ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.08.2013 11:26 

Сообщения: 18
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2010
Привет.
Помогите выбрать недорогие и качественные очки со вставками для диоптрий, дополнительным ремешком вместо дужек, сменными линзами.
Посмотрел в объявлениях - и не могу понять разницу в цене между некоторыми очками.
Буду признателен за ссылки с комментариями.
Благодарю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:07.05.2013
Не знаю где Вы смотрели очки. У меня в теме(ссылка в подписи) в разделе со сменными линзами отличные очки Daisy C1. Соответствуют вашим требованиям. посмотрите, может понравятся.

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Последний раз редактировалось DenFav 23.06.2014 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 23:39 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
dab писал(а):
со вставками для диоптрий

На всякий случай - по удобству никак не альтернатива контактным линзам.
Это я конечно не вдаваясь в подробности. Как человек с серьезными проблемами зрения катающий очень активно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.06.2014 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
Sergey Reshetnyak писал(а):
dab писал(а):
со вставками для диоптрий

На всякий случай - по удобству никак не альтернатива контактным линзам.
Это я конечно не вдаваясь в подробности. Как человек с серьезными проблемами зрения катающий очень активно.

Эт индивидуально. У меня смешанный астигматизм, где-то -7 на одном из глаз, езжу в XLC Bahamas, больших отличий от обычных очков не наблюдаю (разве что руль выглядит кривым). Единственное неудобство - зеркальце на шлеме надо располагать так, чтобы оно попадало в поле зрение глаза через вставку. Если чуть дальше - будет плохо видно. В том числе, если во время езды очки сползают вниз по носу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:13 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
aleyer писал(а):
Эт индивидуально. больших отличий от обычных очков не наблюдаю
разве что руль выглядит кривым / сползают вниз по носу.

Оно то конечно индивидуально
Но есть вещи общие - о которых Вы же сами и написали
А именно потеря ориентации на скорости от съехавшиъх очков у человека (-7 Ваши как и - 9 мои на обеих глазах) который без очков практически слеп. Ну и ограничение и искажение поля зрения.
Я не рискую. Поэтому вставка которая у меня лежит в подседельной сумке это как запаска на всякий случай. (Контактные линзы тоже можно потерять или понадобиться снять - хотя вероятность этого ну вообще мизерная.)

Короче диоптрические вставки по сравнению с контактными линзами это унылое г.. А для людей со миопией высокой степени еще и потенциально опасная.
Хотя конечно есть люди с минимальным дефектом зрения ну и при непереносимостью силиконгеля - тут конечно выхода нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
Sergey Reshetnyak, я чуть ли не всю сознательную жизнь в очках. Ограничение поля зрения - привычная вещь, как и сами очки.
Кроме кривого руля (у меня на одном -7, на втором -3 или около того, коррекция разная, вот и...), других искажений от вставки не вижу, но это сугубо индивидуально и еще зависит от того, насколько "правильно" во вставку поставил линзы мастер. Чем параллельней линзы между собой, тем меньше искажений, у разных очков - по-разному.
И велоочки по размеру головы, так что они не съезжают так, чтобы это мешало взгляду вперед, там буквально пару миллиметров движения.
Собственно, я бы тоже, наверное, для велосипеда выбрал линзы, если бы до этого в повседневной жизни их носил. А может, как раз в скором времени и попробую. Уже надо менять стекла, в текущих вижу плохо. Заодно можно и линзы заказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 00:49 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
aleyer писал(а):
я бы тоже, наверное, для велосипеда выбрал линзы, если бы до этого в повседневной жизни их носил.


Это именно и объясняет Вашу точку зрения. Поверьте человеку который носит контактные линзы уже более 25 лет. (Очки я тоже ношу иногда. Но или дома. Или как аксесуар.)
Очки при ваших диоптриях-костыли для глаз.
А существующие технологии контактных линз сейчас позволяют подобрать их для человека даже с повышенной чувствиельностью.
Исключения - лишь люди с аллергическими реакциями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.06.2012
Sergey Reshetnyak, я так понимаю, что требующего коррекции астигматизма у Вас нет? Насколько знаю, 25 лет назад для этого адекватных линз не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2014 01:27 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
aleyer писал(а):
Sergey Reshetnyak, я так понимаю, что требующего коррекции астигматизма у Вас нет? Насколько знаю, 25 лет назад для этого адекватных линз не было.

Вы похоже плохо осведомлены о возможных причинах своего астегматизма. Роговчиный астегматизм вполне себе корректируется простыми сферическими конактными линзами. Линза принимает форму по роговице. (на самом деле не всем везет - но как правило получается) Но а сейчас с торическими линзами - и с хрусталиквым астегматизмом не проблема.
Так что 25 лет назад торических линз не было - а вот грамотные врачи были. Сейчас похоже наоборот. Хотя так обобщать конечно не правильно.
И да - диоптрии линз скорее всего будут отличаться и даже сильно от очков в меньшую сторону.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'