Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 02:13 

Привіт!
Розпочну з того, що моя вага 90 кг +/- 3!
Складаю новий велосипед, якому потрібні колеса.
Зупинився на втулка SRAM X.9 (перед 15х100, зад під ексцентрик)
Потрібні до них обода! Які??? Ще не вирішив.
Характер покатух - КК, але потрібен запас надійності (як кажуть, він нікуди не жме)
Основні претенденти: Mavic XС 717 DSC на 32 дірки, вибачте, отвори (дірка в ж...), Mavic XM719 DSC.
Чому ці??? Нуууу..... мабуть в першу чергу вага, потім ім’я виробника (хоча на Мавіках не доводилось проїхатись).
По дизайну більше подобаються FireEye Excelerant 28, на ті ж самі 32 отвори (ширина 28 мм), але всі пишуть що вони заважкі, та ще й в додачу пластилінові.
Правда це чи ні???
Якщо є ще варіанти інших ободів з радістю розгляну.
Також цікавлять спиці (щоб не тягнулись, як резинка від трусів) і майстерня яка має обладнання по збірці коліс (обладнання типу "на глаз" не підходить. У моєму місті є люди, які можуть набрати колесо, але цього мало. Адже найголовніше це рівномірна натяжка спиць, а руками на мац-мац цього не зробиш, чи я не правий?)
Дякую!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 10:19 

alien89

Вже завтра будуть обода MACH1 KARMA disk, це як раз такий собі варіант КК-АМ, з більш широкою посадкою гуми та запасом міцності. Заявлена вага 490грамів, реальну зможу визначити тільки завтра.
Весь необхідний інструмент (тензометр ПаркТул) та досвід для зборки маю. Знаходжусь в Полтаві, контакти в ЛС.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 10:49 

alien89
Бери 719тые, это легкие и прочные обода с большим запасом прочности, 717тый будет по верхнему пределу (~45 евро +- за обод).
Эти обода в отличии от ЗТР - универсальны на них можно одеть любую резину, ЗТР принимает только фолдинговую поэтому они не являются всесезонными и если есть в планах катать зимой на шиповке то это только мавик... если нет тогда зтр крес, арч ех.
Спицы DT Super Comp, 2.0-1.7-1.8 довольно прочные и легкие в отличии от сапима лазер и дт революшн их не скручивает во время сборки и они не тянуть от времени, спица в комплекте идет с латунным ниппелем, но можно смело менять их на алу это сбросит прилично веса.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 12:02 

nils_tisebe
Розглядав я варіант MACH1 KARMA disk, але про нього в мережі багато людей також не найкращої думки. Я розумію, що кожен убиває колеса по-своєму. У відгуках не вказували свою вагу, характер їзди (один кадр писав, що він використовує MACH1 KARMA для ДХ, і мовляв у нього все гуд. Щось я сумніваюсь, щоб цей обід витримав ДХ! Тоді залишається два варіанти:
1) або вага велосипедиста менше 50 кг :) ;
2) або такий ДХ).
Тривожить у цих ободах дві речі:
1) при різниці у масі обода в 100 грам, порівнюючи з Мавіком, Мавік у тричі дорожчий!
2) у ціновому сигменті MACH1 KARMA (250-300 грн) бачимо іншого виробника FireEye з ободом Excelerant, вага якого майже 600 грам.
Так до чого це я все писав - не можна "і рибку з’їсти, і дівчиною залишиться" (хто не зрозумів, некультурно це звучить так " нельзя и рыбку съесть и на х.й сесть").
За кожні 100 грам скинутої ваги обода доведеться заплатити зверху 100 грам гривень.
Чи я десь не правий????

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 12:08 

У мавика свой хитрый сплав, обод очень жесткий и при перегрузках он быстрее потрескается чем согнется, у мавика шов на ободе сварной т.е. годиться под бескамер, от сюда и разница в весе, а цена из-за технологий которые применяют при изготовлении.
Сам езжу на вилсете на 717тых мавиках, после тензоспицовки колеса отходил пару тыс км, в основном по грунту, и обода не поплыли даже на мм...
Заднее колесо на 32 спицы, правая сторона дт супер комп + латунный ниппель, левая сторона дт революшн - алу ниппель, переднее колесо все 32 спицы дт революшн + алу ниппеля. По натяжению 122 кг заднее и 115 кг переднее (уж больно скручивает спицы и лень их держать).

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 13:11 

alien89
Откуда отзывы про MACH1 KARMA disk ? На сколько я знаю, это новая модель. Файерай на днях видел треснутый поперёк профиля обода сразу в двух местах, предпочёл бы чтоб обод подгибался, а не трескался.
Не утверждаю что МАСН1 самый лучший обод, но соотношение ширина/вес/цена наверняка очень хорошее. Позволит уверенно ставить покрышки более 2,2 не перекачивая, что является для меня важным критерием.

palermo2400
Цитата:
ЗТР принимает только фолдинговую
Откуда вы взяли эту чушь неведомо, вы ещё скажите что эти обода нельзя использовать с камерами.

