ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.

Есть ли здравый смысл в городском байке?
Да, велосипеды должны быть профильными. 61%  61%  [ 67 ]
Да, если дешевле грибов 17%  17%  [ 18 ]
Нет, это чистый маркетинг,погоня за покупателем 6%  6%  [ 7 ]
Нет, не для наших дорог 9%  9%  [ 10 ]
Нет, негде хранить 1%  1%  [ 1 ]
Свое, индивидуальное, никого не касающееся мнение.Вот. 6%  6%  [ 6 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 03:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
SATKUR писал(а):
Если с задачей нормально справляется велосипед за 200$ то всё остальное значит просто тешить эго если при этом переплачивать за 800$ на более дорогую модель.

Тут все дело в трактовке оценки "нормально". Что для одного нормально, то для другого - предел мечтаний, а для третьего - редкостный отстой.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 03:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
SATKUR писал(а):
А просто так, когда есть немало других приложений денежных средств а человек мечтает потешить себя "дорогим байком" в глазах окружающих и отрывает для этого средства от более важных дел - это есть просто глупый гламур и расчитан произвести впечатления только на недалёких людей, таких же по своей сути.


А кто должен решать, какие дела для человека важнее, если не он сам? Как говорил классик: "Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик".
И у меня речь шла о "дорогом" велосипеде абсолютно не в том смысле, который Вы, к сожалению, вкладываете в это понятие. Просто так сложилось, что все "специальное" как правило дороже "обычного". А если у человека хобби или мечта детства? Например, хороший шоссейник, который он во времена своей спортивной юности только на черно-белых фотках в буржуйских газетах видел. Или на старости лет избыток адреналина вдруг попер? Ведь в основном так и происходит. Что ж, ему кайф на "200-долларовом" велике ловить? Какой же это кайф будет (хотя, пожалуй, немного адреналина через задницу может и выйдет :) ). А в наше суровое время без отдушины никак, повтыкаем все.
Сколько б ни было "счетов в оффшорах" - все равно это "счета в оффшорах", а велосипедов по возможности пусть все же будет много и РАЗНЫХ. И у всех...

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Последний раз редактировалось VicTorp 08.01.2009 03:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 03:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Igor V.S. писал(а):
SATKUR писал(а):
Если с задачей нормально справляется велосипед за 200$ то всё остальное значит просто тешить эго если при этом переплачивать за 800$ на более дорогую модель.

Тут все дело в трактовке оценки "нормально". Что для одного нормально, то для другого - предел мечтаний, а для третьего - редкостный отстой.


Вот Igor V.S., опередил!!! :-)

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
Я не против дорогих моделей, я против приобретения дорогих моделей больше для хвастовства перед другимичем для езды. Относительно хобби могу сказатиь что в например коротковолновом радиоспорте операторы , любители, редко могут фабричную даже б.у. аппаратуру (трансивер, радиостанцию) по цене меньше $600 обычно это 1000 -1500$ и это не считая антенн которые стоят примерно столько же а с огромными мачтами то и дороже. Плюс еще необходим блок питания $100 -200, услитель (желательно а это $500-1500). Вот и посчитайте, а в глазах остальных людей это просто баловство им КВ радиостанция и даром не надо, в отличие от велосипеда. Конечно тут практичные члены семьи будут недовольны, но это не роскошь аппаратура так и стоит для нормального радиоллюбителя. Например у моего товарища John_Silvera два таких аппарата, один за 800$ другой за 1500$. Так что хобби тоже требует средств, я не против этого.

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Igor V.S. писал(а):
SATKUR писал(а):
Если с задачей нормально справляется велосипед за 200$ то всё остальное значит просто тешить эго если при этом переплачивать за 800$ на более дорогую модель.

Тут все дело в трактовке оценки "нормально". Что для одного нормально, то для другого - предел мечтаний, а для третьего - редкостный отстой.

у каждого своя система координат... свои цели... общей формулы просто нет...
я хочу получать довольствие от поездок... от любых... даже если капец наступает на половине подъема, все равно получить удовольствие это главное... не имеет значения ни средняя скорость ни достигнутый километраж...
и знаю точно, что техника не должна ограничивать мои сиюминутные незначительные отклонения от привычного для меня катания...
потому ни шоссеры, ни фикседгиры, ни гибриды, ни ригиды меня уже никогда устраивать не будут... равно как и любые хардтейлы в следующей реинкарнации моего велосипеда...
я точно знаю что следующий байк будет предельно легким трейл-двухподвесом с ходом ~5"
а понятия "нормально", "переплачивать" и т.п. для хобби-маний ваще неуместны... :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
VicTorp писал(а):
И, заметьте, все это у одного человека. Вот к чему бы стремиться!

Хехе,у меня так и есть =)
SATKUR писал(а):
от более важных дел

А вдруг для человека наиболее важное дело - купить новый байк? Почему ты этого не допускаешь?

