Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 18:06 

Понятно что источник не есть оффициальный
Но в инетах на зарубежных сайтах повторяют именно эти размеры.
Да и кольцо 12.29 x 3.53 - AS568 Standard size - 206 уж очень точно попадает в этот ряд.
Им буржуям че - замиксовали кольца дюймовые с метрическими - вот вам и уникальный набор.
Попробуй собери.

Но таки да - в основном ставят все метрические. И все ок. Там я думаю допуск больше чем разница с дюймовыми.
Вот только с колечком 206 часто бывают траблы при замене.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2013 21:07 

Меня тут вдруг посетила мысль: а может это европейцы, а точнее англичане, нас вводят в заблуждение? Посадочные места под кольца и сами кольца делают в метрической системе, а британцы, не признающие метрики, определяют размеры приближенно по своей сетке, вот и всплывают подобные цифры на иностранных форумах. Ведь под злосчастное кольцо 12.29 x 3.53 - AS568 есть и метрические стандарты 12х3.5 DIN/ISO/NF.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2013 21:17 

Может европейцы а может
и россияне http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... e=0#323296
инернет это забор - каждый пишет что хочет
Где тут правда может ответить только RS. А они не ответят

Но люди которые вилками занимаются годами подтверждают что это именно дюймовое кольцо.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 0#p1584091

ЗЫ Правда от заблуждений никто не застрахован

PPS Там же есть версия что трабыл был с внешним кольцом - поэтому его проверить тоже и посадочное место с внутренней поверхностью ноги на предмет повреждений.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2013 22:22 

Sergey Reshetnyak, я часто суждения подвергаю сомнению и такой контекст "люди которые вилками занимаются годами подтверждают что это именно дюймовое кольцо" меня тоже не убеждает и вот почему: при обмере колец я установил, что реальные размеры ГОРАЗДО ближе к метрической сетке, чем к дюймовой. Очень показателен размер сечения кольца: при измерениях получалось 2.5, 3 и 3.55мм. Первый и второй размер вообще и "близко не валялся" к дюймам, только третий попадает что к миллиметрам, что к дюймам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.08.2013 22:49 

Буль писал(а):
Sergey Reshetnyak, я часто суждения подвергаю сомнению и такой контекст "люди которые вилками занимаются годами подтверждают что это именно дюймовое кольцо" меня тоже не убеждает и вот почему: при обмере колец я установил, что реальные размеры ГОРАЗДО ближе к метрической сетке, чем к дюймовой. Очень показателен размер сечения кольца: при измерениях получалось 2.5, 3 и 3.55мм. Первый и второй размер вообще и "близко не валялся" к дюймам, только третий попадает что к миллиметрам, что к дюймам.

Точность измерения резинового изделия при помощи штангеля это очень большой вопрос. Есть деформация и есть точность штангеля и есть ГОСТ и метрическое мышление (как и версия с дюймовым мышлением)
Вообще инженерно правильно выбирать кольца измеряя посадочный и внешний диаметры.
Но тут тоже не просто

А в реальной жизни есть 2 варианта - фирменный комплект и приблизительно подобранный. Будь то дюймовый или метрический.
Спорить тут не о чем потому как офф инфы нет.
Я вполне как и Вы успешно пользуюсь подобранным.
А при возникновении траблов с недержанием. При исправности штока и других твердых элементов кроме как подбор другого уплотнителя я не вижу.
Ну реально же я со своей проблемой не стал же искать где найти дюймовое кольцо. Взял жменю метрических одного при чем размера и выбрал то чо по жирнее показалось при измерении штангелем

ЗЫ Кстати при допусках изготовления колец +- 0.1-0.2 мм Я думаю что возможно и сам RS не парится и кладет в комплекты как дюймовые так и метрические кольца в зависимости от поставок и доступности

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 09:41 

Sergey Reshetnyak писал(а):
Точность измерения резинового изделия при помощи штангеля это очень большой вопрос. Есть деформация и есть точность штангеля...
Вообще инженерно правильно выбирать кольца измеряя посадочный и внешний диаметры.

Измерение штангелем колец для меня не вопрос, я этим занимаюсь довольно продолжительное время, т.к. это один из аспектов моей работы. Как правильно заметили, то я всегда замеряю посадочные места (если это возможно сделать), кольца в последнюю очередь, для проверки, а также для определения диаметра сечения.
Буль писал(а):
при допусках изготовления колец +- 0.1-0.2 мм

Это довольно примерно, потому как допуски по размерам варьируются в зависимости от диаметра и сечения, а также от группы точности, например точность диаметра может быть -6мм для больших размеров, нас же более интересует сечение кольца и вот здесь для колец, используемых в вилках, допуск может быть на самом деле от -0.1 до +0.2мм. Но это все касается нашего ГОСТа, как там обстоят дела в мировых стандартах, то я еще так глубоко не закапывался, но думаю, что-то там будет похожее.
Sergey Reshetnyak писал(а):
возможно и сам RS не парится и кладет в комплекты как дюймовые так и метрические кольца

Сомнительно, не совсем же шарашкина контора, у них серьезные контракты на поставку запчастей и скорее всего от одного производителя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 10:50 

Буль То что у RS могут течь и текут новые вилки не для кого не секрет так что про шарашкину контору стоит задуматься серьезней :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 11:45 

Да, про это я и подзабыл. Значит кто-то полчает хорошие откаты на фабриках, давая зеленый свет на использование при сборке ненормированнвх РТИ. Коррупция есть везде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 12:51 

Благо ремонт не затратный и после ремонта вилки нормально бегают...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 16:19 

Всё же снова разобрал свою вилку. Тщательно осмотрел места трений и резинки уплотнители, никаких замечаний. Заусениц, повреждений, царапин. Уплотнители, если верить штангелю все одного размера, что родные, что с ремкомплекта. Посмотрим как дальше сложится судьба RS.... :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 21:44 

Нус резинка 014-020-36 ГОСТ, всегда спасала в подобных ситуацией, на ней уже катает приличное количество людей и никаких нареканий.
К стати как вы сами сказали все резинки одинакового размера :) значит и результат будет одинаковым - полная штанина масла...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 22:07 

Еще можно обратить внимание на внешнее кольцо. Хоть редко но бывает и через него травит.
И еще вот возникла мысль. Так в качестве бреда мловероятной версии. Демпфер отскока нормально работает? Не может быть что он там засорен или как то в какой то момент не пропускает масло через себя? Масло несжимаемое и в таком варианте может через манжет продавить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2013 22:41 

С демпфером проблем нет. Всё работает. А вот о размере родного и ныне установленного уплотнителя стоит подумать..... :?

shoppage  personalpage P