ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в виннице |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подобрать вилку
СообщениеДобавлено: 18.01.2009 13:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
Привет. Хочу прикупить себе новую вилку, только незнаю, что лучше выбрать. Расчитываю примерно на 900 грн. Что по такой цене можно найти?

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
Нуже, неужели никто не поможет подобрать? Хотя бы скажите на что лучше обратить внимание. Какого типа и т.д.
Буду очень признателен.

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
В Велопланете есть Suntour Axon SRL. По отзывам неплохая воздушка. Цена около 900грн. Из нового за эти деньги врятли что-то лучше будет.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Horror писал(а):
Нуже, неужели никто не поможет подобрать? Хотя бы скажите на что лучше обратить внимание. Какого типа и т.д.

Из вопроса следует, что ты о вилках мало что знаешь, а потому хочешь запрячь здешний народ, чтоб он образовал тебя на эту тему.
Однако так демонстративно лениться не стоит. Давай для начала ты потискаешь "Яндекс" на предмет "типы велосипедных вилок", "конструкция вилки" и т. п., а потом изложишь, что именно тебе надо, свой вес, условия катания и т. д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
Ну в общем я чуток почитал и немного пределился...
Либо пружинно-маслянную, либо воздушно маслянную.
Только почитав форум я все-таки запутался в плюсах и минусах этих двух видов вилок.
Одни говорили, что воздух это хорошо и решает все проблемы (Какие я толком не понял, ну как минимум это наверное вес), а другие наоборот.
И при выборе вилки хотелось бы иметь ввиду ее ремонтопригодность. Тоесть что бы можно было найти на нее ремкомплект и что бы был не очень дорогой.

Мой вес 60-70 кг. Тип катания - ну больше кросс-кантри. Хочется что-то мягкое и комфортное для пересеченной местности.

У меня на моем веле стоит Suntour SF XCT, 75mm (помоему эластомерная точно незнаю)
Вилка неплохая, но у нее небольшой ход...


RockShock Judi J2,J3,J4; SR Suntour Duro-D 130 mm; Сантур Аксон-Д/Е . Что из всего перечисленного больше подойдет к моему описанию и есть ли такое в продаже? Или стали выпускать что-то новое?

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
дуру вычеркнуть сразу, это вилка для агрессива. аксон d это пружина-масло, е это воздушка. есть еще s-ка, это та же e по идее, только с алюминиевым штоком. e и s идут с выносным локаутом, d есть с выносным, есть без. все J кроме первой — пружина-масло, J2 без регулировок, J3 локаут + скорость отскока, J4 тоже самое + U-turn. J это вилки 2007 года, в 2008 это уже Dart, там больше настроек.

если про аксон srl в велопланете за 900 актуально, то ее. rl означает выносной локаут.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Юзал АксонЕ с "ремоутом" конкурентов цена-качество у нее фактически ноль... правда туповата в отскоке...
зато в отличие от РШ J, Джудей и Дартов ей пофигу минусовые температуры... эти РШ при -5 могут и заклинить... :wink:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков (БАВАРИЯ)
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:13.12.2007
1.А что будет лучше пружина-масло или воздух?
2. Почему дуру вычеркнуть? Она будет себя плохо вести или что?
3. AXON-D/E. Хотелось бы на нее посмотреть. Инет облазил и ненашел фоту. Только на велах, а там плохо видно. И какие у нее хар-ки???
4. Mechwarrior Можешь фоту показать? И какой у нее ход? Это на сколько я понял кросс-кантрийная вилка в отличии от SR Suntour Duro-D 130 mm? И как по твоим словам она лучше рокшоксов? При минусовых температурах.
5. Как Suntour в обслуживаниии???

_________________
ROCKMACHINE TSUNAMI custom
ROCKMACHINE Heatvave 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2009 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Проходил мимо и решил заглянуть сюда.
На данный момент озадачен той же дилемой, что и топикстартер.
Требуется вилка ценой около килогривны, понадежней (чтоб в ремонтах не провела весь сезон), для неагрессивного кросс-кантри.
Увидел для себя такие варианты (возможно топикстартер тоже увидит для себя полезное что-то):
1) RS Dart2 (не подходит, т.к. жесткая очень, мой вес – 62-64кг. И хочется локаут)
2) SR Axon SRL (узнал о ней в этой теме)
3) SR XCR LO или RL
4) SR Axon DRL (максимальная цена, но рассчитываю, что дольше и лучше прослужит, чем остальные. Прав ли я? )

Возник ряд вопросов:
1) тут люди рекомендуют воздушку сантур: не получится ли, что за свою цену (как я понимаю, совсем небольшую для воздушки) она отслужит месяц-два, а потом начнутся проблемы (стравливание воздуха и пр.) ?
2) В вашем обсуждении и рекомендациях топикстартеру я не увидел вилки XCR – она чем-то сильно хуже остальных?
3) Как у нас в городе обстоит ситуация с ремонтом сантуров? Слышал, что с рок-шоксами, например, нет проблем по ремонту.

