ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Санки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 21:26 

Сообщения: 20
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.09.2013
Ну оно как-то не по фэн шую будет... Хотя совет тоже очень даже дельный .. )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Трайбл писал(а):
Всем спасибо !)
Тогда простой вопрос : как узнать какого стандарта крепление у меня на раме ?)

Глазками посмотреть. У тебя IS2000, если верить фото по твоей ссылке из первого поста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Трайбл писал(а):
Ну оно как-то не по фэн шую будет... Хотя совет тоже очень даже дельный .. )

Всё там очень даже по фэн шую - там же тормоз дисковый механика предполагается. А там потом силиконкой в рубашку ви-брейка, полированный троссик, настроить как полагается и для полного счастья тормозные ручки с изменяемым плечом (Avid Speed Dial 7). И дешевле и надежней. Так же не забывать что задний тормоз вторичен, а потому не стоит морочить себе голову.
Передний диск не более 160мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 02.10.2013 23:46 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Paul121 писал(а):
Трайбл писал(а):
Ну оно как-то не по фэн шую будет... Хотя совет тоже очень даже дельный .. )

Всё там очень даже по фэн шую - там же тормоз дисковый механика предполагается. А там потом силиконкой в рубашку ви-брейка, полированный троссик, настроить как полагается и для полного счастья тормозные ручки с изменяемым плечом (Avid Speed Dial 7). И дешевле и надежней. Так же не забывать что задний тормоз вторичен, а потому не стоит морочить себе голову.
Передний диск не более 160мм.

В принципе тоже вариант классный, и по легче будет на пару грамм :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 03.10.2013 00:20 

Сообщения: 20
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.09.2013
Ну что ж , буду думать... Вперёд дисковые полюбому надо так как вилку буду менять, а на счёт заднего - буду думать.. Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Visaginas
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.10.2013
Paul121 писал(а):
Хотел совет? Вот тебе совет основанный на длительном опыте - не делай глупостей! оставь сзади ви-брейк!

-О!
Paul121 писал(а):
Передний диск не более 160мм.

-а вот здесь не верно -если, конечно, тормоз не зверь, -то ставить на перед 180мм (стиль -КК?). Иначе тормозной путь -5-10 метров, -по сравнению с V-бр. 1-2 метра. Можно под машину влететь или сбить пешехода, прыгнувшего из-за угла на колесо.
отличие Post Mount от IS -возможность настройки "на лету" -ослабил крепление, нажал на ручку и калипер сам отцентровался. Если один поршень выдвигается больше -поджал ротор в его сторону и нажал на тормоз -жидкость перетечёт в соседний цилиндр и подкорректирует смещение.
Я бы тоже рекомендовал оставить сзади V. При двойном запасе ободов на заднее колесо они не скоро ещё сточатся, сами тормозные дорожки увеличат жёсткость заднего более нагруженного колеса -при той же почти массе связки "колесо-тормоз", что и дисковый вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Kabanij, вперед предполагается механика, что правильно если оставлять задний ви, потому как иначе будут неправильные и неравномерные ощущения в усилии при торможении, а механику можно так настроить что не отличишь. Я езжу на ВВ-7 и потому прекрасно знаю как они работают. Даже мне при росте более 2-х метров и весе 110 кг с головой хватает 160мм в любой ситуации, ведь это не даунхил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 01:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Трайбл писал(а):
Ну что ж , буду думать... Вперёд дисковые полюбому надо так как вилку буду менять, а на счёт заднего - буду думать.. Спасибо.

Ну не по любому, при большом желании можно приобрести адаптеры для брейк-боссов на вилку, на чейне есть. Или попросить токаря выточить подобное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Visaginas
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.10.2013
Трайбл писал(а):
Ну не по любому, при большом желании можно приобрести адаптеры для брейк-боссов на вилку, на чейне есть. Или попросить токаря выточить подобное.

