ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электро велосипеды украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кременчук
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.08.2013
Привіт!
Розпочну з того, що моя вага 90 кг +/- 3!
Складаю новий велосипед, якому потрібні колеса.
Зупинився на втулка SRAM X.9 (перед 15х100, зад під ексцентрик)
Потрібні до них обода! Які??? Ще не вирішив.
Характер покатух - КК, але потрібен запас надійності (як кажуть, він нікуди не жме)
Основні претенденти: Mavic XС 717 DSC на 32 дірки, вибачте, отвори (дірка в ж...), Mavic XM719 DSC.
Чому ці??? Нуууу..... мабуть в першу чергу вага, потім ім’я виробника (хоча на Мавіках не доводилось проїхатись).
По дизайну більше подобаються FireEye Excelerant 28, на ті ж самі 32 отвори (ширина 28 мм), але всі пишуть що вони заважкі, та ще й в додачу пластилінові.
Правда це чи ні???
Якщо є ще варіанти інших ободів з радістю розгляну.
Також цікавлять спиці (щоб не тягнулись, як резинка від трусів) і майстерня яка має обладнання по збірці коліс (обладнання типу "на глаз" не підходить. У моєму місті є люди, які можуть набрати колесо, але цього мало. Адже найголовніше це рівномірна натяжка спиць, а руками на мац-мац цього не зробиш, чи я не правий?)
Дякую!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 10:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
alien89

Вже завтра будуть обода MACH1 KARMA disk, це як раз такий собі варіант КК-АМ, з більш широкою посадкою гуми та запасом міцності. Заявлена вага 490грамів, реальну зможу визначити тільки завтра.
Весь необхідний інструмент (тензометр ПаркТул) та досвід для зборки маю. Знаходжусь в Полтаві, контакти в ЛС.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
alien89
Бери 719тые, это легкие и прочные обода с большим запасом прочности, 717тый будет по верхнему пределу (~45 евро +- за обод).
Эти обода в отличии от ЗТР - универсальны на них можно одеть любую резину, ЗТР принимает только фолдинговую поэтому они не являются всесезонными и если есть в планах катать зимой на шиповке то это только мавик... если нет тогда зтр крес, арч ех.
Спицы DT Super Comp, 2.0-1.7-1.8 довольно прочные и легкие в отличии от сапима лазер и дт революшн их не скручивает во время сборки и они не тянуть от времени, спица в комплекте идет с латунным ниппелем, но можно смело менять их на алу это сбросит прилично веса.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кременчук
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.08.2013
nils_tisebe
Розглядав я варіант MACH1 KARMA disk, але про нього в мережі багато людей також не найкращої думки. Я розумію, що кожен убиває колеса по-своєму. У відгуках не вказували свою вагу, характер їзди (один кадр писав, що він використовує MACH1 KARMA для ДХ, і мовляв у нього все гуд. Щось я сумніваюсь, щоб цей обід витримав ДХ! Тоді залишається два варіанти:
1) або вага велосипедиста менше 50 кг :) ;
2) або такий ДХ).
Тривожить у цих ободах дві речі:
1) при різниці у масі обода в 100 грам, порівнюючи з Мавіком, Мавік у тричі дорожчий!
2) у ціновому сигменті MACH1 KARMA (250-300 грн) бачимо іншого виробника FireEye з ободом Excelerant, вага якого майже 600 грам.
Так до чого це я все писав - не можна "і рибку з’їсти, і дівчиною залишиться" (хто не зрозумів, некультурно це звучить так " нельзя и рыбку съесть и на х.й сесть").
За кожні 100 грам скинутої ваги обода доведеться заплатити зверху 100 грам гривень.
Чи я десь не правий????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
У мавика свой хитрый сплав, обод очень жесткий и при перегрузках он быстрее потрескается чем согнется, у мавика шов на ободе сварной т.е. годиться под бескамер, от сюда и разница в весе, а цена из-за технологий которые применяют при изготовлении.
Сам езжу на вилсете на 717тых мавиках, после тензоспицовки колеса отходил пару тыс км, в основном по грунту, и обода не поплыли даже на мм...
Заднее колесо на 32 спицы, правая сторона дт супер комп + латунный ниппель, левая сторона дт революшн - алу ниппель, переднее колесо все 32 спицы дт революшн + алу ниппеля. По натяжению 122 кг заднее и 115 кг переднее (уж больно скручивает спицы и лень их держать).

