| https://veliki.com.ua/dir_gifts.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 22:52 

Сообщения: 72
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2013
Вот смотрю в Киеве есть замечательные мероприятия типо 6 октября - Мастер класс "Сам себе веломеханик". А есть ли в нашем замечательном городе Харькове что-нибудь в таком роде - было бы очень интересно посетить.


Последний раз редактировалось Stanislav Lavrynenko 27.12.2013 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Хм... Живу в Киеве, впервые слышу о таком :)
Но в велосипеде нет ничего сложного: документация производителя, Гугл, более-менее прямые руки и голова, понимающая что делают руки - более, чем достаточно.
Впрочем, есть люди, для которых замена лампочки дома - это неслабый такой квест. Им лучше, все же, обратиться в мастерскую :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
d.lus, +146

у кого есть желание - сам постепенно со всем разберется по мере поступления проблем. "Сам" - это не означает "без гуглов и форумов".

А кто боится начать самостоятельно - тот и после тренингов навряд ли получит уверенность.

К тому же никаких специфических навыков (переборка вилки, амортизатора, напр.) там не дадут.

п.с. больше всего мне понравилась девушка на фото в розовом, заглядывающая как ворона в пустую кость. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 23:41 

Сообщения: 72
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2013
Никто не спорит что можно все самому сделать - но не у всех есть куча свободного времени, да и желания ломать свой велосипед на котором лучше кататься :)
Хочется получить информацию и практический опыт из рук профессионала в котроткий промежуток времени, понятное дело что механиком после таких курсов не стать, да и нужно много практики - но это не ставится целью. Цель - получить практический опыт как починить самому мелкие тех поломки, настроить вел и другие простые вещи, чтобы если в поле что-то отвалится от вела не сесть и плакать а самому починить)

У всех есть свое мнение на этот счет, но тема совсем о другом - есть ли такие курсы в Харькове (или мб есть умельцы которые согласны научить и помочь освоить такие скилы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Разобрать вел до косточек, отфонаря покрутить в разные стороны все регулировочные винты на всех компонентах, собрать заново. Даст знаний намного больше, чем любые курсы.
Теория без практики даст совсем немного. Банальная настройка заднего переключателя кажется дремучим лесом, пока слышишь об этом на словах или даже смотришь как это делает кто-то.
Стоит же подойти с шестигранником и отверткой к своему, как все начинает проясняться и становится вполне понятным.

Говорю по своему опыту, когда год назад сам учился всему с нуля (после 10-летнего велоперерыва).

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 23:51 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
по своему опыту скажу, что очень полезно пообщаться с мастером своего дела, чтобы он объяснил и показал что к чему, попробовать что-то сделать самому под его руководством - помогает сразу избежать детских ошибок.

Только вот форма этого мероприятия мне крайне не нравится, в качестве рекламы своей организации с бесплатным входом - да классно, а тут просто пытаются заколотить много денег
так лучше:
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic500020.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 23:55 

Сообщения: 72
Город: Kharkov, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2013
Цитата:
Правила клуба запрещают веломеханикам делать всю работу за посетителей. Механики нужны на случай, если человек не знает как подступиться к велосипеду, тогда веломеханик показывает и объясняет, как нужно диагностировать и устранять проблему.


Очень правильнй подход, только к сожалению это все не в нашей стране.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 23:59 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
та шо не в нашей стране, я бы ходил сам чинить свой велик туда где есть инструмент и чувак который подскажет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 01:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
а за аренду, лепестричество, инструменты и вообще нахождение там персонала платить будет тоже чувак? :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 07:42 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
да чувак, например хозяин магазина где я буду покупать запчасти, или мастерская на базе велоклуба, где взносы платятся. Я говорю о привлечении людей к своей организации не просто рассказами о том какие они классные и баннерами на мероприятиях и форумах, а реальной пользой для велосипедистов. Да просто хорошо прийти туда, где тусит народ по интересам просто попи-деть, попить чайку, помочь пацану настроить по доброте душевной задний переключатель. Мне почему то кажется что если место душевное, то народ охотнее там будет покупать даже если цены на руб выше.
а то ситуация у нас обратная, например некоторые донецкие магазины уже оказываются продавать спицы в россыпь, только со сборкой, другие берут деньги чтобы завернуть детский велосипед в коробочку и продают пакеты купившему новый велосипед и аксессуары к нему...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 29.08.2013 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
В бытность активной работы нашего клуба предлагались услуги как ремонта великов, так и бесплатные консультации, но что-то народ совсем не велся, видать считал, что сами умеем, хотя мне хватало беглого взгляда оценить по мелким нюансам качество сборки велика и экземпляры бывали довольно плачевные.
Сейчас занимаюсь индивидуальной работой с техникой друзей и приводящих ими незнакомцев. Помочь в теоретических раскладах никогда не отказываюсь, люблю поболтать на интересную мне тему, но раздавать свой инструмент, который может стоить немалых денег, первому встречному желания нет, пусть сначала завоюет мое доверие. :wink:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сам себе веломеханик
СообщениеДобавлено: 09.10.2013 14:25 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
в своей теме на ХФ предложил клиентам провести мастер-класс:
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... st35472744
Клиенты есть, а желающих поучиться нет(( Так что будет желание - звоните, пишите, постараюсь по максимуму рассказать и показать всё что знаю и умею

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.360s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'