Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 21:26 

Ну оно как-то не по фэн шую будет... Хотя совет тоже очень даже дельный .. )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 22:11 

Трайбл писал(а):
Всем спасибо !)
Тогда простой вопрос : как узнать какого стандарта крепление у меня на раме ?)

Глазками посмотреть. У тебя IS2000, если верить фото по твоей ссылке из первого поста.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 22:21 

Трайбл писал(а):

Всё там очень даже по фэн шую - там же тормоз дисковый механика предполагается. А там потом силиконкой в рубашку ви-брейка, полированный троссик, настроить как полагается и для полного счастья тормозные ручки с изменяемым плечом (Avid Speed Dial 7). И дешевле и надежней. Так же не забывать что задний тормоз вторичен, а потому не стоит морочить себе голову.
Передний диск не более 160мм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2013 23:46 

Paul121 писал(а):
Трайбл писал(а):

Всё там очень даже по фэн шую - там же тормоз дисковый механика предполагается. А там потом силиконкой в рубашку ви-брейка, полированный троссик, настроить как полагается и для полного счастья тормозные ручки с изменяемым плечом (Avid Speed Dial 7). И дешевле и надежней. Так же не забывать что задний тормоз вторичен, а потому не стоит морочить себе голову.

В принципе тоже вариант классный, и по легче будет на пару грамм :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2013 00:20 

Ну что ж , буду думать... Вперёд дисковые полюбому надо так как вилку буду менять, а на счёт заднего - буду думать.. Спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 00:25 

Paul121 писал(а):
Хотел совет? Вот тебе совет основанный на длительном опыте - не делай глупостей! оставь сзади ви-брейк!

-О!
Paul121 писал(а):

-а вот здесь не верно -если, конечно, тормоз не зверь, -то ставить на перед 180мм (стиль -КК?). Иначе тормозной путь -5-10 метров, -по сравнению с V-бр. 1-2 метра. Можно под машину влететь или сбить пешехода, прыгнувшего из-за угла на колесо.
отличие Post Mount от IS -возможность настройки "на лету" -ослабил крепление, нажал на ручку и калипер сам отцентровался. Если один поршень выдвигается больше -поджал ротор в его сторону и нажал на тормоз -жидкость перетечёт в соседний цилиндр и подкорректирует смещение.
Я бы тоже рекомендовал оставить сзади V. При двойном запасе ободов на заднее колесо они не скоро ещё сточатся, сами тормозные дорожки увеличат жёсткость заднего более нагруженного колеса -при той же почти массе связки "колесо-тормоз", что и дисковый вариант.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 00:59 

Kabanij, вперед предполагается механика, что правильно если оставлять задний ви, потому как иначе будут неправильные и неравномерные ощущения в усилии при торможении, а механику можно так настроить что не отличишь. Я езжу на ВВ-7 и потому прекрасно знаю как они работают. Даже мне при росте более 2-х метров и весе 110 кг с головой хватает 160мм в любой ситуации, ведь это не даунхил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 01:02 

Трайбл писал(а):
Ну что ж , буду думать... Вперёд дисковые полюбому надо так как вилку буду менять, а на счёт заднего - буду думать.. Спасибо.

Ну не по любому, при большом желании можно приобрести адаптеры для брейк-боссов на вилку, на чейне есть. Или попросить токаря выточить подобное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 01:32 

Трайбл писал(а):
Ну не по любому, при большом желании можно приобрести адаптеры для брейк-боссов на вилку, на чейне есть. Или попросить токаря выточить подобное.

Изображение 8-)

http://www.chainreactioncycles.com/lt/en/dmr-aps-v-brake-pivots/rp-prod34012

сам хотел себе наварить под v на задний треугольник -из-за проклятого маркетинга в самом деле все вилки и рамы 2013 идут под диски 8-(.
Насчёт модуляции тормозов -гидравлику (ИМХО) можно смягчить -паразитным небольшим объёмом воздуха в гидросистеме. Хотя -каждый ССЗБ.

Последний раз редактировалось Kabanij 06.10.2013 13:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 02:45 

ЭХ.. Ну вот что ж вы сделали-то ... Я вроде за месяц раздумий определился с тем, что я хочу, и примерной ценой, а Вы вот взяли и снова всё в моей голове перебаламутили (((( Снова надо думать (((

Вопрос.. Если ставить дисковые то заменить только втулки или всё же полностью виллсет надо менять ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 13:47 

Трайбл писал(а):
Вопрос.. Если ставить дисковые то заменить только втулки или всё же полностью виллсет надо менять ?

Если переход с V на диск -лучше заменить целое колесо -я спицую сам, -так дешевле.
Во-первых, даже если фланцы у дискового хаба одинаковые, всё равно они большего размера, чем у ободного (Dфланца (Flange Hole Diameter,FLD). То есть, спицы будут нужны покороче. И не факт, что найдёте в межсезонье нужную длину -только из-за этого мне пришлось той зимой докупать обод с другим ERD.
Во-вторых, если вам важен каждый грамм, особенно на вращающемся с большой угловой скоростью ободе, то тормозные дорожки на последнем становятся паразитным довеском (хотя и добавляющим жёсткости ободу).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 14:20 

Трайбл
Как вариант найти вилочку подешевле и с креплениями по V-brake, есть в природе http://www.sram.com/rockshox/products/recon-silver-r

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 18:22 

Jak писал(а):
Трайбл
Как вариант найти вилочку подешевле и с креплениями по V-brake, есть в природе http://www.sram.com/rockshox/products/recon-silver-r

Соглашусь, была у меня и Реба 2009-го года, не понравилась из=за того, что двухкамерная, пока настроишь уже ничего не хочется. Продал вместе с велом и купил на другой Рекон ТК. Доволен очень! Проще, дешевле и работает так же. Разве что белый цвет раздражает немного )))

А про колеса да, придется менять и спицы, а там уже и обода хорошие напрашиваются. Вот и выходят просто новые колеса, а смысла в них в основном мало, если не вложить денег на хорошие компоненты.

Про дисковые механику - ВВ-5 и 7 нужно подстраивать после каждого снятия колеса, раздражает неимоверно. Гидру тоже если брать то брать хорошую, хорошая значит дороговато. И если не для гонок, то вообще не вижу смысла. Потому оставить ви и получать удовольствие )

Последний раз редактировалось Paul121 06.10.2013 18:27, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 18:26 

Изображения: 0
Paul121 писал(а):
Соглашусь, была у меня и Реба 2009-го года, не понравилась из=за того, что двухкамерная, пока настроишь уже ничего не хочется.
:shock:
больше года езжу с ребой 2008 года, именно езжу, а не настраиваю - поэтому, по-видимому, кататься все еще хочется. :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 18:28 

IOleg писал(а):
Paul121 писал(а):
Соглашусь, была у меня и Реба 2009-го года, не понравилась из=за того, что двухкамерная, пока настроишь уже ничего не хочется.
:shock:
больше года езжу с ребой 2008 года, именно езжу, а не настраиваю - поэтому, по-видимому, кататься все еще хочется. :D

Ну у меня проблема была с весом - у меня 110 кг а вилки рассчитаны до 90. В работе что Рекон, что Реба одинаковы и внутренность тоже ничем принципиально не отличается. Разница немного в материале и потому весе.

shoppage  personalpage P