Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 21:52 

Собственно проблемка у меня такая: велик Univega CR-7300, вилка SR Suntour NEX 4510 с локом (бредняковый), она начала неприятно стучать :cry: (чувствуется в руле), при торможении В-браке. Может там поломка, какая, я не спец. Сколько такая может весить. Да еще локаут у нее нельзя включить под нагрузкой, т.е. в движении. :(
Еще одна причина заменить её – чисто эстетическая. Дело в том, что я буду использовать 2 комплекта колес: летние, для трассы и для остального на циклокроссовой резине (вроде 37-40 мм.). Так вот, на шоссейных (700х26), вилка смотрится несколько грубовато, большие зазоры.
Если не сейчас, то в ближайшем бескризисном будущем, :roll: хочу купить, благодаря вашим советам, новую аморт. вилочку.

Требования к ней такие: не дорогая (до 100-120$), легкая, минимального хода (не более 50 мм.), черная, под Вибряки, из этого вытекает простая конструкция – без лока. Вот такая, например - SF9-CR-8V V2 700C http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si ... &tnid=2319 Что скажите, какой у неё вес и цена!?
Пожалуйста, насоветуйте, уважаемые! :sos:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 10:40 

W^W писал(а):
какой у неё вес и цена
Вес, думаю порядочно за два кило. Цена вод здесь - 45 долларов.
Я бы купил жесткую вместо такого чуда.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:56 

Taras писал(а):
Вес, думаю порядочно за два кило. Цена вод здесь - 45 долларов.
Я бы купил жесткую вместо такого чуда.

Ого! 2 кг. :shock:
У жесткой вилки масса достоинств, но она не располагает к длительным поездкам по нашим, далеко не гладким дорогам. Вот и хочеться, чтоб хоть чуть, но делала жизнь (поездку) по-приятней.
Может есть какая возможность смягчить покатушку с жесткой вилочкой?
Спасибо за ссылку на чайну. Taras, подскажи, плиз, ссылкой по покупке с чайны на Украину?

Последний раз редактировалось W^W 10.03.2009 23:38, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:16 

Анатомические грипсы (с полочкой) или неопрен. А так на асфальте или укатанном грунте проблем абсолютно не возникает

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:33 

W^W
Я тебе не советую такую вилку у меня такая она действительно тяжолая,и хрупкая да и ход у неё плохой могу посоветовать например вот такую сам себе хочу,мне советовали http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=4708
Но единственное что она стоит 245$ :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 23:30 

Buba, у меня стоят какие-то дешевые анатомики ВВВ за 10 $ - они не очень при езде без амортера переднего? Какие посоветуешь?

Z8NIT_M, ну если ты не советуешь, да и еще и тяжелая. Значит в дешевизне маленького чуда нет.
Увы, 250 $ жабка моя не отдаст, удавится, :roll: пусть живет :diver: . Кстати, сколько Марзоча весит?
Буду, пока, катать на нынешней, но настраиваться на жесть! :-)

Вложения:
Изображение 1482_измен.размер.jpg
Изображение 1482_измен.размер.jpg [ 59.99 КБ | Просмотров: 470 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 10:00 

Надо еще выработать соответствующий хват. У меня грипсы чуть повернуты вверх - чтобы рука с полочки не сползала. Сделать фото хвата нет возможности, но главная мысль такая, что надо не держаться за руль, а опираться на него ладонями

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 10:36 

W^W писал(а):
У жесткой вилки масса достоинств, но она не располагает к длительным поездкам по нашим, далеко не гладким дорогам.
Я на жесткой вилке ездил по самым разнообразным дорогам и даже мимо них. Язжу не очень медленно. Главный недостаток жесткой вилки - не недостаток комфорта, а недостаток скорости на грунтово-корневом расколбасе. Дальние поездки за 100 км на сликах 28 мм и с жесткой вилкой - совершенно не напрягают.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 10:40 

Изображения: 14
W^W писал(а):
У жесткой вилки масса достоинств, но она не располагает к длительным поездкам по нашим, далеко не гладким дорогам.

