| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
2Младён
спасибо, за конструктивное объяснение :biker:

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 10:35 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
LEX писал(а):
любопытно что на шоссейнике у меня основной тормоз задний

Ото ж. переучиваясь на МТБ Начитавшись форумчан (и не только) про возм-сть использования только переднего, постепенно начал перестраиваться с шоссейных принципов езды на МТБ-шные. Но многолетняя привычка дает себя знать.
К тому же в Ледном (на дачах), там те еще дебри, перетормозил передним Ви на травянистом спуске, а т.к. был с рюкзаком за плечами, то кувыркнулся... Результат: вернул перевернутый ранее вынос в исходное, обеспечив более прямую посадку; на таких спусках торможу, как и ранее, в основном задним.
Младён писал(а):
Передний же используется реже, но АКТИВНЕЕ, чаще именно для «торможения», т
, т. е. более резко подтормаживаю. Юз стараюсь не использовать-жалко резину. Но на мокрой глине или траве -иногда да. Там, мне кажется это уместно.
Сам давно задумывался про передний либо задний диск, также склонялся к заднему.

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
братья славяне не перестают удивлять своим проявлением интереса к темам абсурдным и бессмысленным...
для ХС посуху или для "полегче" или "подешевле" пользуются вибряками...
если есть гроши и не хочется заморачиваться, то хорошие диски на оба колеса...
остальное как по мне нарыв мозгов...
от зимнего "нехрен делать" можно конечно обфлудить и тему "спереди Ви + сзади диск", НО нахрен оно ваще???

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
1. езжу на вибрэйках, авиды - менять не собираюсь пока
2. стараюсь всегда использовать ДВА тормоза, а не обходиться одним
3. считаю передний основным, тем более на спусках
4. полностью согласен с Младён(приятно читать, аргументировано и по делу)
5. для своих целей: если бы некуда было девать деньги, или просто захотелось бы перемен/гонок в грязи и т.п. - ставил бы гидру вперед
6. Mechwarrior, Лаки-Тоха - вообщем тоже правы, тема скорее просто поболтать, потому что если есть деньги, и только на один тормоз, то не столь важно куда его влепишь, второй, пусть и ви, никто не забирает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Станислав писал(а):
Лаки-Тоха - вообщем тоже правы

Lucky_toha писал(а):
.
_________________
Я называл это похуизмом, пока не узнал слово "стрессоустойчивость"

да, глубокая мысль... :crazy:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
В точку. :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Это мне напоминает споры на автомобильных форумах о том, если ставить шипованную резину только на одну ось, то на переднюю или на заднюю. А некоторые - вы не поверите - даже спорят о том, что если зима, а денех нетути, куда лучче прибацать пару потёртых зимних скатов: на зад или перед, а вторую ось, соответственно, оставить на лысой летнеей резине. Вот и дерут глотки - как лучше. Думаю, тема исчерпана.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 18:47 

Сообщения: 615
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:19.06.2007
Mechwarrior писал(а):
если есть гроши и не хочется заморачиваться, то хорошие диски на оба колеса...
остальное как по мне нарыв мозгов...

Любителям Мерседесов тоже непонятны проблемы водителей эконом-класса.
Я, например, даже если есть гроши, пытаюсь обоснованно выбирать направление апгрейда. И мотивировать для себя его необходимость. И при этом не переплатить. А уж обоснованно использовать, скажем, приобретенный диск. тормоз-чего ж не спросить?
Это не вопрос денег, это вопрос целесообразности.
Например, та же песня в спиннингах-на московские форумы с вопросом меньше 200 долларов не обращайся-или презрительно смолчат, или обхают. Но 90% рыбачков пользуют снасти до 100 уе.
Так что ж, им вопрос не задать, что купить для конкретной цели?
А на киевско-харьковских- ответят, тут многие таким пользуются.
То же и с велом. Наверное, 30% ездит на китайском ширпотребе, 30- на стоковых и, скорее всего, недорогих; а из остальных 30 разных, думают про апгрейд процентов 5. Сколько пользователей у нас на форуме? В процентах ко владельцам?
Если человек решил что-то улучшить и просит помочь определиться, помогите кто может.
Mechwarrior писал(а):
от зимнего "нехрен делать" можно конечно обфлудить и тему "спереди Ви + сзади диск", НО нахрен оно ваще???
Есть что сказать- скажи, нету-не пиши в тему, тебе неинтересную. Тогда и флуда не будет.
а тема становится "абсурдной и бессмысленной" не тогда, когда ее кто-то, даже авторитетный, так обозвал, а когда ты это осознал. И хорошо, если ТОЛЕРАНТНО и ТЕРПИМО тебе в этом помогут, поделившись мнением, а не будут макать, как это делает часть "горячей молодежи", зачастую заблуждаясь, пользуясь слухами, стереотипами, а реально толком ничего не зная. Для меня абсурдна, например, тема поиска болтика в 20 граммов взамен родного в 30 грамм. Так я ее и не читаю :-)

_________________
Вперед!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
dika один пост оф топом (сейчас два :D ) и все сразу флудэр. :(

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Gnoos писал(а):
dika один пост оф топом (сейчас два ) и все сразу флудэр.

