| велосипед киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 07.03.2011 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
проданный 10 лет тому назад, по сей день успешно бегает под соседом

6 лет назад команч ещё не делал свои шатуны, выносы, глаголы, тормоза. Стояли Zoom-ы, WeinMann, Shimano

Да и использование велосипеда в качестве грузовой тачки не показатель ничего.
Велосипеды на которых невозможно ездить успешно используются в таких целях в селах. Как правило это что-то типа Украины с женской рамой - половина уже треснуты и уже заварены, в половине упредительно приварен уголок в месте где будет ломаться. Яйцо и восьмерка >10 мм, шатуны визжат и болтаются, педали убиты в усмерть или заклинены, люфт каретки 3..5 мм, тормоза не работают, цепь проскакивает и трещит, пятак проскакивает, багажник прикручен проволокой. Но 2 мешка цемента везет на ура.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 07.03.2011 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Ильичёвск
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.02.2011
yurik82 писал(а):
Да и использование велосипеда в качестве грузовой тачки не показатель ничего.

Но срок жизни в качестве грузовой тачки, при чём ещё относительно нормально бегающей как велосипед, согласитесь всё таки какой-то показатель качества :) .Я это к тому что любой ашан, которым Команч ни как не назовёш, уже давным давно умер бы.
yurik82 писал(а):
6 лет назад команч ещё не делал свои шатуны, выносы, глаголы, тормоза. Стояли Zoom-ы, WeinMann, Shimano

Да в принципе и сейчас не делают своих компонентов. Дома валяется система и подсидел с леблом Команч, но система- Провелл, а подсидел- Калин. Сёдла тоже клепают какие-то не сильно широко известные азиаты...

Моё мнение - Команч нормальный вел для любительского и начального уровня, достаточно качественный и надёжный, НО стоимость, мягко говоря, несколько завышена... сам производитель воспользовался хитрым маркетинговым ходом - раздутая рекламная акция (все наверное помнят "Команч - дух свободы!") плюс необоснованное завышение стоимости вела и как следствие прорыв в более высокую ценовую и потребительскую категорию.
Был в истории прикол с водкой - для прехода в другую, более высокую ценовую категорию, производитель в один день на треть пподнял стоимость продукта ,без всяких качественных изменений, и заявил что это напиток настоящих ценителей и как результат - всемирно известный Смирнофф...

Кстати, в ноябре, на Привозе, видел подделку Команча - Томагавк ФС Диск со стальной рамой вместо алюминевой. Качество просто жуткое - как у "Shimanno"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 07.03.2011 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:01.04.2008
Костыль писал(а):
Моё мнение - Команч нормальный вел для любительского и начального уровня, достаточно качественный и надёжный, НО стоимость, мягко говоря, несколько завышена...

Насчет завышенной цены позволю с вам не согласиться.
Недавно товарищ попросил меня подобрать ему велосипед в районе 3000 грн. Я провел поиск по магазинам г.Харькова среди брендовых велосипедов (не Б/У) в этом ценовом разряде. Результат таков. При одинаковом обвесе Команчи дешевле от 500 грн. Бренды за такую сумму предлагают гораздо худший обвес (например, трещеку вместо кассеты, совершенно простую вилку).

Примерно такой же расклад был и в мае 2008 г., когда я покупал свой велосипед.

Хотя, возможно, в вашем городе ситуация другая?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 01:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Реальный_кабан я думаю что Костыль говоря о завышеных ценах, не думал о брендовых велосипедах и ценовой категории 3000 грн.
Скорее всего он имел ввиду что вместо Команчей за 1900 грн есть Ардисы, Дельты, Скорпионы, Ocean и прочие вплоть до 777 грн
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 13:23 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Всю ветку не читал боюсь флуд не осилить. Но по опыту знаю что всякую хрень пишут люди, которые на тех команчах ни когда не ездили. На запорожском форуме год или два назад такая же грызня была. Дошло до тест драйва. Хозяин команча томагавк сел на Гари фишера, а хозяин Фишера на команч, прокатились по Хортице обоим велики понравились. И вопросы и отпали. За свои деньги достойный велик ни чем не хуже и не лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Ильичёвск
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.02.2011
yurik82 писал(а):
Скорее всего он имел ввиду что вместо Команчей за 1900 грн есть Ардисы, Дельты, Скорпионы, Ocean и прочие

именно это и хотел сказать.

Кстати у самого "под седлом" Niagara FS Disk 09, правда апгрейденая. Долго прицеливался к разным брендам, тестил на покатухах Giant, Trek, Author, Cube в пределах 3000-6000 гр. но вот сел на Команчика и понял - вот моя рама! а обвес и сам соберу! И как результат 2800 гр. сам вел + 2150 полная замена ходовой (всё бралось новое-троса, рубашки, переклюки,зад. втулка на 4 промах, дуалконтролы, система, цепи, седло) и как результат- вел на Деоре с Физиком под задом, дуалами в руках и приличной рамой за 4950 гр. Ни какие Giant, Trek, Author, Cube в такой комплектации и близко не стоят (даже с учётом простецкой вилки и тормозов). А если отнять 610 гр. полученые за продажу родного обвеса, то и вовсе получается 4340 гр. - за эти деньги в такой комплектации именитый бренд только б/у...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 16:30 

Сообщения: 125
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.11.2010
Костыль писал(а):
yurik82 писал(а):
Скорее всего он имел ввиду что вместо Команчей за 1900 грн есть Ардисы, Дельты, Скорпионы, Ocean и прочие

именно это и хотел сказать.

