Велосипедный крюк, петух на раму Giant, Scott, Cube, Mosso

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2013 11:26 

Привет.
Помогите выбрать недорогие и качественные очки со вставками для диоптрий, дополнительным ремешком вместо дужек, сменными линзами.
Посмотрел в объявлениях - и не могу понять разницу в цене между некоторыми очками.
Буду признателен за ссылки с комментариями.
Благодарю!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 14:34 

Не знаю где Вы смотрели очки. У меня в теме(ссылка в подписи) в разделе со сменными линзами отличные очки Daisy C1. Соответствуют вашим требованиям. посмотрите, может понравятся.

Последний раз редактировалось DenFav 23.06.2014 13:48, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 23:39 

dab писал(а):
со вставками для диоптрий

На всякий случай - по удобству никак не альтернатива контактным линзам.
Это я конечно не вдаваясь в подробности. Как человек с серьезными проблемами зрения катающий очень активно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2014 23:51 

Sergey Reshetnyak писал(а):
dab писал(а):
со вставками для диоптрий

На всякий случай - по удобству никак не альтернатива контактным линзам.
Это я конечно не вдаваясь в подробности. Как человек с серьезными проблемами зрения катающий очень активно.

Эт индивидуально. У меня смешанный астигматизм, где-то -7 на одном из глаз, езжу в XLC Bahamas, больших отличий от обычных очков не наблюдаю (разве что руль выглядит кривым). Единственное неудобство - зеркальце на шлеме надо располагать так, чтобы оно попадало в поле зрение глаза через вставку. Если чуть дальше - будет плохо видно. В том числе, если во время езды очки сползают вниз по носу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:13 

aleyer писал(а):
Эт индивидуально. больших отличий от обычных очков не наблюдаю
разве что руль выглядит кривым / сползают вниз по носу.

Оно то конечно индивидуально
Но есть вещи общие - о которых Вы же сами и написали
А именно потеря ориентации на скорости от съехавшиъх очков у человека (-7 Ваши как и - 9 мои на обеих глазах) который без очков практически слеп. Ну и ограничение и искажение поля зрения.
Я не рискую. Поэтому вставка которая у меня лежит в подседельной сумке это как запаска на всякий случай. (Контактные линзы тоже можно потерять или понадобиться снять - хотя вероятность этого ну вообще мизерная.)

Короче диоптрические вставки по сравнению с контактными линзами это унылое г.. А для людей со миопией высокой степени еще и потенциально опасная.
Хотя конечно есть люди с минимальным дефектом зрения ну и при непереносимостью силиконгеля - тут конечно выхода нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:31 

Sergey Reshetnyak, я чуть ли не всю сознательную жизнь в очках. Ограничение поля зрения - привычная вещь, как и сами очки.
Кроме кривого руля (у меня на одном -7, на втором -3 или около того, коррекция разная, вот и...), других искажений от вставки не вижу, но это сугубо индивидуально и еще зависит от того, насколько "правильно" во вставку поставил линзы мастер. Чем параллельней линзы между собой, тем меньше искажений, у разных очков - по-разному.
И велоочки по размеру головы, так что они не съезжают так, чтобы это мешало взгляду вперед, там буквально пару миллиметров движения.
Собственно, я бы тоже, наверное, для велосипеда выбрал линзы, если бы до этого в повседневной жизни их носил. А может, как раз в скором времени и попробую. Уже надо менять стекла, в текущих вижу плохо. Заодно можно и линзы заказать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:49 

aleyer писал(а):
я бы тоже, наверное, для велосипеда выбрал линзы, если бы до этого в повседневной жизни их носил.

Это именно и объясняет Вашу точку зрения. Поверьте человеку который носит контактные линзы уже более 25 лет. (Очки я тоже ношу иногда. Но или дома. Или как аксесуар.)
Очки при ваших диоптриях-костыли для глаз.
А существующие технологии контактных линз сейчас позволяют подобрать их для человека даже с повышенной чувствиельностью.
Исключения - лишь люди с аллергическими реакциями.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 01:09 

Sergey Reshetnyak, я так понимаю, что требующего коррекции астигматизма у Вас нет? Насколько знаю, 25 лет назад для этого адекватных линз не было.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.06.2014 01:27 

aleyer писал(а):
Sergey Reshetnyak, я так понимаю, что требующего коррекции астигматизма у Вас нет? Насколько знаю, 25 лет назад для этого адекватных линз не было.

Вы похоже плохо осведомлены о возможных причинах своего астегматизма. Роговчиный астегматизм вполне себе корректируется простыми сферическими конактными линзами. Линза принимает форму по роговице. (на самом деле не всем везет - но как правило получается) Но а сейчас с торическими линзами - и с хрусталиквым астегматизмом не проблема.
Так что 25 лет назад торических линз не было - а вот грамотные врачи были. Сейчас похоже наоборот. Хотя так обобщать конечно не правильно.
И да - диоптрии линз скорее всего будут отличаться и даже сильно от очков в меньшую сторону.

shoppage  personalpage P