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
alien89
Откуда отзывы про MACH1 KARMA disk ? На сколько я знаю, это новая модель. Файерай на днях видел треснутый поперёк профиля обода сразу в двух местах, предпочёл бы чтоб обод подгибался, а не трескался.
Не утверждаю что МАСН1 самый лучший обод, но соотношение ширина/вес/цена наверняка очень хорошее. Позволит уверенно ставить покрышки более 2,2 не перекачивая, что является для меня важным критерием.

palermo2400
Цитата:
ЗТР принимает только фолдинговую
Откуда вы взяли эту чушь неведомо, вы ещё скажите что эти обода нельзя использовать с камерами.

Мавики не рассматривал по причине узкие/недешёвые. Есть хорошая модель ЕN 321,но они уж точно недёшевы и дизайн на любителя.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 13:24 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
катаюсь на ободах MAVIC 719. 3 сезона откатал. восьмерки появлялись тогда когда вылетает спица. ну и когда люк споймал на скорости 50 км/ч появилась восьмерка не более чем 1 мм. в истории вляпывался регулярно но обода ни разу не подвели.

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кременчук
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.08.2013
знайшов класну альтернативу Мавіку 717 та 719
DT Swiss EX 500 Disc Rim


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
nils_tisebe писал(а):

palermo2400
Цитата:
ЗТР принимает только фолдинговую
Откуда вы взяли эту чушь неведомо, вы ещё скажите что эти обода нельзя использовать с камерами.

Высота борта обода ZTR не позволяет поставить обычную покрышку со стальным кордом, кто сказал что нельзя использовать с камерой? Но насколько это умно... вопрос только в этом :)
К стати с вас фото на котором видно что вы поставили обычную покру на данный обод, уж интересно заценить...
Изображение
Изображение
Изображение
Разница между высотой корда покрышки и бортом обода в 2 раза как бы...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Последний раз редактировалось palermo2400 01.09.2013 17:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
alien89 писал(а):
знайшов класну альтернативу Мавіку 717 та 719
DT Swiss EX 500 Disc Rim

По ободам дт отзывы не однозначные, многие заявляют, что эти обода "пластилиновые" и только чугунные версии обладают хоть какой-то жесткостью...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кременчук
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.08.2013
тобто Мавік самий круть? сумніваюсь, що за такі гроші, як і 717 та 719, ДТ буде пропонувати дитячий пластилін


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
alien89 писал(а):
тобто Мавік самий круть? сумніваюсь, що за такі гроші, як і 717 та 719, ДТ буде пропонувати дитячий пластилін

Тем не менее отзывы не однозначны, к примеру сложно найти что-то плохое по мавику или зтр, а по дт даже копать глубоко не нужно.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Кременчук
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.08.2013
скоріше всього зупинюсь на Mavic XM719 Disc
тільки є от одне питання до них, а саме на них стають покришки з яким кордом???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2013 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
palermo2400 писал(а):
По ободам дт отзывы не однозначные, многие заявляют, что эти обода "пластилиновые" и только чугунные версии обладают хоть какой-то жесткостью...

У меня обода DT Swiss XR400, спицы DT Comp 2,0 - 1,8 - 2,0, алю нипеля. Я не буду что-либо утверждать, так как не имею достаточного опыта и квалификации :wink: , но один харьковский райдер, мастер спорта (фамилия его слишком известна, что бы я её называл (с) :cool: ), прокатившись на моём байке, сказал следующее: "Сразу чувствуется, что колёса лёгкие и жёсткие!"
palermo2400 писал(а):
у мавика шов на ободе сварной

На XR400 тоже! Так же, как и на упомянутых здесь ЕХ500.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2013 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Не знаю как можно с ходу определить жесткость http://astanafans.com/o-kolesah-jestkosti.html колеса прокатившись 100500 метров (при чем на мтб), но знаю как какой обод ведет себя при сборке, а важнее то как ведет себя после сборки... если это всякого рода матч1 лайт они не будут держать идеальную форму в процессе эксплуатации (и даже при сборке они меняют свою форму просто с течением времени, плывут на глазах :) ), тоже самое касается практически всех дешевых ободов, но если это мавик на макстале либо зтр то дабы набить на них восьмерку нужно как следует постараться, и то восьмерка это грубо сказано, речь идет о незначительных биениях... DT Swiss ЕХ500 довольно тяжелый обод, а следовательно должен быть прочным, отзывы по дт 350, 400, 4.2 и по другому лайту от ДТ весьма неоднозначны (я в свое время стоял перед проблемой выбора и много чего перелопатил), чуваки которые ездят по весу на верхнем пределе запросто сминают обод за незначительный период эксплуатации (некоторые за первые 20 км), зато к примеру много людей катают на крестах и при этом весят на 10-15 кг выше рекомендуемого производителем максимума и при этом обода не плывут и не прогибаются...
У мавика если его перегружать появляются трещины вокруг пистонов, поэтому туристические колеса у меня из более мягкого и дешманского сплава (форму не держат вообще, но их и не жалко).

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'