все относительно. кое-кто на жесткой вилке кк марафоны выигрывает, а некоторые проводят 15-20часов(за сутки) на асфальтовом мероприятии.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:58 

Ок, ребята. Спасибо гуру. Коли вы говорите так за жесткие, значит, учитывая ваш опыт и мудрость, стоит мне (кто я тама... ага, Тур Хейрдал :-) ) задуматься и отказаться от покупки той вилочки, Сунторовской. Попробую починить свою, а целиться на жесткую и, параллельно, присматривать какой-нибудь циклокроссовый велик, ух!

Кстати, а какую посоветуете жесткую вилочку для кроссового моего? Алю или железо, и так, шепотом, а углеродная (карбоновая) сколько стоит? Только, чтоб я и жабка моя не поперхнулись. :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 10:49 

W^W писал(а):
Кстати, а какую посоветуете жесткую вилочку для кроссового моего?
Вот здесь описан мой кроссовый велосипед (тоже Univega) в версии с жесткой алюминиевой вилкой ZOOM. Она же продаётся под маркой TopGun. Называется просто: "алюминиевая вилка TopGun под колеса 28".
Еще позволю себе процитировать самого себя по поводу использования этой же вилки на другом велосипеде (Be One Cikara 29er):
Цитата:
Особых неприятных впечатлений не появилось (летом я на этой вилке уже поездил и писал о ней), но в зимнее время стала ощущуться меньшая длина вилки, а именно - меньший клиренс. На зимних колеях, буграх и расколбасах поначалу то и дело цеплялся шатунами за неровности дороги. Но теперь привык и цепляний нет. Пару раз при переезде через брёвна большая звезда системы втыкалась в бревно, от чего байк резко тормозил, а я, так сказать, сохранял скорость. В общем, при езде по плохим дорогам требуется повышенное внимание, а временами - осторожность: малый клиренс.

Обзванивай магазины и спрашивай. В докризисные времена цена была около 230 грн.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 12:43 

Меньший клиренс на гибриде проявится сильно слабее - он изначально рассчитан на более короткую вилку

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 15:21 

Buba писал(а):
Меньший клиренс на гибриде проявится сильно слабее - он изначально рассчитан на более короткую вилку
Конечно. В идеале нужно смотреть геометрию рамы на сайте производителя - там указано, под какую длину вилки рассчтывалась рама.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 11:01 

Taras писал(а):
Вот здесь описан мой кроссовый велосипед (тоже Univega) в версии с жесткой алюминиевой вилкой ZOOM. Она же продаётся под маркой TopGun. Называется просто: "алюминиевая вилка TopGun под колеса 28".
Еще позволю себе процитировать самого себя по поводу использования этой же вилки на другом велосипеде (Be One Cikara 29er):
Цитата:
Особых неприятных впечатлений не появилось (летом я на этой вилке уже поездил и писал о ней), но в зимнее время стала ощущуться меньшая длина вилки, а именно - меньший клиренс. На зимних колеях, буграх и расколбасах поначалу то и дело цеплялся шатунами за неровности дороги. Но теперь привык и цепляний нет. Пару раз при переезде через брёвна большая звезда системы втыкалась в бревно, от чего байк резко тормозил, а я, так сказать, сохранял скорость. В общем, при езде по плохим дорогам требуется повышенное внимание, а временами - осторожность: малый клиренс.

Обзванивай магазины и спрашивай. В докризисные времена цена была около 230 грн.

Вот оно, да! Читал, раньше, этот топик, но, увы, забыл.
Зейр Гут, если найду такой Ган. Сразу сброшу с вела лишние 1.5 кг. И попробую, как оно на отзывчивой вилке кататься. Все-равно настроился на циклокроссовый аппарат.

shoppage  personalpage P