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
VicTorp писал(а):
Вот Igor V.S., опередил!!!

От блин, отправил, и потом только прочитал что вы меня вдвоем опердили... ладно, не удаляю.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 398
Город: Харьковская обл
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.12.2007
prostosergik

Цитата:
вдруг для человека наиболее важное дело - купить новый байк? Почему ты этого не допускаешь?


Как это не допускаю? Чуть выше я написал что допускаю если человек увлёченный этим по настоящему а не только покрасоваться на дорогом байке, хотя это тоже кому что важно

_________________
http://us4leh.blogspot.com видеоканал http://www.youtube.com/user/us4leh


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:11.08.2006
Mechwarrior писал(а):
у каждого своя система координат... свои цели... общей формулы просто нет...


Согласен на 100%!
Поэтому поделюсь и своей "формулой счастья": в этом году возвращаюсь с двухподвеса (скромно говоря, неплохого - Giant Anthem Advanced :oops: ) на карбоновый хардтейл, который будет максимально легким, но не в ущерб функциональности. Я понял, мне не нужен двухподвес, на сегодня это пройденный этап, который начался еще в далеком 1996 году. Да и вообще для меня в байке нет той универсальности, которую многие в нем видят. Ну не хочу я ничего универсального, не хочу тягать под собой кучу лишних килограммов и тратить дополнительные усилия на прокручивание тяжелых и широких колес в городе, на асфальте. Для меня байк - это велик, который хочется иногда положить в машину, выехать за город или в парк и оторваться на бездорожье. В городе же (а еще лучше за городом) большее удовольствие получаю от шосейника, хотя абсолютно согласен - качество дорог, увы, не всегда этому способствует. В Киеве еще куда ни шло, а в Харькове я представляю!
Что бы попытаться с этим бороться и попробовать чего-то нового, сейчас собираю, как уже писал, фикс для города. Ожидаю, что он будет легким и быстрым не хуже шоссейника (а может даже и легче), проходимее его за счет более широкой резины (25мм, а может даже и 28мм) и более функциональным за счет установки легких крыльев и, возможно, маленького легкого багажничка консольного типа (например у Topeak есть карбоновый в 330грамм, как пол-фляги воды). Соберу - фотки для забрасывания камнями выложу обязательно. Может это и будет мой идеальный сити-байк?

_________________
Ride Life. Ride Giant.


Последний раз редактировалось VicTorp 08.01.2009 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
в любом увлечении приветствуется стремление к проффесионализму .. может не хотя..может завуалированно но это присутствует .. Поэтому ИМХО все логично ... начинаешь с дешового и простого ..и в пути развтия совершенствуешься и приходишь к "РАЗДЕЛЬНЫМ КОМПОНЕНТАМ"

Фраза из идеологии ХАЙ_ФАЙ ..ХАЙ ЭНД в музыке :))) получается и к велам она применима :)) может это ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО ПРОФЕССИОНАЛА !?! :)

по аппаратуре .. скажу .. все должно быть отдельно ..СД..ДВД.. Ресивер Амплифайер ..и прочее ... По байкам ... смотрю тоже .. сити-байк , крос кантри .. двухподвес ...

Все отдельное как правило дороже намного ..чем смесь :) вот и все :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
VicTorp писал(а):
Mechwarrior писал(а):
у каждого своя система координат... свои цели... общей формулы просто нет...


Согласен на 100%!
Поэтому поделюсь и своей "формулой счастья": в этом году возвращаюсь с двухподвеса (скромно говоря, неплохого - Giant Anthem Advanced :oops: ) на карбоновый хардтейл, который будет максимально легким, но не в ущерб функциональности. Я понял, мне не нужен двухподвес...

вот... значит у нас системы координат вообще встречные :wink: причем проходят довольно близко...
меня заинтриговал попробованный осенью кастомный ДжиантТрансХ... по крайней мере он куда реальнее Стапджампера... с его особыми вилками и амортерами...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
SATKUR писал(а):
Я не против дорогих моделей, я против приобретения дорогих моделей больше для хвастовства перед другимичем для езды.


Я извините, не хотел обидеть уважаемых форумчан, просто нет у меня возможности ездить на другом велосипеде, у меня другого нет, так получилось. Но я ЭТИМ не хвастаюсь, есть чем.
Уважаемый SATKUR Спасибо за внимание к теме, но если будете сталкивать лбами-я буду против.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 314
Город: Харків / Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.10.2008
Делай то что желаешь - да будет таков закон.
А.Кроули

_________________
ЯЩИК ПАНДОРЫ

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Тем не менее, возвоащаясь к теме, вы так и не высказали своего мнения по поводу идеального городского велика и не оценили предложений вам.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2009 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Коллеги, пожалуйста, не отвлекайтесь, а то будет чистка. Не портьте прекрасную тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'