Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетные колеса.
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 08:01 

Всем доброго времени суток!Выкурил всю "технозону" но так и не нашел ответа на свой вопрос.Нужно собрать новые бюджетные колеса размерностью 26 под покрышки 1,75-2,10, под авто нипель, для ездуна весом 105 кг без амуниции.Стиль катания не агрессивный но на спусках даже по раздолбанному асфальту тормозить не люблю :facepalm: .Родные колеса трэка 3900 на одинарном ободе приходится править каждые 300-400 км как минимум да и почти стерлась индикаторная дорожка.Тормоза V.Обод до 200 гр.спицы до 2гр.нипель???Стоит ли заменить родную втулку (вот такую http://www.velostyle.com.ua/17017.html ) с пробегом 2000 км на новую (такую http://www.velostyle.com.ua/134822.html )?Как спицевать заднее и переднее колесо (количество "крестов").

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колеса.
СообщениеДобавлено: 09.09.2013 14:25 

Обод могу порекомендовать Rodi Rims. В прошлом году поставил и еще ни разу не правил. Хотя иногда и с баулом по расколбасам катался. Обода дешевые. Покупал вроде по 160-180 грн штука. У меня такие: http://velosiped.com/product/obod-rodi- ... yj-36-spic смотрю кончились, но возможно просто смена модели. На счет втулки, лучше купи что-то на 4-х промах. Как выкатаешь родные подшипники, можно потом заменить на подходящие по размеру. Товарищ у меня, где-то такого же веса, себе брал Novateck. Какие точно не помню. Помню что там эксцентрик 10мм. Но это дело такое. Он стремился к максимальной надежности и долговечности. Пока очень доволен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2013 20:55 

Слыхал за Роди положительные озывы.От промов не фанатею.Для меня не вопрос перебрать и отрегулировать обычные втулки.Да и денег они стоят .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 09:14 

а я этот сезон катаю на Mach MX disk
вес у меня под 100, катаю в крыму, обода на удивление прочные. был случай, на чумачечем спуске по камням лопнула камера и сорвало покрышку и это все на скоросте...в общем метров 5-10 точно проехал на заднем полуголом ободе по камням. колесо оказалось ровным к моему огромному удивлению, только подряпаным)

shoppage  personalpage P