Буду благодарен за комментарии, ответы и полезную информацию.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Horror писал(а):
1.А что будет лучше пружина-масло или воздух?
2. Почему дуру вычеркнуть? Она будет себя плохо вести или что?
3. AXON-D/E. Хотелось бы на нее посмотреть. Инет облазил и ненашел фоту. Только на велах, а там плохо видно. И какие у нее хар-ки???
4. Mechwarrior Можешь фоту показать? И какой у нее ход? Это на сколько я понял кросс-кантрийная вилка в отличии от SR Suntour Duro-D 130 mm? И как по твоим словам она лучше рокшоксов? При минусовых температурах.
5. Как Suntour в обслуживаниии???

1. воздух лучше... т.к. можно регулировать жесткость давлением прелоада, а в пружинных версиях только заменой пружины :(
кроме того воздушки автоматически выше сталепружинных в линейках кантрийных вилок, что гарантирует как правило более продвинутые технологии и наборы настроек...
2. Дура-Д это бывшая Марзоччи дертджампер... мегапрочная но тупая наглухо если для катания :o
3/4. моя- смотри вот эту AXON RLD http://www.velobox.ru/katalog/santour/00.htm
на маркировку в прайсах смотреть бессмысленно ибо шо они пишут в прайсе и что живьем в магазине одному богу известно... я заказывал Аксон-Д (пружина-масло с рег демпфирования отскока и локаутом на ноге) а получил вилку с надписью "Сантур Про" (пружина + воздушный прелоад + отскок + локаут на руле) :o ход 100мм, хоть это совпало :wink:
5. главное р/к купить а остальное как автомат Калашникова... я "обслуживал" только замену масла... потом просто новый вел брал уже... траблов никаких не было... работала исправно без замечаний... работала у нового владельца до апгрейда и была сломана лишь третьим каскадером-неудачником, который на ней решил попрыгать...
РокШокс Джуди/Дарт подклинивают при -5С и ниже, вроде там с зазором во втулке какой то проблемы и это не уходит с приработкой вилки... знаю три аналогичных случая...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
KAA писал(а):
1) тут люди рекомендуют воздушку сантур: не получится ли, что за свою цену (как я понимаю, совсем небольшую для воздушки) она отслужит месяц-два, а потом начнутся проблемы (стравливание воздуха и пр.) ?


народ ездит - проблем нет, хотя, никто гаратировать тебе этого не может(если даже роксшокс ребы этим страдают!)

согласен с Мехвариор: за эти деньги вне конкуренции(я не встречал конкуренции), в работе уступает той же ребе, но не на такую сумму :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Про сумму...
xorg писал(а):
Цена около 900грн. Из нового за эти деньги врятли что-то лучше будет.

Велостиль:
Suntour AXON-E RL серебр, 26"/28,6/A-H, 100мм, возд-масл 1839.00 грн.
Suntour AXON-S RL черн, 26"/28,6/A-H, 100мм, возд.-масл 2298.00 грн.
http://velostyle.com.ua/product.php?action=viewAll&category_id=2774

Слабо верится про 900грн, даже если прошлого года, даже если по скидке. Хотя зайти, уточнить, не помешает.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2009 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
цена была названа в магазине велопланета. при чем тут велостиль? и зачем ходить — у магазина есть телефон, звонишь и спрашиваешь наличие-текущую цену. в прошлом году до подорожаний товарищ брал аксон е в велопланете на распродаже что-то в районе 600 гривен.

описание erl здесь. собсно там же смотреть описания всех остальных вилок SR. drl не лучше srl и не хуже, она другая. srl — это воздух, drl — пружина-масло. что лучше воздух или пружина вопрос отдельный, сравнивать есть смысл конкретные модели.

насчет обслуживания вилок в харькове можно не заморачиваться. несложный ремонт большинства вилок вам сделают в любой мастерской, а если накроется что-то серъезное типа картриджа, или захочется поменять пружину, то не помогут ни в одной.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2009 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
В магазине Велопланета вилок Axon SRL нет. Как мне сказал продавец, месяца 3-4 нет. Поэтому она из перечня вилок с хорошим соотношением цена/качество выпадает.
Что посоветуете, учитывая это обстоятельство?

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2009 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
На прошлой неделе, во вторник Axon в велопланете точно был, по цене 900 грн.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'