Изображение 8-)

http://www.chainreactioncycles.com/lt/en/dmr-aps-v-brake-pivots/rp-prod34012

сам хотел себе наварить под v на задний треугольник -из-за проклятого маркетинга в самом деле все вилки и рамы 2013 идут под диски 8-(.
Насчёт модуляции тормозов -гидравлику (ИМХО) можно смягчить -паразитным небольшим объёмом воздуха в гидросистеме. Хотя -каждый ССЗБ.


Последний раз редактировалось Kabanij 06.10.2013 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 02:45 

Сообщения: 20
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:03.09.2013
ЭХ.. Ну вот что ж вы сделали-то ... Я вроде за месяц раздумий определился с тем, что я хочу, и примерной ценой, а Вы вот взяли и снова всё в моей голове перебаламутили (((( Снова надо думать (((


Вопрос.. Если ставить дисковые то заменить только втулки или всё же полностью виллсет надо менять ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Visaginas
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.10.2013
Трайбл писал(а):
Вопрос.. Если ставить дисковые то заменить только втулки или всё же полностью виллсет надо менять ?

Если переход с V на диск -лучше заменить целое колесо -я спицую сам, -так дешевле.
Во-первых, даже если фланцы у дискового хаба одинаковые, всё равно они большего размера, чем у ободного (Dфланца (Flange Hole Diameter,FLD). То есть, спицы будут нужны покороче. И не факт, что найдёте в межсезонье нужную длину -только из-за этого мне пришлось той зимой докупать обод с другим ERD.
Во-вторых, если вам важен каждый грамм, особенно на вращающемся с большой угловой скоростью ободе, то тормозные дорожки на последнем становятся паразитным довеском (хотя и добавляющим жёсткости ободу).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 72
Город: Donetsk
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.09.2013
Трайбл
Как вариант найти вилочку подешевле и с креплениями по V-brake, есть в природе http://www.sram.com/rockshox/products/recon-silver-r

_________________
Corratec C29 custom
viewtopic.php?f=23&t=188000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Jak писал(а):
Трайбл
Как вариант найти вилочку подешевле и с креплениями по V-brake, есть в природе http://www.sram.com/rockshox/products/recon-silver-r

Соглашусь, была у меня и Реба 2009-го года, не понравилась из=за того, что двухкамерная, пока настроишь уже ничего не хочется. Продал вместе с велом и купил на другой Рекон ТК. Доволен очень! Проще, дешевле и работает так же. Разве что белый цвет раздражает немного )))

А про колеса да, придется менять и спицы, а там уже и обода хорошие напрашиваются. Вот и выходят просто новые колеса, а смысла в них в основном мало, если не вложить денег на хорошие компоненты.

Про дисковые механику - ВВ-5 и 7 нужно подстраивать после каждого снятия колеса, раздражает неимоверно. Гидру тоже если брать то брать хорошую, хорошая значит дороговато. И если не для гонок, то вообще не вижу смысла. Потому оставить ви и получать удовольствие )


Последний раз редактировалось Paul121 06.10.2013 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Paul121 писал(а):
Соглашусь, была у меня и Реба 2009-го года, не понравилась из=за того, что двухкамерная, пока настроишь уже ничего не хочется.
:shock:
больше года езжу с ребой 2008 года, именно езжу, а не настраиваю - поэтому, по-видимому, кататься все еще хочется. :D

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: C V-brake на дисковые. Нужен совет.
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
IOleg писал(а):
Paul121 писал(а):
Соглашусь, была у меня и Реба 2009-го года, не понравилась из=за того, что двухкамерная, пока настроишь уже ничего не хочется.
:shock:
больше года езжу с ребой 2008 года, именно езжу, а не настраиваю - поэтому, по-видимому, кататься все еще хочется. :D

Ну у меня проблема была с весом - у меня 110 кг а вилки рассчитаны до 90. В работе что Рекон, что Реба одинаковы и внутренность тоже ничем принципиально не отличается. Разница немного в материале и потому весе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'