Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по вилке Magura Menja
СообщениеДобавлено: 06.10.2013 21:31 

palermo2400 писал(а):
SashaIF писал(а):
org100h писал(а):
Ну що сказати. Ідеальна вилка для матрасінгу. Мега плюшик, навіть дещо забагато, легко перебирається :).
Дівча на такій їздить

дякую за відповідь.
а як часто обслуговувати її треба?
і чи необхідно використовувати виключно оригінальне масло?

Вилку нужно перебрать перед установкой, с завода башинги практически не смазаны, и назвать то чем они смазаны - смазкой тоже не совсем можно, там белая засохшая дрянь похожая на хозяйственное мыло. Если вилку не разобрать и не пересмазать сразу - в процессе эксплуатации 100% произойдет миграция башингов... нижние втулки поднимутся практически в упор верхним (первый признак это люфт), верхние поднимутся ближе к пыльникам, если это произойдет зимой и внутрь попадет соленая вода с ног весьма вероятно начнет слазить анадировка. Я просто устанавливал нескольким байкерам именно такие вилки и делал и делаю им ТО...
В целом в работе вилки очень даже отменные, плюш на сеге до 20%, гоночный режим смело можно дуть 5% и нифига с ней не случиться при прыжках, а как для вилок ценой до 1500 грн - вообще сказка (не хуже реб как по мне и гемора с ними меньше), так же этим вилкам очень легко менять ход 80-120, из 80тки - 100 я делал, 120 в теории должно прокатить без проблем, поэтому если есть вилочка со скидкой с ходом 80мм, можно смело ее брать и не париться.
По поводу смазок... башинги смазывал stendec'ом esyglide, в демпфер лил родную жижу, она не столь дорога.

Блин, жаль что я не в Харькове, так бы к вам сразу пошел, а то в Ивано-Франковске в принципе нет хороших мастеров.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 23:20 

palermo2400 писал(а):
так же этим вилкам очень легко менять ход 80-120, из 80тки - 100 я делал, 120 в теории должно прокатить без проблем, поэтому если есть вилочка со скидкой с ходом 80мм, можно смело ее брать и не париться.

Расскажите как. Искал в свое время, но так и не нашел ответа возможно ли это.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2013 23:35 

Искали в инете или в вилке? :)
Там ничего сложного, магуровцы на шток под воздушный поршень надели 4 проставки высотой в 17-20 мм, сделаны они за плотного поролона и между ними стоят фторопластовые шайбы, если выкинуть один спейсер вместе с шайбой ход вилки выростит ровно на его высоту и т.д., но все выбрасывать нельзя, во первых спейсеры служат отбойником, а во вторых поршень работает прямо в ноге (а не в отдельной трубке заниженного диаметра как в рш), по всей длине хода поршня нога имеет меньший внутренний диаметр чем диаметр низа ноги, так вот высота этой камеры не столь велика и практически поршень находится на уровне 20 мм над основным диаметром нижней части ноги (примерно на 2 мм больше) при ходе вилки в 100 мм, если выкинуть лишнее то поршень просто выпадет в это расширение и вилка сделает громкий бум :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 10:28 

palermo2400 писал(а):
а как для вилок ценой до 1500 грн - вообще сказка (не хуже реб как по мне и гемора с ними меньше)

Можна дізнатись де за таку ціну купити? На bike-components.de біля 1600 вартувала + доставка, а зараз в наявності нема:(

shoppage  personalpage P