Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.

Есть ли здравый смысл в городском байке?
Да, велосипеды должны быть профильными. 61%  61%  [ 67 ]
Да, если дешевле грибов 17%  17%  [ 18 ]
Нет, это чистый маркетинг,погоня за покупателем 6%  6%  [ 7 ]
Нет, не для наших дорог 9%  9%  [ 10 ]
Нет, негде хранить 1%  1%  [ 1 ]
Свое, индивидуальное, никого не касающееся мнение.Вот. 6%  6%  [ 6 ]
Всего голосов : 109
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 15:46 

Начет заморочки с настройкой и т.п. Ну я как бы не заморачиваюсь :) Зачаем мне сити-байк? А гламур, это да. Иногда хочется просто так.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 15:48 

В вело планете вроде видел чтото подобное за 13 тыщь гривасов Непойму зачем он нужен ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 15:58 

Изображения: 1
Ситибайк не может быть с гнутым рулем. Значит на приведенных фото не ситибайк, что подтверждают туклипсы.
А вообще, кто сейчас покупает взрослый односкоростной велосипед? абсолютно не понимающие в велосипедах люди.
"Деревенская Украина" имела право на существование в другое время и для другого поколения советских людей, а современные ситибайки больше похожи на "бабскую Украину", которой в свое время были забиты все спорттовары. И где они сейчас?
С высокой вероятностью односкоростной ситибайк мало что увидит в своей жизни, у него никогда не будет спидометра, он обречен стоять на спущеных колесах в гараже или на балконе среди старого хлама.
Производители имеют их для ассортимента, на продажи никто не расчитывает.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 16:32 

Изображения: 2
Почему бы и нет. На мой взгляд за счёт выпуска ситибайков могут подняться наши велозаводы Харьковский и развивать производство АОЗТ "ВОДАН" за основу взять проверенную временем "Украину" поставить на неё более современное оборудование каретку на промподшипниках под "квадрат" передние звёзды 48/38/28 или 44/36/28 сзади трещётка 5-6 звёздочек, подсидельный амортизационный штырь, тормоза ви-бряки, руль можно оставить традиционный с возможностью регулировки по высоте, покрышки 28 дюймов или 26 дюймов, в комплекте 2 багажника,крылья. Возможные варианты одна звезда 48(44/46) каретка под "квадрат" сзади звёздочка на 19, планетарная втулка. Складной вариант покрышки 26 дюймов, спереди каретка под "квадрат" на 2-3 звезды, сзади втулка трещётка на 5-6 звездочек и одна на 48(46/44) спереди сзади планетарная втулка в паре с 19 зубовой звёздочкой. Цена в рознице от 150 до 250 у.е.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 16:58 

Проголосовал за первый пункт.Велосипед должен быть заточен каждый под свою среду обитания,как,впрочем, и остальные вещи.Хотя никто не мешает использовать двухподвесы и джипы в городе(иногда это даже необходимо :-) ,применительно к нашим городским дорогам).Но неразумно.
Я считаю,мы просто ещё не дошли до того уровня,когда появятся дешёвые городские байки(выглядящие лучше древних "Украин",на которых только в деревне и не стыдно ездить) и простые люди захотят на них ездить.
Я вижу такую обстановку у нас в стране:
1)спортсмены,использующие для езды,так сказать,"специальную" технику - шоссеры,циклокроссы,ДХ и т.д.;
2)любители катать,использующие,в основном,КК-велосипеды;
3)"перевозчики картошки" - мужички и дедушки,использующие древнее наследие СССР в основном для всяких там грузоперевозок.
Есть ещё часть велосипедистов,дети,к примеру;люди,покупающие КК-велосипеды,для простой езды по городу,но эта часть незначительна.
По привычке обычные люди представляют использование велосипеда только для вышеперечисленных случаев.А те,кто уже созрел для езды по городу на сити-байке,просто-напросто не могут его купить - негде(эксклюзивные экземпляры за тысячи гривен не в счёт).Ездить на ржавой "Украине" - стыдно,покупать хороший КК-байк - неразумно и хлопотно для простого человека.Вот и ждёт сити-мен своего сити-байка,недорогого,гламурного и простого в обращении,и в обслуживании.
Так что,я считаю,будущее у сити-байков есть.Только вот когда оно наступит... :unknown:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:30 

Snick писал(а):
Только вот с ригидными кросс\турингами (я говорю о современном веле) - напряг нонче.
ЗЫ. Может присоветуете чего-нибудь?

