ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Термос |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по сочетанию кассеты+цепь
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2012
Здравствуйте! У меня велосипед Scott Scale 60. Изначально на нём были установлены кассета: Shimano HG50-9 11-32 T, цепь: Shimano CN-HG53. Через 4000км. поменял цепь на Shimano CN-HG73. Проехал ещё 9000 км. Теперь думаю что поставить. Комбинация Кассета: Shimano "ХТ" CS-M770, 9ск.+ цепь: Shimano CN-HG93 будет долговечнее или может поставить родную кассету, а цепь Shimano CN-HG93 или поставить снова всё родное и не мучиться, так как на увеличении срока службы это никак не скажется.

_________________
http://pokritijametallov.ru/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2013 14:57 

Сообщения: 17
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2011
По цепям: в плане износа разницы почти никакой, CN-HG93 просто ржаветь будет гораздо меньше (возможно только по началу) из-за антикорозионного покрытия. А в нутри метал вроде один и тот же во всей линейке СN.
Про касету ничего не скажу, раньше ездил на срэме, в этом году поставил HG51, но отьездил на ней около ккм, и перешол на девятерик. Кстати как раз на ХТ. Плюс ХТшной касете в весе, почти -100гр., ну и паук(но это вожно только если задняя втулка алюминиевая, простая касета ее может сильно покусать). Про износостойкость, повторюсь, ничего пока сказать не могу, проехал на ней меньше 100км.

В общем, если ты не весоманьяк(касета) и не оставляешь вел немытым или в сырости надолго(цепь), смысла переплачивать не вижу.
Для себя (весоманьчество средней степени) выбрал средний вариант, касета XT + 3 дешeвых цепи SRAM 951, что б по кругу гонять, они с замочками, удобнее.


Последний раз редактировалось Paran01d 15.08.2013 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2013 06:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2012
Спасибо за информацию.

_________________
http://pokritijametallov.ru/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 12:50 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Для себя оптимальным считаю касета ХТ цепь кампа С9 (дерайлер ХТ) пробовал касету и цепь ЛХ- вроде нормально, касета ЛХ цепь С9 есть ощющение что чегото не того в переключении, у друга СЛХ С9 говорит нормуль. Мое мнение: кампа цепь самая долговечная но слегка жестковата и идеально работает на касетах с пауком или на шосейных касетах с малыми звездами. Конечно кто как ездит но у меня кампа ходит в два раза больше шимы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'