.
Я езжу сам на подобном веле(Target). Время от времени чего-то к нему покупаю. Не скажу, что он меня сильно подводил. Мелочи, да и то, когда у меня не очень хорошее оборудование стояло(задн. трещеточная турецкая втулка).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2005 11:21 

ну, тут имхо нет смысла... в магазине на Культуры за 1100 можно взять уже более менее что-то... а за 1400 и Швина алюминивого... разница 1100 и 1400 невелика, а разница имхо есть... но в принципе очень хорошо сказано... если поставить для начала оборудование TY то в 800 думаю реально... а это уже разница почти в два раза...
кстати, поищи БУ велик если что - тоже неплохо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2005 11:58 

Миша писал(а):
ну, тут имхо нет смысла... в магазине на Культуры за 1100 можно взять уже более менее что-то... а за 1400 и Швина алюминивого... разница 1100 и 1400 невелика, а разница имхо есть... но в принципе очень хорошо сказано... если поставить для начала оборудование TY то в 800 думаю реально... а это уже разница почти в два раза...
кстати, поищи БУ велик если что - тоже неплохо...

Возможно и в 800, хотя не уверен. Я набрасывал большинство цен, сейчас сами знаете что твориться на таможне. А по поводу магазина на Культуры - не знаю. Я там небыл еще, нужно обяз. зайти. Но не думаю, что там велы имеют за 1100 хорошую комплектацию, хотя нужно смотреть. Скорее всего там трещоточная, хотя и неплохая, наверное, втулка, одинарные обода.

С БУ могут быть приколы. Типа рама с трещиной убитые переключатели, втулки и подобное. Сразу может быть незаметно.

shoppage  personalpage P