Почему же, есть целые серии таких вело. Вот например CRS от того же производителя - 28-дюймовые колеса, рамы алю и даже Alliance ("полу-карбон, полу-алюминий"), жесткие вилки (стальные, карбоновые) и различные типы приводов, как, например, 8-скоростная планетарка на CRS N8:

Изображение

Как по мне, очень классный тип вела для города - легкий, жесткий, маневренный и удобный. А велики из начала темы - это другое! Это - культ, новая саб-культура, что-то сродни появлению нового BMX! К ним нельзя применять какие-либо требования или стандарты от других типов велосипедов. Их надо принимать такими, как они есть. А нравится-не нравится, удобно-неудобно, могу-не могу... - это не про них.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:35 

VicTorp Красивые картинки, однако выкладываете. Но, однако, надо полагать - там и цены с красивыми нуликами!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:38 

И вообще, товарищи!
Давайте каждый попробует сформурировать, что он вкладывает в понятие "сити-байк".
А товарищь VicTorp, как торговый представитель, нам расскажет, что производитель позиционирует под этот термин.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:38 

supervisor писал(а):
Но, однако, надо полагать - там и цены с красивыми нуликами!

Почему же, последний вел в 2008 году стоил 3600грн. Сейчас, правда, курс это подпортит, но, как по мне, очень доступно.

Последний раз редактировалось VicTorp 02.01.2009 17:42, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:41 

VicTorp студенту, среднему это конечно доступно, в ущерб остальному. На мой взгляд, сити-бйк должен стоить до 1500 грн. Это справедливо по отношению к пенсионерам и тем же студентам.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:43 

А кто сказал, что это был сити-байк (в Вашем понимании, конечно)?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:49 

VicTorp
Прошу прощения, пропустил пост. Вы про туринг, если не ошибаюсь. Цена в таком случае вполне оправдана.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:52 

Настоящие ситибайки стоЯт в Ашане и в стоке Спорт-мастера по 500 - 700 грн! :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 17:59 

Тема интересна. Думаю получит развитие.
Уважаемый VicTorp указаннаый вами байк и упоминание на целую их серию хороши, но в наличии их НЕ БЫЛО!
А очень хотелось бы. :oops:
Например для российского рынка(не знаю привозят ли) существует модель Trans Port если не ошибаюсь, вот где вещь! Ща постараюсь нарыть ссылку.
Вот, только прошлогодний был на планетарке.
http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=299

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.01.2009 18:21 

nils_tisebe писал(а):
указаннаый вами байк и упоминание на целую их серию хороши, но в наличии их НЕ БЫЛО!
А очень хотелось бы.

Почему же? Например, CRS в Украине присутствует с 2007 (даже с конца 2006) года. Bowery - да, только первый год.
Проблема просто в том, что основная масса магазинов в Украине позиционирует себя не как ВЕЛОмагазины, а как МТБмагазины, тем самым загоняя себя в тупик (т.е. в достаточно узкие рамки всего одной целевой аудитории) и лишая большУю часть любителей велосипеда наслаждаться велосипедом во всех его проявлениях.
Мы же (и представляемая нами марка) никогда себя в каки-то рамки не загоняли. Вы удивитесь, но, например, вот таких велосипедов
Изображение
ездит по Украине и дарит радость своим владельцам около сотни. Согласитесь, ведь не самый дешевый вариант велосипеда! Но, если бы они не были представлены у нас, кто бы вообще о них узнал?

Последний раз редактировалось VicTorp 02.01.2009 23:57, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.