Мавики не рассматривал по причине узкие/недешёвые. Есть хорошая модель ЕN 321,но они уж точно недёшевы и дизайн на любителя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 13:24 

катаюсь на ободах MAVIC 719. 3 сезона откатал. восьмерки появлялись тогда когда вылетает спица. ну и когда люк споймал на скорости 50 км/ч появилась восьмерка не более чем 1 мм. в истории вляпывался регулярно но обода ни разу не подвели.

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 16:04 

знайшов класну альтернативу Мавіку 717 та 719
DT Swiss EX 500 Disc Rim

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 16:58 

nils_tisebe писал(а):

palermo2400
Цитата:
ЗТР принимает только фолдинговую
Откуда вы взяли эту чушь неведомо, вы ещё скажите что эти обода нельзя использовать с камерами.

Высота борта обода ZTR не позволяет поставить обычную покрышку со стальным кордом, кто сказал что нельзя использовать с камерой? Но насколько это умно... вопрос только в этом :)
К стати с вас фото на котором видно что вы поставили обычную покру на данный обод, уж интересно заценить...
Изображение
Изображение
Изображение
Разница между высотой корда покрышки и бортом обода в 2 раза как бы...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

Последний раз редактировалось palermo2400 01.09.2013 17:14, всего редактировалось 3 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 17:00 

alien89 писал(а):
знайшов класну альтернативу Мавіку 717 та 719
DT Swiss EX 500 Disc Rim

По ободам дт отзывы не однозначные, многие заявляют, что эти обода "пластилиновые" и только чугунные версии обладают хоть какой-то жесткостью...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 19:25 

тобто Мавік самий круть? сумніваюсь, що за такі гроші, як і 717 та 719, ДТ буде пропонувати дитячий пластилін

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:12 

alien89 писал(а):
тобто Мавік самий круть? сумніваюсь, що за такі гроші, як і 717 та 719, ДТ буде пропонувати дитячий пластилін

Тем не менее отзывы не однозначны, к примеру сложно найти что-то плохое по мавику или зтр, а по дт даже копать глубоко не нужно.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 23:19 

скоріше всього зупинюсь на Mavic XM719 Disc
тільки є от одне питання до них, а саме на них стають покришки з яким кордом???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.09.2013 23:52 

palermo2400 писал(а):
По ободам дт отзывы не однозначные, многие заявляют, что эти обода "пластилиновые" и только чугунные версии обладают хоть какой-то жесткостью...

У меня обода DT Swiss XR400, спицы DT Comp 2,0 - 1,8 - 2,0, алю нипеля. Я не буду что-либо утверждать, так как не имею достаточного опыта и квалификации :wink: , но один харьковский райдер, мастер спорта (фамилия его слишком известна, что бы я её называл (с) :cool: ), прокатившись на моём байке, сказал следующее: "Сразу чувствуется, что колёса лёгкие и жёсткие!"
palermo2400 писал(а):
у мавика шов на ободе сварной

На XR400 тоже! Так же, как и на упомянутых здесь ЕХ500.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 01:04 

Не знаю как можно с ходу определить жесткость http://astanafans.com/o-kolesah-jestkosti.html колеса прокатившись 100500 метров (при чем на мтб), но знаю как какой обод ведет себя при сборке, а важнее то как ведет себя после сборки... если это всякого рода матч1 лайт они не будут держать идеальную форму в процессе эксплуатации (и даже при сборке они меняют свою форму просто с течением времени, плывут на глазах :) ), тоже самое касается практически всех дешевых ободов, но если это мавик на макстале либо зтр то дабы набить на них восьмерку нужно как следует постараться, и то восьмерка это грубо сказано, речь идет о незначительных биениях... DT Swiss ЕХ500 довольно тяжелый обод, а следовательно должен быть прочным, отзывы по дт 350, 400, 4.2 и по другому лайту от ДТ весьма неоднозначны (я в свое время стоял перед проблемой выбора и много чего перелопатил), чуваки которые ездят по весу на верхнем пределе запросто сминают обод за незначительный период эксплуатации (некоторые за первые 20 км), зато к примеру много людей катают на крестах и при этом весят на 10-15 кг выше рекомендуемого производителем максимума и при этом обода не плывут и не прогибаются...
У мавика если его перегружать появляются трещины вокруг пистонов, поэтому туристические колеса у меня из более мягкого и дешманского сплава (форму не держат вообще, но их и не жалко).

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P