Кстати у самого "под седлом" Niagara FS Disk 09, правда апгрейденая. Долго прицеливался к разным брендам, тестил на покатухах Giant, Trek, Author, Cube в пределах 3000-6000 гр. но вот сел на Команчика и понял - вот моя рама! а обвес и сам соберу! И как результат 2800 гр. сам вел + 2150 полная замена ходовой (всё бралось новое-троса, рубашки, переклюки,зад. втулка на 4 промах, дуалконтролы, система, цепи, седло) и как результат- вел на Деоре с Физиком под задом, дуалами в руках и приличной рамой за 4950 гр. Ни какие Giant, Trek, Author, Cube в такой комплектации и близко не стоят (даже с учётом простецкой вилки и тормозов). А если отнять 610 гр. полученые за продажу родного обвеса, то и вовсе получается 4340 гр. - за эти деньги в такой комплектации именитый бренд только б/у...

как то странно у тебя получается. Новые колесики 1000 гр - средние. Ходовая 1200- 1300, седло гр 400 а в сумме 2150 ? Или ты не в нашей стране все покупал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Изображения: 0
Город: Ильичёвск
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.02.2011
Samuray писал(а):
как то странно у тебя получается. Новые колесики 1000 гр - средние. Ходовая 1200- 1300, седло гр 400 а в сумме 2150 ? Или ты не в нашей стране все покупал?

Про колёса я кстати ничего не писал менялось только это -
Костыль писал(а):
всё бралось новое-троса, рубашки, переклюки,зад. втулка на 4 промах, дуалконтролы, система, цепи, седло

Из этого списка на Украине приобрёл только заднюю втулку Новатэк, и седло Физик Неестле (седло брал у харьковчанина) остальное бралось на Байк компонетс и Чейн Реакшен Сайклес. Учитывая сезонные скидки на некоторые компоненты цены в этих магазинах в разы отличались от цен Украины.
Например: Кассета Shimano Deore CS-HG61, 11-34, 9 -зв. на 8/03/11 стоит от 360 до 400гр - моя 180гр., Перекл задний Shimano Deore RD-M592 GS, 9-зв. стандарт пружина (SHADOW), длинный рычаг - 500-540гр. - мой 250гр. Цепь Shimano Deore CN-HG53 114 звеньев, 9-зв. 150-180гр. - моя 100гр.и так далее...
Сумма 2150гр. взята не с потолка - точная цифра, если интересно могу расписать до копейки. В эту сумму включён материальный интерес человека делавшего заказы ( есть у нас такой в Одессе :smile: ). Так что ничего странного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ребята, пересел с Команч Томагавк ФС (350$) на Спеш Рокхопер сл комп (1057$) . Пока погода сами видите какая, да и форма после зимы не та, но - разницы в 700 баксов я не ощутил. Может она ещё появится, но пока - ну на сотку баксов пусть он едет лучше, но никак не на 700. И это ещё с учётом того, что я туда воздушку поставил вместо стоковой Торы. Не знаю как там по "геометрии рамы", но посадка имхо один в один. Ясен пень, что я взял его б/у, но 400км пробега под старым хозяином на полёт не влияют. Кароче, если б у команча был вес рамы чуть полегче - я б три раза подумал при покупке нового байка.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 12:35 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Давно не заходил на сайт http://velosvit.com.ua есть каталог предлагаемых велосипедов в том числе марки Comanche появилось пару новых и занятных моделей фото и описание http://velosvit.com.ua/comanche/ шоссейный велосипед начального уровня STRADA цена 320 у.е. вес 12 кг и кроссовый велосипед типа гибрида NIAGARA CROSS цена 324 у.е.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Volod писал(а):
разницы в 700 баксов я не ощутил.

Tomahawk FS так тоже может?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Не, так не может, извиняюсь :D - последний сезон у меня Сантур Рэйдон РЛД стояла - в посте я это не учёл :D , ладно - лимит увеличиваем до 150 баксов :lol:, что впрочем тоже не корректно, т.к. заводчанам она много дешевле достанется


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Идем дальше. Acera RD-M340-L стоит 140 грн, Deore SLX RD-M662 стоит 640 грн.

Как переклюк может ехать "на сотку баксов лучше", если он лишь малая часть велосипеда, причем которую не обязательно использовать. Продайте SLX поставьте Турне, меньше переплатите за ненужные вам вещи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Volod
походу проблема в завышенных ожиданиях...
но думаю ты его еще толком не обкатал, ну или совершил ошибку и взял то что не нужно.

как минимум slx переключает четче чем турней, а о работе вилок я молчу, ну а жесткость колес? я после дерьмовых колес стоковой очень бюджетной мериды оценил конченые и убитые мавики на нормальных втулках и на нормальных спицах, в повороте вибрейки перестали затирать и реально интересней поехало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche, что за фирма?
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
У новых манеток ход переключения скоростей "вперёд" менше - щелчёк более короткий - это приятней, но что вы имеете в виду под "чёткостью переключения?" - на Томагавке мои манетки Shimano ST-EF50 работали великолепно, скорость "отзыва" заднего переклюка была побольше - это да, но переключение происходило без проблем. В отзыве я в большей степени имел ходовые х-ки, нежели удобство переключения скоростей - нет ощущения, что сел на байк другого класса. Кстати колёса у Томагавка с точки зрения их крепости великолепные - понятия затирания вибрейков я вообще не знал - конечно они тяжелее нынешних - но в остальном это были неубиваемые обода.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'