мы все флудеры, в той или иной степени! не переживай! хотя нет, не все, я ж спаммер :lol:

а если серьезно, тема уже закрыта! хватит друг на друга негатив лить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.12.2008 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
есть тема http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=764
Там все предельно понятно расписано.

Недавно была тема про выбор рам. Человек спрашивал какую из гончих рам выбрать. Один из очень уважаемых людей, как по мне действительно знающий предметную область, сказал : "Не парьте мозг, выбирайте цвет какой больше нравится" (не дословно). Из этого следует, что даже для гонцов нашего уровня абсолютно все равно на чем гоняться. Покатушечникам (я сам покатушечник) абсолютно все равно на чем кататься. Диски чуть хуже, чуть лучше. Ви те или другие. Хорошие колодочки и настроить чтоб не скрипело. И можно ездить. Вопрос полетов через руль это ж не вопрос техники, это вопрос техники вождения. Ладно человек у которого 3 поста спросил, только вел купил, никто какашками не закидает -- новичек. Народ терпеливо отвечает в темы "какой вел выбрать". Но ты, Дика, не первый год за рулем... В теме про продажу скота чешую флуд развели? Какого? Неадекватный вел, цена, хозян? Человек продавал достойный вел, за достойные его деньги. Флуд-постов польше чем два.
Дика не обижайся ничего личного.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2008 01:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
лично я активно подумываю на эту тему и еслиб не курс $ то ужеб поменял задний на диск. У меня рама изначально под гидролинию,
поэтому к заднему тормозу идет сплошняковый тросик, менял пару рас рубашки и тросики и добится такойже четкой работы как от переднего не получается, плюс зимой заметно подтупливает.
токо из этих сооброжнеий хочу назад легкую гидру.
передний ви-паралельки, XТ ручка и трехчветные картриджы. устраивает более чем. на спусках с модуляцие переднего ВИ у меня никаких проблем, а заднее бывает проскальзует имено потомушто плохо чуствуется обратная свезь. И вообше ТОРМОЗ это самый простой способ кардинально ухудшить управляемость. (с) Браян Лопез.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2008 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А можно вопрос не совсем по теме? Почему передний тормоз ставится перед вилкой - болты работают на отрыв, а сзади за перьями - болты работают на сжатие, вернее вообще почти никак не работают? Не будет ли логичнее крепить и передний тормоз сзади влки - меньше нагрузка, обтекаемость и все такое?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2008 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
To Buba
Интересный вопрос.
Имхо - по традиции. На шоссере иначе передний с коромыслом и уравновешивающим тросом и не поставить - уткнется в раму и тросик провести неудобно. Собственно, это и привело в горных к отказу от клещей и переходу на кантики и потом - ви.
Современные, с гуськом - теоретически можно поставить всяко, но, опять таки - риск стукнуть по тонкостенной алю раме жестким рычагом ви при прожатии повернутой аммовилки.
Еще одно, хоть и несколько умозрительное: как бы Вы не зажимали задний тормоз - его не вывернет, так как колесо легко заблокировать и далее оно просто пойдет юзом. А вот нагруженный всем весом тела, вела и груза передний может и погнуть или порвать. Тогда в случае переднего положения тормоза - его отрывает и Вы с целым колесом, хоть и без переднего тормоза, а вот в случае если он за вилкой - то может и попасть меж колесом и вилкой - и тут - как повезет, может и заклинить намертво, или колесо вырвать... Впрочем - похоже и меня заносит на типичный флуд :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2008 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
anatoly-alex писал(а):
На шоссере иначе передний с коромыслом и уравновешивающим тросом и не поставить - уткнется в раму и тросик провести неудобно. Собственно, это и привело в горных к отказу от клещей и переходу на кантики и потом - ви.

Современные, с гуськом - теоретически можно поставить всяко, но, опять таки - риск стукнуть по тонкостенной алю раме жестким рычагом ви при прожатии повернутой аммовилки.

В основном интересны шоссейные с боковой тягой и вибрейки - там стукнуть по раме тросиком нереально - нужен слишком сильный поворот руля

А еще видел тормоз за вилкой на разделочных аппаратах - но там это обусловлено аэродинамикой

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'