Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по сочетанию кассеты+цепь
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:36 

Здравствуйте! У меня велосипед Scott Scale 60. Изначально на нём были установлены кассета: Shimano HG50-9 11-32 T, цепь: Shimano CN-HG53. Через 4000км. поменял цепь на Shimano CN-HG73. Проехал ещё 9000 км. Теперь думаю что поставить. Комбинация Кассета: Shimano "ХТ" CS-M770, 9ск.+ цепь: Shimano CN-HG93 будет долговечнее или может поставить родную кассету, а цепь Shimano CN-HG93 или поставить снова всё родное и не мучиться, так как на увеличении срока службы это никак не скажется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:57 

По цепям: в плане износа разницы почти никакой, CN-HG93 просто ржаветь будет гораздо меньше (возможно только по началу) из-за антикорозионного покрытия. А в нутри метал вроде один и тот же во всей линейке СN.
Про касету ничего не скажу, раньше ездил на срэме, в этом году поставил HG51, но отьездил на ней около ккм, и перешол на девятерик. Кстати как раз на ХТ. Плюс ХТшной касете в весе, почти -100гр., ну и паук(но это вожно только если задняя втулка алюминиевая, простая касета ее может сильно покусать). Про износостойкость, повторюсь, ничего пока сказать не могу, проехал на ней меньше 100км.

В общем, если ты не весоманьяк(касета) и не оставляешь вел немытым или в сырости надолго(цепь), смысла переплачивать не вижу.
Для себя (весоманьчество средней степени) выбрал средний вариант, касета XT + 3 дешeвых цепи SRAM 951, что б по кругу гонять, они с замочками, удобнее.

Последний раз редактировалось Paran01d 15.08.2013 13:01, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2013 06:19 

Спасибо за информацию.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2013 12:50 

Для себя оптимальным считаю касета ХТ цепь кампа С9 (дерайлер ХТ) пробовал касету и цепь ЛХ- вроде нормально, касета ЛХ цепь С9 есть ощющение что чегото не того в переключении, у друга СЛХ С9 говорит нормуль. Мое мнение: кампа цепь самая долговечная но слегка жестковата и идеально работает на касетах с пауком или на шосейных касетах с малыми звездами. Конечно кто как ездит но у меня кампа ходит в два раза больше шимы.

shoppage  personalpage P